Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.08.2014

01.08.2014 17:27

В ОАО "ПНТЗ" изготовлен новый вид бесшовных труб для нефтяных компаний (Свердловская область).

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) изготовил опытно-промышленную партию стальных бесшовных насосно-компрессорных тр...  

01.08.2014 15:28

"Стальной шелк" стал победителем регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России".

"Стальной шелк", бренд компании "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компа...  

01.08.2014 15:27

"Северсталь" поставит более 60 тыс. тонн труб для строительства системы газопроводов "Южный коридор".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшихся тен...  

01.08.2014 15:25

Бесконечный строп — новое уникальное предложение "Течи Рус".

Продуктовый портфель "Течи Рус", предприятия группы "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), пополнился новым видом продукции — беско...  

01.08.2014 15:23

Китайский висмут подорожал из-за дефицита поставок.

Цены на висмут в Китае достигли рекордного с 2012 года уровня в условиях дефицита поставок на спотовый рынок, связанного с продолжающимися з...  

01.08.2014 15:23

Крупнейшие китайские сталелитейные компании анонсировали тендерные цены на никелевый чугун.

TISCO, крупнейшая в Китае компания по производству стали, опубликовала августовские тендерные цены на закупку никелевого чугуна – цена сост...  

01.08.2014 15:22

Неожиданный всплеск заявок оживил европейский рынок ферротитана.

Нехватка ферротитана для срочных поставок, а также неожиданный всплеск покупательской активности толкнули вверх цены на сплав на европей...  

01.08.2014 15:22

Поставщики китайского пентоксида ванадия сопротивляются снижению цен.

Китайский рынок хлопьев пентоксида ванадия в последнюю неделю нашел поддержку, несмотря на удешевление ванадиевых сплавов, и поставщики х...  

01.08.2014 15:22

Сокращение поставок поддерживает китайские цены на хром.

Китайский рынок хрома сохранял стабильность на фоне дефицита поставок на протяжении последних дней. Стоимость 99%-ого хрома варьируется ...  

01.08.2014 15:21

Цены алюминия и глинозема в дивергентном тренде.

Ценовой индекс для глинозема заметно снизился относительно цены алюминия – расхождение (спред) достигло максимума с момента запуска инде...  

01.08.2014 15:21

Barclays: рынок палладия в 2014 году будет заметно дефицитным.

Согласно оценкам Barclays, на текущий год можно прогнозировать ограниченные поставки на рынок палладия из России, что создаст заметный дефици...  

01.08.2014 15:19

Southern Copper ожидает получить "зеленый свет" для Tia Maria уже скоро.

Производитель цветных металлов компания Southern Copper сообщила, что ожидает получения от правительства Перу одобрения доклада об экологическо...  

01.08.2014 15:19

Чистая прибыль Gerdau несколько снизилась.

Латиноамериканский сталепроизводитель компания Gerdau сообщила, что ее чистая прибыль по итогам второго квартала несколько снизилась вслед...  

01.08.2014 15:18

Прибыль Nippon Steel & Sumitomo за квартал снизилась на 24%.

Как сообщает агентство Bloomberg,прибыль Nippon Steel & Sumitomo Metal упала на 24% в первом квартале,т.к. китайские производители стали продолжали производс...  

01.08.2014 15:17

Рынок трехокиси сурьмы зашел в тупик.

Китайский рынок трехокиси сурьмы топтался на месте с середины июля в условиях неизменно слабого спроса на спотовом рынке. Стоимость 99.5%-...  

01.08.2014 15:17

Цены на никель в Китае остаются без изменений.

Китайские цены на никель колебались в широком диапазоне 125000-135000 юаней за т. на протяжении последнего месяца в условиях слабого потребитель...  

01.08.2014 15:17

Китайские производители германия воздерживаются от продаж.

Китайский рынок металлического германия сохранял стабильность на протяжении последней недели, поскольку большинство производителей уде...  

