Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2014

"Северсталь" начала отгрузку труб для проекта "Сила Сибири".

21.08.2014 - 16:10
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к отгрузке труб большого диаметра производства ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири". Об этом говорится в сообщении компании.

В объем поставки входят трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием, рассчитанные на рабочее давление в 9,8 МПа. Первая партия объемом 2 тыс. т уже отгружена с территории Ижорского трубного завода и направлена в адрес потребителя.

"В рамках инновационной деятельности была успешно освоена технология изготовления трубной продукции для магистральных газопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов. Именно такие трубы производятся для проекта "Сила Сибири", - сообщил директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин.

Помимо труб большого диаметра на площадке "Северстали" в Колпине осуществляется отгрузка штрипса в адрес Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). Объем первой партии составляет 4 тыс. т металлопроката марки К60, который также будет использован при производстве труб для проекта "Сила Сибири".

"Сила Сибири" - газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай. В мае 2014г. Газпром и Китайская национальная нефтегазовая корпорация подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку 38 млрд куб. м газа в год.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013г. дивизион произвел 10,7 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн т. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. В 2013г. компанией произведено 15,69 млн т стали. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>