Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.08.2014

05.08.2014 19:26

В прессовом цехе Уралвагонзавода, головном предприятии корпорации УВЗ, проходит наладка новой машины плазменной резки "Комета" производства Тверь.

Упор был сделан на отечественного производителя, так как аналогичное оборудование уже прошло проверку, находясь на балансе УВЗ с 2008 года. З...  

05.08.2014 19:23

Уралмашзавод и ОАО НПО "ВНИИПТМАШ" выиграли тендер на поставку литейных кранов для ООО "Тулачермет-Сталь".

Уралмашзавод и ОАО НПО "ВНИИПТМАШ" выиграли тендер на поставку литейных кранов для ООО "Тулачермет-Сталь". По условиям договора первое обор...  

05.08.2014 17:19

Вагонный парк ВСМПО обновят к 2017 году полностью заменив 150 единиц техники.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ВСМПО-Ависма, в цехе железнодорожного транспорта верхнесалдинского предприятия корпорации п...  

05.08.2014 16:56

Украина теряет прибыльный экспорт стали из-за военных действий.

Украина, вторая по размеру экономика на постсоветском пространстве, теряет прибыльные экспортные заказы на стальную продукцию из-за продо...  

05.08.2014 16:44

Дистрибуционная сеть "Северстали" в I полугодии 2014г. увеличила выручку от продаж на 9,2% - до $418 млн.

В I полугодии 2014г. дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", в которую входят сбытовые предприятия ОАО "Северсталь" из п...  

05.08.2014 15:20

ЧерМК направил на ремонтную программу первого полугодия более 7,5 млрд. рублей.

Затраты на обновление основных производственных фондов Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных...  

05.08.2014 15:19

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" в первом полугодии 2014 года повысила EBITDA на 76%.

В первом полугодии 2014 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" увеличила показатель EBITDA с 11 до 19 млн. долларов США...  

05.08.2014 15:07

Проект ATC Hazelwood Resources перешел на непрерывный режим работы.

Компания Hazelwood Resources сообщила о производстве во втором квартале года 254 т ферровольфрама на проекте ATC во Вьетнаме (владеет в проекте 60%-й дол...  

05.08.2014 15:06

CISA: стальной спрос в Китае в полугодии вырос всего лишь на 0,4%.

Как сообщает агентство Reuters, китайское видимое потребление стали за первое полугодие 2014 г. выросло на 0.4% до 376 млн. тонн, т.к. стальная отрасл...  

05.08.2014 15:06

ArcelorMittal видит улучшения в ЕС и США.

Как сообщает Asociated Press, компания ArcelorMittal, отчитываясь о результатах 2 квартала, отметила, что получила прибыль в размере $52 млн. на высоких пос...  

05.08.2014 15:05

ЧЭМК запретили покупку Серовского завода ферросплавов.

ФАС России не удовлетворила ходатайство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) о покупке 100 % акций Серовского завода фер...  

05.08.2014 15:05

Китайский кобальт дорожает в условиях дефицита.

Китайский рынок металлического кобальта укреплял позиции на протяжении последних дней, поскольку производители повысили цены, ссылаясь н...  

05.08.2014 15:04

Китайский тетроксид кобальта растет в цене.

Рынок тетроксида кобальта в Китае укреплял позиции на протяжении последней недели на фоне роста производственных издержек, ставшего след...  

05.08.2014 15:04

Рынок ферровольфрама в КНР бездействует.

Китайский рынок ферровольфрама оставался без движения на протяжении последних двух недель в условиях летнего затишья, когда большинство ...  

05.08.2014 15:04

Пекин анонсировал закупки РЗМ в госрезерв.

Китайское правительство объявило о начале закупки редкоземельных металлов в резерв, которое несколько раз отменялось на протяжении после...  

05.08.2014 15:04

Китайский экспорт германия снизился в первом полугодии на 45%.

В первые шесть месяцев 2014 года показатели китайского экспорта металлического германия сократились на 45.41% до 6620 кг по сравнению с тем же пе...  

