Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.08.2014

21.08.2014 18:30

Русэлпром оснащает рудник Комсомольский.

Концерн Русэлпром изготовил и отгрузил 2 двигателя СДМЗ-4000-6-500УХЛ4 для рудника "Комсомольский", входящего в ОАО "ГМК "Норильский Никель".Дв...  

21.08.2014 17:44

Продукция ОАО "Кузлитмаш" отгружена на одно из крупных предприятий Челябинской области.

ОАО "Кузлитмаш" продолжает уверенно удерживать свои позиции в области выпуска традиционной продукции: кузнечно-прессового и литейного об...  

21.08.2014 17:27

IAI: Производство алюминия в мире в июле 2014г. снизилось на 1,4% - до 141,5 тыс. т/день.

По итогам июля 2014г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) составил 141,5 тыс. т/ден...  

21.08.2014 16:10

"Северсталь" начала отгрузку труб для проекта "Сила Сибири".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к отгрузке труб...  

21.08.2014 15:26

Glencore прогнозирует рост цен на никель и цинк.

Согласно прогнозу главного исполнительного директора Glencore Айвана Глазенберга, цены на никель и цинк ждет повышение на фоне замедления рос...  

21.08.2014 15:25

Tata Steel остановила работу нескольких ферросплавных предприятий.

Как сообщает Metal Bulletin, Tata Steel остановила производство на заводах по производству ферросплавов в индийском Бамнипале и работу всего подразд...  

21.08.2014 15:25

Производственный ориентир проекта Koniambo снова снижен.

Компания Glencore снова пересмотрела производственный ориентир для ферроникелевого проекта Koniambo в Новой Каледонии в сторону понижения вслед...  

21.08.2014 15:24

ICSG: в мае дефицит меди на мировом рынке составил 69 тысяч тонн.

По данным ICSG, дефицит меди на мировом рынке составил в мае текущего года 69 тыс. т. Добыча металла в мае (на рудниках) была на уровне 1,569 млн т п...  

21.08.2014 15:24

Arrium возвращается к прибыльности.

Как сообщает The Australian, австралийская компания Arrium возвращается к показателям прибыльности на фоне расширения своего сырьевого бизнеса. Ко...  

21.08.2014 15:23

Tokyo Steel удерживает цены на продукцию 8 месяцев подряд.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Tokyo Steel Manufacturing Co заявила во вторник, что будет держать цены на продукцию неизменными в сентяб...  

21.08.2014 15:22

Марганец в Китае снова дорожает.

Китайские цены на марганец в хлопьях продолжили рост на фоне сокращения поставок, однако торговля на спотовом рынке по-прежнему идет очень...  

21.08.2014 15:22

Феррохром в Китае падает в цене, а предприятия сокращают его производство.

Рынок китайского высокоуглеродистого феррохрома в последние несколько дней демонстрирует ослабление позиций, поскольку большинство ста...  

21.08.2014 15:22

Китайский рынок висмута активизировался из-за роста биржевой активности.

Рынок висмута в Китае стабильно движется по восходящему тренду с ноября прошлого года, и цена на материал уже достигла рекордного с времен...  

21.08.2014 15:22

Цена теллура на китайском рынке неизменна.

Рынок теллура в Китае демонстрирует стабильность третью неделю подряд в ответ на нестабильность спроса. Участники рынка прогнозируют сох...  

21.08.2014 15:21

На китайском экспортном рынке зафиксирован рост цен на трехокись сурьмы.

Экспортная цена на китайскую трехокись сурьмы на этой неделе растет в результате продолжающегося укрепления китайского юаня против долла...  

21.08.2014 15:20

Tsingshan завершает тестирование линии по производству никелевого чугуна в Индонезии.

Tsingshan Holding Group завершила ненагруженное тестирование первой производственной линии по выпуску никелевого чугуна в Индонезии, что означает с...  

21.08.2014 15:20

Китайский рафинированный индий стабилен.

На рынке китайского рафинированного индия на этой неделе фиксируется небольшое число новых заказов как от местных производителей конечно...  

21.08.2014 15:20

Цены на сурьму откатились без поддержки спроса.

Китайские цены на металлическую сурьму пошли вниз на этой неделе, поскольку потребители – производители трехокиси сурьмы – обладают дост...  

21.08.2014 15:20

Низкосортный ферротитан расширяет ценовой диапазон.

Китайский рынок низкосортного ферротитана пошел по нисходящей в условиях сокращения спроса со стороны стальных заводов, большинство из к...  

21.08.2014 15:20

Европейский рынок феррохрома закрепляет успех.

Европейский спотовый рынок феррохрома, набиравший обороты в первой половине августе, вероятней всего, закрепит и в сентябре, когда произво...  