01.08.2014 15:17

Umicore и Vital объединятся для производства оксидов индия и олова для азиатских рынков.

Как сообщает Metal Bulletin, работающая в сфере технологий и материаловедения компания Umicore создала совместное предприятие с китайской Vital Materials ...  

01.08.2014 15:08

Круглый стол по бережливому производству в Санкт-Петербурге.

Перед предприятиями Северо-Западного Федерального округа поставлена амбициозная задача по повышению производительности предприятий....  

01.08.2014 15:08

ММКИ отремонтировал агломашину N6.

На комбинате имени Ильича продолжается цикл ремонтов оборудования аглофабрики и совершенствование систем экологической безопасности по...  

01.08.2014 15:01

В Кемеровской области объявлен конкурс на создание зон экономического благоприятствования.

Администрация Кемеровской области объявила очередной конкурс на создание зон экономического благоприятствования в Кемеровской области ...  

01.08.2014 13:30

На ПНТЗ изготовлен новый вид бесшовных труб для нефтяных компаний.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) изготовил опытно-промышленную партию стальных бесшовных насосно-компрессорных тр...  

01.08.2014 13:27

Главный федеральный инспектор по Северной Осетии Алексей Круглов посетил завод "Электроцинк".

Главный федеральный инспектор по Северной Осетии Алексей Круглов посетил завод "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГ...  

01.08.2014 13:26

МК "Запорожсталь": итоги производства в июле и за 7 месяцев 2014 г.

С января по июль 2014 года на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех производственных показателей: чугуна – на 3,3%, стали – на 2,7%, проката – на 5% п...  

01.08.2014 13:17

Работа Авдеевского коксохима восстановлена.

Работники Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) совместно с сотрудниками ДТЭК подключили завод ко второй линии электроснабжения, ко...  

01.08.2014 12:15

Первая партия труб для строительства газопровода "Сила Сибири" прибыла в Ленск (Якутия).

В речном порту г. Ленск идет разгрузка труб, предназначенных для строительства газопровода "Сила Сибири". Как сообщает пресс-служба правите...  

01.08.2014 11:13

Предприятия НП "Русская сталь" в январе-июне увеличили выпуск проката на 1,3 проц, экспорт вырос на 1,9 проц.

Компании, входящие в некоммерческое партнерство "Русская сталь", увеличили производство готового проката в январе-июне 2014 года по сравнени...  

01.08.2014 11:12

"Норникель" в январе-июне снизил выпуск всех металлов.

ГМК "Норильский никель" по итогам первого полугодия 2014 года снизил производство всех своих основных металлов: палладия - на 0,2% до 1,339 млн унц...  

01.08.2014 11:11

"Металлоинвест" во 2-м квартале увеличил производство железной руды на 2,6 проц до 9,8 млн тонн.

"Металлоинвест", подконтрольный Алишеру Усманову, во 2-м квартале 2014 года увеличил производство железной руды на 2,6 проц относительно преды...  

01.08.2014 11:06

Партнер Ротенбергов выиграл большинство новых тендеров "Газпрома" на поставку труб.

"Газпром" подвел итоги тендера на закупку труб большого диаметра в текущем году на сумму 34,629 миллиарда рублей (с НДС), сообщает РИИ Новости с...  

01.08.2014 10:58

Правительство Мурманской области поддержало Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ) в вопросе получения энергетических мощностей по льготному тарифу.

Для содействия предприятию в получении электроэнергии по льготной цене правительство подготовило обращения в адрес руководителя концерн...  

01.08.2014 10:05

Новый пакет экономических санкций не затронул "Северсталь".

На данный момент "Северсталь" не имеет никаких практических последствий для своего бизнеса от ведения новых экономических санкций в отнош...  

01.08.2014 10:04

По итогам первого полугодия ОАО "Северсталь" увеличила прибыль в полтора раза.

Операционная прибыль ОАО "Северсталь" за первое полугодие нынешнего года составила 740 миллионов долларов, что на 48% больше, чем 500 миллионов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>