Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.08.2014

07.08.2014 17:03

Суд взыскал с предприятия "РусАла" 40 млн руб. за вред экологии.

Ачинская межрайонная прокуратура через суд взыскала с ОАО "РусАл Ачинский глиноземный комбинат" ("РусАл Ачинск", АГК, Красноярский край, вхо...  

07.08.2014 16:44

"Северсталь" ввела в эксплуатацию новое оборудование стоимостью порядка 20 млн. рублей.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, ввела в эксплуатацию машин...  

07.08.2014 16:41

Talvivaara Mining ожидает снижения объемов производства металлов в III квартале.

Финская Talvivaara Mining Company сообщила о росте производства никеля и цинка во втором квартале, однако заявила, что ожидает снижения объемов произв...  

07.08.2014 16:40

Jaguar применит новый сплав от Novelis в спортивном седане.

Автомобильная компания Jaguar Land Rover заявила, что будет использовать новый легкий алюминиевый сплав при производстве нового компактного спор...  

07.08.2014 16:38

Поставки China Steel Corp. в июле выросли.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская China Steel Corp. (CSC) объявила, что ее общие поставки стали, включая дочернюю компанию Dragon Steel, за июль 2014 г. выросли д...  

07.08.2014 16:38

Чистая прибыль Kobe Steel за квартал выросла на 22,5%.

Как сообщает Yieh.com, японская Kobe Steel опубликовала финансовые результаты за 2 квартал. Чистая прибыль Kobe Steel составила ?22.9 млрд., что на 22,5% выше ...  

07.08.2014 16:38

США ввели компенсационную пошлину на трубы нефтяного сортамента из Турции.

По данным Yieh.com, один из турецких производителей стали – компания Borusan Mannesmann Boru анонсировала, что министерство торговли США ввело компенсац...  

07.08.2014 16:38

США: недельное производство стали выросло на 2,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) ,американское производство стали за неделю, окончанием на 2 августа 2014 г., составило 1,901,000 тонн, а произво...  

07.08.2014 16:37

MEPS о рынке х/к рулона из нержавейки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, спрос на х/к рулон от автомобильной и других отраслей обрабатывающей промышленности у...  

07.08.2014 16:37

Китайский рынок сурьмы не подает признаков улучшения.

Рынок металлической сурьмы в Китае на этой неделе слаб из-за низкого спроса как от местных, так и от зарубежных покупателей. За весь прошлый...  

07.08.2014 16:36

Индийский рынок ферромарганца теряет позиции.

Индийский рынок ферромарганца наблюдал падение цен на этой неделе в условиях сокращения деловой активности. Трейдеры подтвердили факт ...  

07.08.2014 16:36

Китайский кремний падает в цене на фоне роста производства.

Цены на китайский низкосортный кремний снова пошли вниз на этой неделе в условиях роста производства, при этом спрос со стороны потребляющ...  

07.08.2014 16:36

Китайский феррованадий дорожает на экспортном рынке.

Экспортные цены на китайский феррованадий возросли за прошедшие несколько дней на фоне роста количество заявок со стороны европейского р...  

07.08.2014 16:36

Деловая активность на китайском рынке APT снизилась до минимума.

Китайский спотовый рынок паравольфрамата аммония был очень слаб с начала этой неделе, спрос пассивен, сделки заключаются от случая к случа...  

07.08.2014 16:35

К середине лета закупки стальной продукции в металлоторговле отстали от прошлогоднего уровня.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции (прокат, трубы) на базы в основные российски...  

07.08.2014 16:14

"Азовсталь" планирует начать внедрять технологию пылеугольного вдувания в 2015 г.

Группа "Метинвест" планирует начать реализацию проекта по внедрению технологии вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на металлургическом к...  

07.08.2014 16:04

Котировки на слябы идут вниз на Дальнем Востоке и в Средиземноморье.

На рынке слябов уже второй месяц подряд продолжается медленное понижение цен. Стоимость полуфабрикатов в течение июля опустилась на $5-10 за...  

07.08.2014 15:15

Результаты за 2 квартал 2014 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 2 КВ. 2014 Г:• Загрузка сталеплавильных мощностей по Группе составила 94% (+2 п.п. кв/кв);• Продажи металлопродукции в...  

07.08.2014 15:10

Системы менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошли проверку.

По результатам аудита систем менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" комиссия аудиторов приняла решение о подтверждении действия сертификат...  

07.08.2014 14:56

В плавцехе Кольской ГМК завершен капитальный ремонт конвертера.

В плавильном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского никеля") завершился плановый капитальный ремонт конвертера №4. Согласно...  

07.08.2014 14:27

Завод "Трубодеталь" подтвердил соответствие продукции и процесса сварки европейской директиве.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) успешно про...  

07.08.2014 13:27

НЛМК снизил чистую прибыль во 2 квартале, ждет роста выпуска стали.

Один из крупнейших сталепроизводителей РФ Новолипецкий меткомбинат НЛМК снизил чистую прибыль во втором квартале на 9 процентов в квартал...  

07.08.2014 12:06

"Азовмаш" отгружает доменное оборудование для Алчевского меткомбината.

ПАО "Азовобщемаш", входящее в Группу "Азовмаш", в адрес Алчевского металлургического комбината (АМК, входит в состав корпорации "Индустриаль...  

07.08.2014 11:15

Россия в 1-м полугодии увеличила экспорт черных металлов на 6,6 проц, импорт труб из дальнего зарубежья упал на 33 проц - ФТС.

Российские предприятия в январе-июне 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 6,6 проц до 19,56 млн тонн по сравнению с аналогичным период...  

07.08.2014 11:11

Российский экспорт алюминия в 1-м полугодии упал на 16 проц, меди - на 6,6 проц, никеля - на 1,5 проц - ФТС.

Экспорт российского алюминия в январе-июне 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 16 проц, меди - на 6,6 проц, никеля -...  

07.08.2014 10:58

Казахстан выгоняет лом на экспорт.

Правительство снизило ЭТП на вторичные сплавы из алюминия и части ж/д локомотивовПравительство внесло изменение в постановление "О став...  

07.08.2014 10:30

Глава Красноярского края Виктор Толоконский: "Моя позиция по поводу строительства завода ферросплавов остается жёсткой: или я, или завод. И здесь не будет никаких компромиссов".

6 августа временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Толоконский встретился с представителями инициативной группы обществ...  

07.08.2014 09:58

Подведены итоги работы промышленности Волгоградской области в первом полугодии 2014 года.

Лучшие результаты по итогам работы промышленности Волгоградской области в январе-июне 2014 года показали предприятия нефтехимической отра...  

07.08.2014 09:15

"Метинвест" Рината Ахметова приостанавливает экспорт из-за боев.

Крупнейший металлургический холдинг Украины "Метинвест" прекратил принимать экспортные заказы на несколько недель, поскольку ключевые пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>