Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.08.2014

15.08.2014 16:52

Чистая прибыль Tata Steel за квартал снизилась на 70%.

Как сообщает агентство Reuters, консолидированная чистая прибыль компании Tata Steel за 1 квартал снизилась на 70% на фоне обесценивания непрофильн...  

15.08.2014 16:52

Китайское суточное производство стали в июле упало на 4,6%.

Как сообщает агентство Reuters, суточное производство стали в июле составило 2.20 млн. тонн, что на 4.6% ниже показателей июня (2.31 млн. тонн), сообща...  

15.08.2014 16:51

Цена на китайский ферросилиций стабилизировалась из-за отсутствия спроса.

На спотовом рынке китайского ферросилиция на этой неделе наблюдается затишье, связанное с ослаблением спроса из стального сектора, так чт...  

15.08.2014 16:51

Индийскому рынку силикомарганца не удается остановить падение.

Индийский рынок силикомарганца терял позиции на этой неделе в условиях падения спроса, ставшего следствием упадка в стальном секторе. Ц...  

15.08.2014 16:50

Спрос на селен в Китае не растет.

Китайский рынок селена на этой неделе демонстрирует все признаки стабильности: цена неизменна уже вторую неделю, а спрос от производителе...  

15.08.2014 16:49

На китайском рынке магния наблюдается рост цен.

Цены на китайские марганцевые хлопья продолжают расти на этой неделе на волне ужесточения дефицита поставок материала на спотовый рынок, ...  

15.08.2014 16:49

Двуокись германия неизменна в цене.

Китайский рынок двуокиси германия на этой неделе стабилен, и цены колеблются в прежнем диапазоне. Спотовая торговля идет неактивно, поскол...  

15.08.2014 16:49

Снижение интереса Китая привело к падению цен на вьетнамский титановый концентрат.

Титановый концентрат из Вьетнама существенно подешевел за последнюю неделю на китайском рынке, к чему привело снижение заинтересованност...  

15.08.2014 16:49

Ферровольфрам в КНР дешевеет на фоне слабого спроса.

Китайский рынок ферровольфрама в августе не смог удержать занятые позиции, поскольку основные производители стали не совершали тендерных...  

15.08.2014 16:48

Китайские цены на никель остаются без изменений.

Цены на рафинированный никель в Китае по-прежнему удерживаются в диапазоне 128500-130500 юаней за т., сохраняя стабильность вслед за ставками на L...  

15.08.2014 16:48

Ферромолибден и феррованадий дорожают на европейских рынках.

Рост количества заявок в конце прошлой недели привел к незначительному повышению цен на ферромолибден и феррованадий. Оплаченный пошли...  

15.08.2014 16:48

Китайская Chongqing Wujiang Shiye откроет марганцевый завод в октябре.

Завод производительностью 120 000 т. марганца в год, возводимый Chongqing Wujiang Shiye Co., Ltd, согласно прогнозом, будет введен в эксплуатацию в октябре т...  

15.08.2014 16:47

Китайский рынок двуокиси селена удерживает позиции.

Китайский рынок двуокиси селена сохранял стабильность на протяжении последних двух недель за счет высокой стоимости нерафинированного 99....  

15.08.2014 16:47

Спрос на китайский кадмий постепенно восстанавливается, но цены пока неизменны.

Цена на китайский кадмий на этой неделе стабильна, но спрос уже начал восстанавливаться, поскольку многие покупатели возвращаются на рыно...  

15.08.2014 16:47

Диапазон цен на китайский кобальт стабилизировался.

Китайский рынок металлического кобальта в течение последних двух недель продемонстрировал признаки стабилизации после четырех месяцев п...  

15.08.2014 16:47

Экспортный рынок китайской трехокиси сурьмы выглядит вялым.

Рынок экспорта китайской трехокиси сурьмы на этой неделе не производит впечатление оживленного, что является результатом общего летнего ...  

15.08.2014 16:45

Инвестиционный спрос способствует росту цен на китайский индий.

Цена на китайский рафинированный индий на этой неделе стабильна, поскольку производители не желают снижать свою цену в условиях усилившег...  

15.08.2014 16:43

Ферромолибден в Индии неизменен в цене.

Индийский рынок ферромолибдена на этой неделе демонстрирует стабильность, и цена на материал 60% сейчас составляет 1300-1320 рупий за кг со скла...  

15.08.2014 16:33

BofA: ослабление премий на цену меди предвещате снижение цен.

