Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.08.2014

26.08.2014 17:18

Группа ЧТПЗ и концерн "Туркменнефть" подписали меморандум о сотрудничестве.

Группа ЧТПЗ и концерн "Туркменнефть" подписали меморандум о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве. Это стало результатом делов...  

26.08.2014 17:15

"Норникель" вложит в Кольскую ГМК 50 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует инвестировать в модернизацию Кольской ГМК порядка 50 млрд руб., говорится в сообщении правительства М...  

26.08.2014 17:11

По итогам I полугодия 2014 года оборот предприятий УрФО составил 7,6 трлн рублей.

По итогам I полугодия 2014 года оборот предприятий УрФО вырос на 82% к аналогичному периоду 2013 года и составил 7,6 трлн руб. Об этом говорится в о...  

26.08.2014 17:07

"Металлоинвест" Усманова заработал $490 млн на продаже акций "Норникеля".

Металлургическая компания "Металлоинвест", которая принадлежит Алишеру Усманову, в мае-июле продала в общей сложности 1,5% акций "Норильског...  

26.08.2014 16:41

Ситуация у Capral постепенно улучшается.

Дистрибютор алюминия компания Capral заявила о сокращении чистого убытка по итогам первого полугодия до 2,1 млн австралийских долларов. Показ...  

26.08.2014 16:41

В США растут цены на низкоуглеродистый феррохром.

Согласно данным AMM, в США отмечено укрепление цен на низкоуглеродистый феррохром на фоне сообщений о напряжениях с предложением материала...  

26.08.2014 16:40

Закрытие Portovesme будет стоить для Alcoa $170-$180 млн.

Производитель алюминия компания Alcoa Inc. заявила о серьезных издержках вследствие перманентного закрытия нерентабельного алюминиевого зав...  

26.08.2014 16:40

Mitsubishi: палладий может снова попытаться совершить ценовой рывок.

По прогнозу аналитиков Mitsubishi, цены на палладий могут снова в скором времени протестировать уровень в $900 за унцию, вернувшись на 13,5-летние м...  

26.08.2014 16:39

Прибыль Baosteel за полугодие упала на 15%.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baoshan Iron & Steel (Baosteel) за 1 полугодие 2014 г. снизила чистую на 14,8% - до 3,15 млрд. юаней ($512,1 млн.), прибы...  

26.08.2014 16:39

Benxi Steel удерживает цены на рулоны неизменными для сентября.

Как сообщает Yieh.com, китайская Benxi Iron & Steel Group объявила, что удерживает цены для г/к и х/к рулонов неизменными для сентября. Согласно информац...  

26.08.2014 16:38

На рынке оксида кобальта в Китае торговля идет слабо.

Китайский рынок оксида кобальта не наблюдал улучшения спроса – торговля по-прежнему идет очень слабо. Стоимость 72%-ого оксида кобальта с...  

26.08.2014 16:38

Вольфрамовый концентрат в КНР немного подорожал.

Китайские цены на концентрат вольфрама немного повысились за прошедшие пару дней. Несколько сделок были заключены уже по более высоким це...  

26.08.2014 16:38

Американский рынок ферромарганца уязвим.

Рынок ферромарганца в США ослабевал на протяжении последнего месяца в связи с избытком поставок материала в условиях умеренного спроса. П...  

26.08.2014 16:38

Рынок титановой губки в Китае удерживает позиции.

На китайском рынке титановой губки наблюдается неизменность цен в связи со слабой торговой активностью. Тем не менее, у рыночных игроков н...  

26.08.2014 16:38

Настроения на китайском рынке ванадия приподнятые, как и цены.

В последние две недели китайские цены на хлопья пентоксида ванадия движутся по восходящему тренду в условиях усиления дефицита на спотово...  

26.08.2014 16:37

Американский рынок феррохрома на распутье.

Цены на американский низкоуглеродистый феррохром продолжают двигаться по боковому тренду, поскольку торговля по-прежнему идет слабо, а не...  

26.08.2014 16:37

Sumitomo планирует увеличение производства никеля на 54%.

Sumitomo Metal Mining, крупнейшая в Японии компания по производству никеля, намерена нарастить мощности по производству никеля на 54% к концу фискаль...  

26.08.2014 16:35

Китайский экспорт марганца вырос в июле на 68.12%.

Китай экспортировал 24117 тонн необработанного марганца (преимущественно в виде хлопьев и руды) в июле текущего года, что на 68.12% больше по сра...  

26.08.2014 16:32

Металлоинвест объявляет финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2014 года.

