Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.08.2014

14.08.2014 18:14

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" по РСБУ в I полугодии 2014г. выросла на 22,9% - до 4,61 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2014г. увеличилась на 22,9% - до 4...  

14.08.2014 16:08

Нижегородская область занимает 13-е место из 14 регионов ПФО по индексу промышленного производства.

Индекс промышленного производства в Нижегородской области в январе-июне составил 95,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего год...  

14.08.2014 14:14

ЕС приветствует решение ВТО по китайской экспортной политике в сфере РЗМ.

Европейский комиссар по торговле Карел де Гюхт приветствовал постановление апелляционного суда при ВТО против китайских ограничений экс...  

14.08.2014 14:14

Goldman Sachs: рост выпуска меди в Китае приведет к снижению ее импорта в страну.

По словам аналитиков Goldman Sachs, Китай активно наращивает мощности по рафинированию меди в попытке снизить объемы импорта меди в страну. "Кита...  

14.08.2014 14:13

Kobe Steel и Angang Steel начали строительство завода по выпуску автостали в Китае.

Как сообщает SteelGuru, компании Kobe Steel Limited и Angang Steel Company Limited 1 августа начали строительство совместного предприятия по производству х/к автост...  

14.08.2014 14:13

Производство стали в Германии неуклонно растет.

Как сообщает SteelOrbis, немецкое производство стали в июле 2014 г. выросло на 1,5%, до 3,448 млн. тонн, по сравнению с прошлым годом. Хотя эти показатели...  

14.08.2014 14:13

Baosteel удерживает экспортные цены на нержавейку.

Как сообщает агентство Platts, китайская Baosteel анонсировала, что удерживает без изменений свои экспортные цены на рулоны из аустенитных сторт...  

14.08.2014 14:13

Nippon Steel и Krakatau строят стальное производство в Индонезии.

Как сообщает Business Times, в понедельник японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp заявила, что вместе с компанией PT Krakatau Steel подписала соглашение о ...  

14.08.2014 14:12

Китайский висмут побил двухлетний ценовой рекорд.

Китайский рынок висмута после непрерывного девятимесячного роста цены на материал зафиксировал рекордно высокое с 2012 года ее значение, чт...  

14.08.2014 14:12

Нехватка интереса ослабляет китайский рынок феррохрома.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома на этой неделе слаб в условиях низкой покупательской активности, связанной с завершением...  

14.08.2014 14:12

Активности на рынке теллура практически нет.

Рынок теллура в Китае в последние две недели стабилен после небольшого роста цен в конце июля. Сейчас теллур 99.99% продается по 780-810 юаней за ...  

14.08.2014 14:12

Рынок германия в Китае демонстрирует стабильность.

Цены на китайский металлический германий на этой неделе стабильны, поддерживаемые высоким инвестиционным спросом. Сейчас металл 5N продае...  

14.08.2014 14:12

Магний в Китае падает в цене из-за ослабления спроса.

Рынок магния в Китае, начиная с июля, постепенно сдает позиции, реагируя таким образом на перенасыщение. Тем не менее, можно говорить о возм...  

14.08.2014 14:12

В I полугодии экспорт российских плоского стального проката остался на высоком уровне.

В июне текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского псоского нелегированного с...  

14.08.2014 13:38

"Русал" отчитается за I полугодие 2014г. 27 августа.

ОК "Русал" опубликует финансовые результаты за I полугодие 2014г. 27 августа, говорится в сообщении компании.Заседание совета директоров ком...  

14.08.2014 12:32

ЧТПЗ выполняет срочный заказ "Транснефти".

Группа ЧТПЗ выполняет срочный заказ "АК "Транснефть", в рамках которого поставит для ремонтно-эксплуатационных нужд более 22 000 тонн труб бол...  

14.08.2014 12:15

Хакасия вошла в тройку лидеров среди субъектов СФО по обрабатывающему производству.

В целом по виду деятельности "Обрабатывающие производства" отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на 15,3% бол...  

14.08.2014 12:14

ЕВРАЗ продаёт 34% акций EVRAZ Highveld Steel and Vanadium.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") заключила с компанией Macrovest 147 Proprietary Limited (далее "Macrovest") договор о продаже принадлежащих ЕВРАЗу 34% ак...  

14.08.2014 11:54

В результате боевых действий приостанавливается основное производство Енакиевского металлургического завода.

В ходе боевых действий в городе Енакиево в среду 13 августа были подвержены артобстрелу цеха основного производства Енакиевского металлур...  

14.08.2014 11:45

Совет директоров ОАО "НЛМК" принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и его повестке.

Совет директоров ОАО "НЛМК" на состоявшемся 13 августа 2014 года заседании принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров в...  

14.08.2014 11:40

"Северсталь" и "ГАЗ" оптимизируют процесс поставки продукции.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Горьковский автозавод...  

14.08.2014 11:28

Группа ЧТПЗ до конца августа в рамках срочного заказа поставит "Транснефти" 22 тыс тонн труб большого диаметра.

Группа ЧТПЗ /ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и его дочерние общества/ в рамках срочного заказа поставит "Транснефти" 22 тыс тонн труб ...  

14.08.2014 11:04

Группа ЧТПЗ поставит "Транснефти" 22 тыс. тонн труб большого диаметра.

Группа ЧТПЗ (ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и его дочерние общества) в рамках срочного заказа поставит "Транснефти" 22 тыс. тонн труб...  

14.08.2014 10:36

В Красноярском крае продолжается экономический рост.

На заседании Правительства края обсудили итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2014 года. С докладом по этой ...  

14.08.2014 09:56

"Алнас" и "КАМАЗ" обмениваются опытом создания дуальной системы обучения.

Представители ОАО "КАМАЗ" посетили альметьевский завод "Римеры" "Алнас" с целью знакомства с проектом "Колледж будущего Татарстана"."Алнас...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>