Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2014

Первая партия труб для строительства газопровода "Сила Сибири" прибыла в Ленск (Якутия).

01.08.2014 - 12:15
В речном порту г. Ленск идет разгрузка труб, предназначенных для строительства газопровода "Сила Сибири". Как сообщает пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия), первая партия трубной продукции - 67 вагонов – была отправлена речным транспортом из иркутского Усть-Кута.

Получателем груза является ООО "Газпромтрансгаз Томск", которое будет осуществлять строительство нового газопровода с Чаяндинского месторождения в Ленском районе.

Как сообщалось ранее, для реализации газопроводного проекта за июль-август Челябинский трубопрокатный завод планируют поставить более 30 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД).

Тендер "Газпрома" на данный объем ТБД группа ЧТПЗ выиграла в июне 2013 года, компания также намерена принять участие в планируемых в текущем году новых тендерах "Газпрома" на поставку трубной продукции и соединительных отводов трубопроводов для "Силы Сибири".

"Сила Сибири" станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. Газодобыча в Якутии (на базе Чаяндинского месторождения, запасы газа - 1,2 трлн куб. м) будет развиваться в едином комплексе с добычей в Иркутской области (на базе Ковыктинского месторождения, запасы газа - 1,5 трлн куб. м), ресурсная база которой будет подключена на следующем этапе. -- Нефть России

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>