Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.08.2014

11.08.2014 18:14

Индийские коммерсанты близки к покупке сталелитейной Lucchini Мордашова.

Компания, которой управляет семья Джиндал, одна из богатейших в Индии, близка к завершению сделки по покупке убыточного итальянского произ...  

11.08.2014 17:41

Бочаров: Волгоградский регион готов увеличить производство для военного комплекса.

Андрей Бочаров провел рабочее совещание по развитию местных предприятий оборонного комплекса. Специально на эту встречу в Волгоградскую ...  

11.08.2014 17:37

Ценный металл. "Строительный еженедельник". 11 августа 2014

Цены на металлопрокат, от которого напрямую зависит стоимость металлоконструкций, ежегодно повышаются на 3-7%, констатируют эксперты. Они о...  

11.08.2014 17:37

Металл гнется под влиянием кризиса. "Строительный еженедельник". 11 августа 2014

В 2013 году на рынке металлоконструкций было произведено 3,9 млн тонн продукции. Прирост по сравнению с 2012 годом составил всего 4%. По итогам пе...  

11.08.2014 17:32

Barclays: рост цен на алюминий возможен, когда китайский Синьцзян "выдохнется".

По мнению аналитиков Barclays, хотя рост спроса на алюминий самый серьезный среди корзины основных металлов, за исключением нержавеющей стали,...  

11.08.2014 17:31

Временная отмена пошлин на ввоз алюминия в Бразилию должна смягчить давление на премии.

По мнению Metal Bulletin, отмена пошлин на импорт алюминия в Бразилию должна снизить напряжение на рынке металла, созданное местными производите...  

11.08.2014 17:31

FANYA подумывает о запуске контрактов на олово и родий.

Биржа металлов FANYA (FYME) заявила о планах добавить в свою линейку продуктов контракты на олово и родий.FYME не назвала конкретных дат, когда с...  

11.08.2014 17:31

Noble продала в I полугодии рекордный объем цинка.

Компания Noble сообщила об увеличении отгрузок металлов, минералов и руд на 15% в прошедшем полугодии по сравнению с аналогичным периодом мину...  

11.08.2014 17:29

Китайское суточное производство стали снизилось на 3% в конце июля.

Как сообщает агентство Reuters, суточное производство стали в Китае в последнюю декаду июля (21-30) снизилось почти на 3%, по сравнению с предыдущи...  

11.08.2014 17:29

Индия становится вторым мировым крупнейшим производителем стали?

Как сообщает Economic Times, по оценке компании ArcelorMittal, экономические перспективы Индии улучшились и, скорее всего, она увидит крупные реформы....  

11.08.2014 17:29

Перевалка лома на экспорт в портах РФ в январе-июле выросла почти наполовину.

По данным Ассоциации морских портов РФ грузооборот портов страны в январе-июле 2014 года увеличился на 6.5% до 357.3 млн т по сравнению с аналогич...  

11.08.2014 17:28

Китайская Erdos возобновляет производство силикомарганца.

Китайская компания Erdos, крупнейший производитель ферросплавов в мире, возобновила работу 4 печей по производству силикомарганца. Эти печи ...  

11.08.2014 17:28

Индийский рынок ферротитана бездействует.

Индийский рынок ферротитана был слаб на этой неделе, поскольку потребители сокращают объемы закупок. Они приобретают 30% и 70%-ый материал то...  

11.08.2014 17:28

Китайский концентрат вольфрама падает в цене.

Цены на вольфрамовый концентрат в Китае пошли вниз на этой неделе. Снижение ценового ориентира на 3000 юаней за т. со стороны Ассоциации Во...  

11.08.2014 17:28

Цены марганца на китайском и экспортном рынке растут в унисон.

Китайские экспортные цены на марганец в хлопьях пошли вверх в конце этой недели за счет подорожания металла внутри страны, которое стало с...  

11.08.2014 17:28

Рост спроса толкает вверх цены на низкоуглеродистый феррохром.

Цены на американский высокоуглеродистый феррохром продолжают расти из-за повышения спроса привело к усилению дефицита и без того урезанн...  

11.08.2014 17:28

Концентрат молибдена на китайском рынке падает в цене.

Китайский рынок молибденового концентрата демонстрирует снижение цен, поскольку ферромолибденовый сектор заметно сократил свои запросы...  