Согласно наблюдениям аналитика BofA/Merrill Lynch, ослабление премий на поставку меди – барометр спроса на физическую медь – сигнализирует о том,...  

15.08.2014 16:31

Novelis осуществила цикл инвестиций в Бразилии.

Производитель алюминиевого проката компания Novelis завершила процедуру инвестирования в Бразилии в объеме $106 млн, запустив новую линию по н...  

15.08.2014 16:17

ОМЗ-Литейное производство прошло аудит компании Siemens AG.

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, прошла окончательный аудит немецкой компании Siemens AG. По результатам аудита ОМЗ-Л...  

15.08.2014 16:12

Уральское предприятие "Римеры" поставило продукцию в Евросоюз.

Завод "СОТ" отгрузил 26 тонн отводов для акционерного общества "Латвия Газ" (Latvijas Gaze AS) под реконструкцию газопровода "Рига – Паневежис"Отв...  

15.08.2014 16:06

Возможное сокращение украинского экспорта способствует повышению цен на заготовки.

После завершения Рамадана (27 июля) в странах Ближнего Востока пока не произошло существенного повышения цен на готовый длинномерный прока...  

15.08.2014 16:03

АМКР вложит в реконструкцию конвертерного цеха $83 млн.

Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) намерен инвестировать в реконструкцию конвертерно...  

15.08.2014 15:42

В июле производство марганцевого концентрата и агломерата увеличилось на 17%.

В июле производство марганцевого концентрата и агломерата увеличилось на 16,8%, до 153,6 тыс. тоннОб этом Українським Новинам сообщила Украи...  

15.08.2014 15:15

Природоохранная работа "Азовстали" получила международную оценку.

Металлургическому комбинату "Азовсталь" Группы Метинвест выдан сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2004 "Системы эколог...  

15.08.2014 15:15

Группа Метинвест продолжает применять новые технологии погрузки на рейде – номенклатура грузов расширилась стальным листом.

На теплоход "BeiHai", следовавший из Мариупольского порта (Украина) в порты Евросоюза, в открытом море в оффшорной зоне Черного моря впервые бы...  

15.08.2014 15:13

"Северсталь" обеспечивает полную загрузку своих производственных мощностей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

15.08.2014 14:03

Магнитка продемонстрировала региональному министру природоохранные объекты.

Вчера в Магнитогорск с рабочим визитом побывал министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Егор Ковальчук.М...  

15.08.2014 13:51

На Синарском трубном заводе прошла научно-практическая конференция молодежи.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошла 12-я молодежная научно-практическая конферен...  

15.08.2014 13:49

"Норникель" запускает проект внедрения хранилища данных и системы отчетности для управления цепочками поставок.

14 августа 2014В ГМК "Норильский никель" стартовал проект внедрения корпоративного хранилища данных (КХД) и системы управленческой отчетност...  

15.08.2014 13:48

Кольская ГМК модернизировала процесс изготовления бочек для транспортировки готовой продукции.

14 августа 2014В Цехе электролиза никеля Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского никеля") завершена модернизация оборудования автома...  

15.08.2014 13:26

"Мечел" сообщает о получении положительного заключения Росжелдора.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что Федеральное агентство железнодорож...  

15.08.2014 13:26

Убыток ОАО "Кокс" по РСБУ за I полугодие 2014г. вырос на 16,5% - до чуть более 1 млрд руб.

Чистый убыток ОАО "Кокс" по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) за I полугодие 2014г. вырос на 16,5% - до 1,025 млрд руб. по сравнен...  

15.08.2014 12:11

"ЮниФенс" предлагает комплексное решение для ограждения спортивных площадок.

ООО "ЮниФенс", дочернее предприятие ОАО "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), разработало и произвело первые партии продукции, пред...  

15.08.2014 12:06

Глава Челябинской области Борис Дубровский провел комплексное совещание по развитию Кусинского и Катав-Ивановского районов.

Под председательством исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось кустовое совещание с глав...  

15.08.2014 09:50

Предприятия Волгоградского региона получают внешнеэкономические паспорта.

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области совместно с министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвести...  

15.08.2014 09:07

Дворкович заявил о прогрессе в переговорах по спасению "Мечела".

Позиции страдающего от долговой нагрузки "Мечела" и банков-кредиторов сблизились, но недостаточно для того, чтобы принять решение о судьбе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>