Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2014

ШААЗ произвел 110-килограммовый блок радиаторов для генераторов повышенной мощности.

21.03.2014 - 12:02
Алюминиевый блок охлаждения, состоящий из водяного радиатора и охладителя наддувочного воздуха, станет первым блоком, который Шадринский автоагрегатный завод (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) поставит компании Generac Power Systems (США). Он предназначен для газовой генераторной станции с двигателем объемом 22 литра. Повышенная мощность установки (400 кВт) обусловила и особые требования к системе охлаждения двигателя. Габариты нового блока составляют 1500х1400 мм, а вес 110 кг. Специалисты ОАО "ШААЗ" отмечают, что теплообменники такого размера на заводе произведены впервые.

- До этого момента рекордсменом по габаритам был медно-латунный радиатор, изготовленный по технологии CuproBraze, он поставлялся на дизель-генераторную установку Generac, - рассказал начальник отдела внешнеэкономических связей ОАО "ШААЗ" Андрей Кибанов. - В настоящее время компания существенно расширяет линейку своей продукции за счет установок с газовым двигателем, в связи с этим мы получили техническое задание на изготовление алюминиевого блока радиаторов по технологии Nocolok. Опытные образцы этого изделия были отправлены в США еще в 2013 году, они успешно прошли испытания на соответствие теплотехническим характеристикам. Сейчас готова к отправке установочная партия, после которой мы сможем получить одобрение на серийные поставки.

Стоит отметить, что кроме блока под 22-литровый двигатель, в работе у технической службы ОАО "ШААЗ" находятся блок охлаждения двигателя объемом 9 литров и еще несколько модификаций алюминиевых водяных радиаторов и охладителей наддувочного воздуха для генераторных станций. Их поставки также намечены на 2014 год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>