05.08.2014 15:04

WISCO повышает тендерную цену на ферросилиций.

Wuhan Iron and Steel (Group) Corp (WISCO), один из крупнейших стальных заводов южного Китая, опубликовал тендерные цены на покупку ферросплавов в августе. Пр...  

05.08.2014 15:04

Цена на китайский феррохром снижается из-за удешевления тендеров.

Цены на китайский высокоуглеродистый феррохром снизились после того, как две ключевые сталелитейные компании Baosteel и Jiuquan Iron & Steel (JISCO) снизи...  

05.08.2014 15:03

Бразильская CSN сообщила о снижении прибыли.

Бразильский производитель сталепроката компания CSN сообщила о снижении чистой прибыли по итогам второго квартала вследствие роста издерж...  

05.08.2014 15:03

Paranapanema увеличила убыточность во II квартале.

Бразильский производитель меди компания Paranapanema сообщила о снижении базового дохода во втором квартале текущего года на 12% в годовом исчис...  

05.08.2014 15:03

PwC US отмечает рост объемов слияний и поглощений в сфере металлов.

Согласно данным PricewaterhouseCoopers, во втором квартале года отмечен рост активности в сфере слияний и поглощений в металлургическом секторе – на...  

05.08.2014 14:31

Программа добровольного увольнения - 2014 в ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог".

В конце июня на крупнейшем металлургическом предприятии Украины ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" стартовала вторая в этом году волна програ...  

05.08.2014 14:30

Итоги июля на мировом рынке стали.

В течение июля на мировом рынке стали наблюдался невысокий уровень деловой активности в силу действия сезонных факторов. Колебания цен на...  

05.08.2014 14:29

ММК им. Ильича проведет капремонт конвертера №1.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) намерен инвестировать 90 миллионов гривен в капитальный ремонт ко...  

05.08.2014 14:27

"Норильский никель" профинансирует покупку самолета для авиаперевозок на Быстринский ГОК.

ГМК "Норильский никель" и правительство Забайкальского края подписали соглашение о совместном финансировании приобретения самолета типа...  

05.08.2014 14:25

Уралмашзавод заключил контракт с индийской компанией Vizag Steel Plant на модернизацию "под ключ" агломерационной фабрики.

Уралмашзавод заключил контракт с индийской компанией Vizag Steel Plant на модернизацию "под ключ" агломерационной фабрикиТендер длился более д...  

05.08.2014 14:24

На "Уралхиммаше" установлена новая газорезательная машина "MESSER".

ОАО "Уралхиммаш" была приобретена и установлена портальная координатная машина газокислородной и плазменной резки "MESSER". Оборудование пре...  

05.08.2014 14:22

Новый масштабный проект европейского уровня в Воронежской области.

Технологии Ruukki использовались для строительства стадиона европейского уровня "Старт" в г. Нововоронеж Компания Ruukki, ведущий поставщик р...  

05.08.2014 14:21

Метинвест оптимизирует логистику для обеспечения предприятий сырьем.

Несмотря на сложную ситуацию на востоке Украины, Группа Метинвест продолжает снабжать сырьем свои предприятия и отгружать готовую продук...  

05.08.2014 14:19

АТЗ подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2014 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) в...  

05.08.2014 14:17

Железнодорожный цех ВМЗ отметил 120-летие.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

05.08.2014 12:56

РУСАЛ завершает рефинансирование.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

05.08.2014 12:37

Генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" прокомментировал презентацию завода "Северсталь - Сортовой завод Балаково".

Саратовская область была выбрана для реализации крупнейшего за последние несколько лет инвестиционного проекта ОАО "Северсталь" по строи...  

05.08.2014 11:16

"Норникель" рассчитывает в сентябре получить решение ВЭБа по финансированию Читинского медного проекта.

ГМК "Норильский никель" рассчитывает в сентябре текущего года получить положительное решение Внешэкономбанка /ВЭБ/ по выделению проектног...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>