Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.08.2014

13.08.2014 16:28

Евраз привлек партнера в Highveld Steel, продав ему долю за $27 млн.

Крупнейший сталепроизводитель в РФ Евраз привлек местного партнера к управлению убыточной южноафриканской Highveld Steel, продав ему 34-процентн...  

13.08.2014 15:42

Группа ЧТПЗ приступила к выполнению срочного заказа "АК "Транснефть".

Группа ЧТПЗ выполняет срочный заказ "АК "Транснефть", в рамках которого поставит для ремонтно-эксплуатационных нужд более 22 000 т труб большо...  

13.08.2014 15:39

Ожидается снижение финансовых показателей у KGHM.

Официальное опубликование финансовых показателей польского производителя меди KGHM Polska Miedz ожидается во второй половине завтрашнего дня (13...  

13.08.2014 15:38

CBA: рост цен на никель может заставить компании вновь запустить остановленные рудники.

По мнению аналитика Commonwealth Bank of Australia Лэхлена Шоу, подъем цен на никель может вызвать активизацию производства на рудниках, так как горнопр...  

13.08.2014 15:36

Объем экспорта катодной меди из Чили по июньским контрактам снизился на 2,69%.

Объем экспорта катодной меди из Чили согласно июньским контрактам снизился на 2,69% по сравнению с итогами мая 2014 г., сообщила чилийская медн...  

13.08.2014 15:34

Премии на алюминий в Японии стабильны.

По данным Metal Bulletin, спотовые премии на алюминий в Японии на текущей неделе не изменились, ввиду того что продавцы отказываются снижать запр...  

13.08.2014 15:33

Malaysia Smelting сообщила об увеличении убыточности во II квартале.

Производитель олова Malaysia Smelting Corp (MSC) сообщил о чистом убытке по итогам второго квартала в размере 28,8 млн ринггитов ($9 млн). Компания выплати...  

13.08.2014 15:33

Стальной импорт из РФ в США в июле вырос на 119%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), разрешения на импорт стали в США в июле составили 3,78 млн. тонн, увеличившись на 1% по сравнению с 3,73 млн. т...  

13.08.2014 15:33

JISF о стабильности спроса на сталь в Японии.

Как сообщает Japan Iron and Steel Federation (JISF) , японский спрос на стальную продукцию в текущем финансовом году останется стабильным. По словам председ...  

13.08.2014 15:33

Возрождение стальных цен в США подрывается китайским стальным экспортом.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке MEPS International Ltd., зарождающееся восстановление цен на сталь для американских производителей подрывает...  

13.08.2014 15:33

Jindal покупает итальянскую Lucchini.

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания Jindal близка к завершению сделки по покупке неплатежеспособного итальянского производителя...  

13.08.2014 15:31

Китайский рынок магниевого сплава "теряет почву под ногами".

Рынок магниевого сплава в Китае слабел на протяжении последней недели, подавляемый сокращением цен на металл и покупательской активности,...  

13.08.2014 15:31

Китайский рынок индия демонстрирует стойкость.

Цены на китайский нерафинированный индий в последние несколько дней стабилизировались в условиях нежелания крупных производителей прода...  

13.08.2014 15:31

Китайский рынок молибдена стабилизируется на низком уровне.

Рынок молибдена в Китае прекратил падение на этой неделе и стабилизировался, поскольку поставщики концентрата молибдена отказываются про...  

13.08.2014 15:31

China Xichang Steel and Vanadium наращивает выпуск ванадиевого шлака.

Китайская Xichang Steel and Vanadium, полностью принадлежащая Pangang Group, поступательно наращивает выпуск ванадиевого шлака в этом году. По словам офиц...  

13.08.2014 15:30

Китайская Zunyi Tianci вводит в строй дополнительные марганцевые мощности.

Две новые производственные линии по выпуску марганца общей мощностью 60000 т. в год на днях были запущены в эксплуатацию компанией Zunyi Tianci. ...  

13.08.2014 15:30

Возобновление закупок китайской сурьмы способствовало росту цен.

Китайская металлическая сурьма существенно возросла в цене после трех недель отсутствия активности. Некоторые производители снова вышли...  

13.08.2014 15:30

Кремний в Китае снова падает в цене.

Китайские цены на низкосортный кремний снова понизились на этой неделе на фоне роста производства. Спрос, в то же время, остается на прежне...  