21.08.2014 15:19

ЕЭК определила тарифные квоты на мясо на 2015 год и повысила ставки пошлин на части оборудования для продукции тяжелого машиностроения.

19 августа состоялось очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Рассмотрены вопросы в сферах экономики и фина...  

21.08.2014 15:19

Ценам на ферромолибден не удалось возрасти.

Китайский рынок ферромолибдена не смог развить успех, достигнутый на прошлой неделе, несмотря на стабильность цен на концентрат. Всему вин...  

21.08.2014 15:18

IAI: производство алюминия выросло в июле на 61 тысячу тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute, производство алюминия выросло в июле на 61 тыс. т относительно результатов июня, до 2,071 млн т. По сравнению...  

21.08.2014 14:49

ДМК намерен запустить установку вдувания пылеугольного топлива в августе.

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) намерен запустить установку пылеугол...  

21.08.2014 14:43

Рузаевский "Машкомплект" приступает к производству облицовочных АКП.

Рузаевский завод "Машкомплект" (Мордовия) приступает к выпуску нового для себя вида продукции – уникальных облицовочных алюминиево-композ...  

21.08.2014 14:33

"Северсталь" сообщает о закрытии сделки по продаже PBS Coals.

ОАО "Северсталь" (ММВБ-РТС: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в миревертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в доп...  

21.08.2014 14:31

ОАО "Уралхиммаш" полностью отгрузило cушилку БН 3,5-29,5.

Сушилка будет установлена на территории Норильского горно-металлургического комбината им. А. П. Завенягина.Сушилка БН 3,5-29,5 предназначен...  

21.08.2014 14:27

РУСАЛ запустил на УАЗе установку по производству высокомаржинальной продукции из красного шлама.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

21.08.2014 14:21

Состоялась бизнес-конференция "Трубы ПНТЗ для машиностроения, строительства и региональных рынков".

Складской комплекс ЧТПЗ (ЗАО ТД "Уралтрубосталь") провел двухдневную бизнес-конференцию, в рамках которой клиентам были продемонстрирован...  

21.08.2014 14:18

"Северсталь" начала отгрузку труб для проекта "Сила Сибири".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к отгрузке труб...  

21.08.2014 13:52

ОМК отказалась строить собственный терминал в Усть-Луге (Ленинградская область).

Объединенная металлургическая компания (ОМК) отказалась от планов по созданию собственного терминала в порту Усть-Луга. Об этом сегодня пи...  

21.08.2014 13:20

19 августа исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев побывал на ЗАО "Ижметмаш".

Свой визит на предприятие Александр Соловьев начал со знакомства с производством. Руководитель Удмуртии осмотрел сталеплавильный и кузне...  

21.08.2014 12:08

В кузнечном цехе № 1 Уралвагонзавода завершается монтаж газовой печи AWBG-10500-1000A c шагающим подом для нормализации поковок осей подвижного железнодорожного состава.

Благодаря новому тепловому агрегату у кузницы появится возможность проводить термообработку всей номенклатуры вагонных осей, предназнач...  

21.08.2014 11:27

"Металлоинвест" будет поставлять ММК по 50 тыс тонн чугуна в месяц для выплавки стали.

Российские металлурги начали закупать чугун для выплавки стали из-за дефицита металлолома. Так, "Металлоинвест" выиграл тендер на поставку...  

21.08.2014 11:26

Группа "Кокс" планирует экспортировать чугун в ЕС и США в обход железных дорог Украины.

Группа "Кокс" планирует перенаправить экспорт чугуна в ЕС и США в обход железных дорог Украины, через порт в Новороссийске и порты Балтики. ...  

21.08.2014 11:21

"Северсталь" продала производителя коксующегося угля PBS Coals в США за 140 млн долларов.

Дочерняя компания "Северстали" закрыла сделку по продаже производителя коксующегося угля PBS Coals Inc, расположенного в штате Пенсильвания, СШ...  

21.08.2014 11:13

Мировое производство стали в январе-июле выросло на 2,4 проц до 821 млн тонн - Worldsteel.

Мировое производство стали по 65 странам, включая Китай, в январе-июле 2014 года выросло на 2,4 проц по сравнению с аналогичным периодом 2013 года...  

21.08.2014 09:53

Промышленные предприятия Волгоградского региона увеличивают производительность труда.

54 промышленных предприятия Волгоградской области по итогам работы в первом полугодии 2014 года увеличили производительность труда - таковы...  

21.08.2014 09:15

Промпредприятия Волгоградского региона наращивают производительность труда.

По итогам первого полугодия 54 промпредприятия региона увеличили производительность труда – специалисты регионального минпромторга пров...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>