Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.08.2014

06.08.2014 15:05

Бразильский ванадиевый проект Largo Resources начал производство продукции.

Компания Largo Resources сообщила о выпуске первой продукции на ванадиевом проекте Maracas в бразильском штате Баия.Первая партия пентоксида вана...  

06.08.2014 15:05

Posco сокращает цены на нержавейку для августа.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская Posco объявила, что сокращает внутренние цены на рулоны для аустенитных сортов нержавеющей стали на 100,000 вон...  

06.08.2014 15:04

CSN о стабильности стальных цен в 3-м квартале.

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Cia Siderurgica Nacional ожидает, что стальные цены станутся стабильными в третьем квартале. Цены на...  

06.08.2014 15:04

MEPS о сезонном затишье с ценами на сталь.

Как сообщает британское аналитичесакое агентство MEPS, цены на стальной прокат в США в настоящее время несколько ниже, чем сообщалось в июне....  

06.08.2014 15:04

Импорт металлолома в Японию стремительно растет.

Согласно данным Минфина Японии импорт лома в страну в июне вырос до 21000 тонн, т.е. на 76,9% в годовом сравнении и на 67,4% к маю. Импорт лома Японие...  

06.08.2014 15:03

В июле ж/д перевозки черных металлов по России самые низкие за весенне-летний период.

В июле текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 5,98 млн т. Это самый низк...  

06.08.2014 15:03

В середине лета ж/д отгрузки продукции российских металлургов превзошли только уровень февраля.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб на внутренний рынок и на экспорт основными метпредприятия...  

06.08.2014 15:02

Китайский рынок экспортного марганца демонстрирует стабильность.

На экспортном рынке марганцевых хлопьев в Китае в последние несколько дней наблюдается стабильность, и цены остаются неизменным в условия...  

06.08.2014 15:00

Цены на кадмий в Китае под давлением.

На этой неделе цена на кадмий в Китае установилась в определенных пределах, но по-прежнему испытывает давление из-за ослабления покупатель...  

06.08.2014 14:58

Китайский индий стабилен на фоне инвестиционного спроса.

Крупнейшие китайские производители индия не спешат снижать цены на сою продукцию из-за жестких регулятивных мер по охране окружающей сред...  

06.08.2014 14:58

Избыток сдерживает рост цен на китайский галлий.

Китайский рынок галлия демонстрирует снижение активности в условиях переизбытка материала в последние несколько дней. Цена остается стаб...  

06.08.2014 14:57

HBIS опубликовала тендерные цены на закупку марганцевых сплавов.

Hebei Iron and Steel Group, крупнейшая компания по производству стали в Китае, опубликовала цены на тендерную закупку марганцевых сплавов в августе. К...  

06.08.2014 14:53

Цены на китайский магний снижаются из-за слабой торговли.

Китайский рынок металлического магния сдал позиции в последнюю неделю, поскольку производители снижают цены ради увеличения притока нали...  

06.08.2014 14:53

Спрос на нерафинированную сталь в Китае не поспевает за предложением.

Спрос на нерафинированную сталь в Китае в первые шесть месяцев 2014 года вырос всего на 0.4% по сравнению с прошлым годом, сообщает China Iron and Steel A...  

06.08.2014 14:53

Магниевая пудра в Китае дешевеет вслед за металлом.

Китайский рынок магниевой пудры терял позиции с начала этой недели на фоне падения цен на магний в слитках. Торговля материалом идет оче...  

06.08.2014 14:52

Прибыль китайской Chenzhou Mineral сократилась в 1 полугодии на 31,5%.

Китайская компания Chenzhou Mineral опубликовала доходы по итогам I полугодия 2014 г. – они составили 2,56 млрд. юаней, что на 5.92% ниже, чем в аналогичны...  

06.08.2014 14:52

Цены на германий в КНР идут вниз.

Китайские цены на металлически германий понизились на 200-300 юаней в следствие сокращения активности со стороны конечных потребителей и инв...  

06.08.2014 12:58

Российские металлургические компании распродают свои североамериканские активы.

Российское ОАО "Северсталь", занявшее по итогам прошлого года 22-ю строчку в рейтинге крупнейших сталелитейных компаний мира, официально об...  

06.08.2014 12:58

Ближневосточный рынок длинномерного проката слишком медленно восстанавливается после Рамадана.

После завершения Рамадана (27 июля) прошло уже больше недели, однако покупательская активность на ближневосточном рынке длинномерного прок...  

06.08.2014 12:51

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции в 1 полугодии 2014 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об итогах производства и реализации продукц...  

06.08.2014 12:45

На БМЗ освоены испытания автомобильных марок стали.

На Белорусском металлургическом заводе в лаборатории металловедения ЦЗЛ успешно освоены испытания на синеломкость для проверки стали на...  

06.08.2014 12:44

Литейно-прокатный комплекс объявляет производственные итоги за первое полугодие 2014 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО...  

06.08.2014 11:23

"Мечел" в 1-м полугодии 2014 года снизил добычу угля на 16 проц до 11,2 млн тонн, выпуск стали - на 17 проц до 2,1 млн тонн.

"Мечел" в 1-м полугодии 2014 года снизил добычу угля на 16 проц до 11,198 млн тонн, производство стали - на 17 проц до 2,127 млн тонн по сравнению с анало...  

06.08.2014 11:11

Evraz перечислил АЛРОСА транш в размере 1,028 млрд рублей в рамках сделки по выкупу ГМК "Тимир".

Горно-металлургическая компания Evraz перечислила АК "АЛРОСА" транш в размере 1,028 млрд рублей в рамках сделки по выкупу 51 проц акций ОАО "ГМК "Т...  

06.08.2014 11:09

Экс-глава компании "Северсталь российская сталь" Грубман назначен первым замгендиректора ЧТПЗ.

Экс-глава компании "Северсталь российская сталь" /дивизион "Северстали"/ Александр Грубман назначен на новую должность первого заместителя...  

06.08.2014 09:55

ФСК ЕЭС обеспечит 70 МВт мощности для нового сталепрокатного комплекса в Тульской области.

Федеральная сетевая компания разрабатывает проект энергоснабжения будущего сталепрокатного комплекса "Тулачермет", реализация которого...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>