13.08.2014 15:30

Рынок галлия в Китае затих, но цены стабильны.

Китайский рынок галлия на этой неделе демонстрирует затишье в условиях высокого уровня объемов производства материала, при этом цены неиз...  

13.08.2014 15:15

Украина за 7 мес. нарастила экспорт ферросплавов почти наполовину.

Украина в январе-июле 2014 года нарастила экспорт ферросплавов в натуральном выражении на 45,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – ...  

13.08.2014 14:55

На долю Украины приходится 66,7% от общего объема российского экспорта нержавеющей стали.

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", в период с января по июнь 2014 года, по сравнению с АППГ, объем российского экспорта основн...  

13.08.2014 14:53

США увеличивают производство DRI.

"Сланцевая революция" в США, благодаря которой природный газ в стране стал более дешевым и доступным, позволила американским металлургам в...  

13.08.2014 14:53

На мировом рынке металлолома ожидается рост цен.

Период конца июля – начала августа на мировом рынке металлолома можно было смело назвать мертвым сезоном. Торговые обороты в это время был...  

13.08.2014 14:50

В июле нетто-экспорт стальных полуфабрикатов составил $380 млн.

В июле Украина экспортировала стальных полуфабрикатов на общую сумму 382,980 млн долларов, в то время как импорт составил 3,999 млн долларов.О...  

13.08.2014 14:41

Российский рынок стальных труб и металлопроката в августе 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

В августе на рынке стальных труб и металлопроката складывается достаточно стабильная ситуация, и больших изменений конъюнктуры не происх...  

13.08.2014 14:36

На "Уралэлектромеди" запустили обновленный участок по производству селена.

В химико-металлургическом цехе ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании...  

13.08.2014 14:35

ЕВРАЗ подписал синдицированный кредит на 425 млн долларов США.

EVRAZ Plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ") объявляет о подписании компаниями ОАО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский Металлургический Комбинат" и ОАО "ЕВРАЗ Ни...  

13.08.2014 14:35

Метинвест начал производство новой марки оцинкованного проката.

На ММК им. Ильича, входящем в Группу Метинвест, успешно освоено производство оцинкованного проката марки S320GD толщиной 1,5 мм. Этот вид оцинко...  

13.08.2014 14:24

Волжский трубный завод прошел аудит на соответствие СМК требованиям СТО Газпром.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК) успешно завершен ресертификационный аудит на соответс...  

13.08.2014 13:59

ЧТПЗ выполняет срочный заказ "Транснефти".

Группа ЧТПЗ выполняет срочный заказ "АК "Транснефть", в рамках которого поставит для ремонтно-эксплуатационных нужд более 22 000 тонн труб бол...  

13.08.2014 13:55

Акции "Мечела" начали расти на фоне новостей о переговорах с РЖД.

Акции "Мечела" начали расти после обвала на прошлой неделе. К 11:00 мск обыкновенные акции компании на Московской бирже выросли на 2,03% на фоне ...  

13.08.2014 12:30

НПО "Параллель": тпуск сварных швов на трубах.

По заказу ЗАО "Сибпромкомплект" (г. Тюмень) в НПО "Параллель" разработана и изготовлена индукционная установка мощностью 100 кВт для отпуска с...  

13.08.2014 12:04

12 августа исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртии Виктор Савельев свой рабочий день провёл в Балезинском районе.

В ходе поездки он посетил объекты социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, которые предполагается включить в план капитальног...  

13.08.2014 11:02

СОГАЗ застраховал ответственность Волжского трубного завода.

Нижне-Волжский филиал ОАО "СОГАЗ" заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов с ОА...  

13.08.2014 10:52

"Газпромнефть-Муравленко" проверит качество трубопровода из новой стали.

В "Газпромнефть-Муравленко" проведут первые опытно-промышленные испытания труб из новой марки стали. Об этом сообщает пресс-служба предпри...  

13.08.2014 10:41

"Пермская компания нефтяного машиностроения" начала покупать белорусский металл.

Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") начала сотрудничество с новым поставщиком сырья – крупнейшим в Белор...  

13.08.2014 09:51

"Северсталь" увеличит долю инвестиций в проекты на территории Вологодчины.

В первом полугодии 2014 года компания инвестировала в предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" свыше 6,3 млрд. рублей, из них поряд...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>