Металлоинвест ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, сегодня объявляет финансовые результаты по МСФО за I полугод...  

26.08.2014 16:25

Первый металл выпустил новый ферросплавный завод в Актобе.

Первые 20 тонн металла получили на первой печи в плавильном цехе нового ферросплавного завода АО "ТНК "Казхром". Таким образом, успешно запущ...  

26.08.2014 16:08

Мировое производство стали в июле 2014 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), в июле 2014 года глобальный объем выплавки стали (без учета АСЕАН и ряда стран Африки и Азии) составил 136,8 млн. т,...  

26.08.2014 16:07

Строительство установки по вдуванию пылеугольного топлива на ДМК им.Дзержинского.

О своем намерении построить установку ПУТ на домнах Днепровского меткомбината им. Дзержинского (ДМКД) корпорация "ИСД" заявляла еще в декаб...  

26.08.2014 16:06

Текущие проблемы и ожидания металлургической промышленности Польши и Венгрии.

Когда-то процветавшие металлургические отрасли Польши и Венгрии сегодня все еще пытаются выйти из глубокой рецессии. И если у поляков имею...  

26.08.2014 16:06

Европейские металлурги анонсировали повышение цен на стальную продукцию.

Во второй половине августа на европейский рынок начали возвращаться покупатели. Эти постарались воспользоваться региональные металлурги...  

26.08.2014 16:05

Сокращение поставок заготовок из Украины заставляет потребителей искать альтернативные варианты.

Прекращение работы Енакиевского металлургического завода и перебои в работе Днепровского меткомбината им. Дзержинского – двух из трех кр...  

26.08.2014 16:03

Прибыль "Металлоинвеста" за полгода снизилась на 11,6%.

Чистая прибыль "Металлоинвеста" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2014 года снизилась на 11,6% - до $549 млн. О...  

26.08.2014 15:55

Группа ЧТПЗ и "Туркменнефть" подписали меморандум о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве.

Результатом делового визита представителей концерна "Туркменнефть" на предприятия группы ЧТПЗ: заводы "Алнас", "Ижнефтемаш", Челябинский тр...  

26.08.2014 15:53

ОАО "КУЗОЦМ" произвело более 1 200 тонн продукции из меди по новой технологии Conform.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" к августу 2014 года вывело на максимальную производительность новую линейку обо...  

26.08.2014 15:51

"Северсталь" обновляет грузовой флот.

На "Средне-Невском судостроительном заводе" спущен на воду первый буксир под названием "Череповецкий металлург", который пополнит флот, исп...  

26.08.2014 15:50

НЛМК-Калуга произвел миллионную тонну стали.

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в сортовой дивизион Группы НЛМК), производитель широкого спектра сорт...  

26.08.2014 15:48

ТМК объявляет результаты деятельности за второй квартал и первое полугодие 2014 года в соответствии с МСФО.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

26.08.2014 15:33

"Норильский никель" вложит в модернизацию Кольской ГМК 50 млрд рублей.

В ближайшие годы "Норильский никель" планирует инвестировать в модернизацию Кольской ГМК порядка 50 млрд рублей, сообщили в правительстве М...  

26.08.2014 13:49

Чистая прибыль ТМК по МСФО за I полугодие 2014г. сократилась на 64% - до $45 млн.

Чистая прибыль ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2014г. сок...  

26.08.2014 13:03

Дальнейшее развитие Кольской горно-металлургической компании врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун обсудила с руководством ГМК "Норильский никель" и Кольской ГМК.

Состоялась встреча временно исполняющей обязанности губернатора Мурманской области Марины Ковтун с первым заместителем генерального ди...  

26.08.2014 11:20

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын обсудили возможности импортозамещения и развития агропромышленного сектора УГМК.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 25 августа провел рабочую встречу с генеральным директором "Уральской горно-металлургич...  

26.08.2014 09:53

В Волгоградской области ликвидирован пожар на алюминиевом заводе.

Пожар на Волгоградском алюминиевом заводе полностью потушен, жертв и пострадавших нет – по распоряжению главы региона Андрея Бочарова дл...  

26.08.2014 09:48

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко посетил Краснояружский район.

Во время рабочей поездки в Краснояружский район Губернатор области побывал в селе Илек-Пеньковка, где посетил среднюю школу, детский сад н...  

26.08.2014 09:44

Астрахань и Атырау (Казахстан) развивают сотрудничество.

По поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, официальная делегация Астраханской области побывала с визитом в Респу...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>