11.08.2014 17:28

Китайский рынок силикомарганца сдает позиции.

Рынок силикомарганца в Китае на этой неделе сдал позиции, поскольку крупнейшие сталелитейные компании в лице HBIS и Shougang Group снизили тендерн...  

11.08.2014 17:28

Рынок висмута в Китае движется вверх.

Цены на китайский висмут за последнюю неделю выросли из-за перемещения складских запасов со спотового рынка биржу Fanya. Висмут 99.99% подорожа...  

11.08.2014 17:27

Barclays: объемы поставок ЖРС в Китай говорят об устойчивом спросе на сталь.

По мнению аналитиков Barclays, сильные показатели импорта железной руды в Китай в июле указывают на то, что спрос на сталь в стране устойчив. Ию...  

11.08.2014 17:27

Экспорт бокситов из Бразилии в июле снизился.

В июле экспорт глинозема из Бразилии резко увеличился (на 74%), тогда как отгрузки бокситов и необработанного алюминия снизились, сообщил бр...  

11.08.2014 16:52

Металлургия Евросоюза постепенно выходит из застоя.

По оценкам экспертов европейской ассоциации производителей стали (Eurofer), в первой половине текущего года происходило восстановление эконо...  

11.08.2014 16:51

На европейском рынке стали продолжается летняя пауза.

В конце июля европейская металлургическая ассоциация Eurofer выступила с очередным квартальным обзором регионального рынка стали, в котором...  

11.08.2014 16:48

"Азовсталь" за 7 месяцев сократил выпуск проката почти на 17%.

В январе-июле 2014 года комбинат "Азовсталь" сократил производство общего проката на 16,8%, стали на 13,6%, чугуна на 11,7%Металлургический комбин...  

11.08.2014 16:48

АМКР инвестирует $100 млн в реконструкцию коксовых батарей.

Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) намерен инвестировать в реконструкцию коксовых ба...  

11.08.2014 16:48

В июле нетто-экспорт плоского проката составил почти $300 млн.

В июле Украина экспортировала плоский прокат на общую сумму 370,576 млн долларов, в то время как импорт составил 76,316 млн долларов.Об этом соо...  

11.08.2014 16:47

Украина за 7 месяцев сократила выпуск труб на 8,2%.

Основные трубные предприятия Украины в январе-июле 2014 года сократили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 8,2% по...  

11.08.2014 16:44

За первое полугодие 2014 года Блок безопасности "Норильского никеля" предотвратил ущерб компании на сумму свыше 2 млрд рублей.

Об этом стало известно на состоявшемся в конце июля в Москве расширенном совещании представителей подразделений безопасности группы комп...  

11.08.2014 16:40

Русал думает продать активы в Казахстане и Нигерии - аналитики.

Российский алюминиевый гигант Русал рассматривает возможность продажи непрофильных активов, включая российский бизнес по выпуску фольги...  

11.08.2014 16:35

Игорь Рышкель назначен генеральным директором Кольской ГМК.

Генеральным директором Кольской ГМК (дочерняя компания ГМК "Норильский никель") назначен Игорь Рышкель.Сергей Беседовский покидает комп...  

11.08.2014 16:03

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" устанавливает первые рекорды в режиме горячих испытаний.

Сегодня металлурги "Северсталь — Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в ходе проведения комплексных ...  

11.08.2014 15:54

"Северсталь" в 2014 году увеличит долю инвестиций в проекты на территории Вологодской области.

Компания "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии...  

11.08.2014 14:40

Глава Кировской области Н. Ю. Белых провёл совещание по вопросу реализации двух крупных инвестпроектов в Омутнинском районе.

Глава региона Н.Ю. Белых провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории Омутнинского района двух крупных инвестиционных про...  

11.08.2014 13:44

"Северсталь" в 2014г. увеличит инвестиции в проекты на территории Вологодской области.

Компания "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в I полугодии 2014г. и...  

11.08.2014 09:14

"Русал" продает предприятия в Нигерии и Казахстане.

ОК "Русал" намерена продать бизнес по выпуску фольги, нигерийский алюминиевый завод Alscon и 50% в казахстанском "Богатырь Комире", пишут "Ведомо...  

11.08.2014 09:06

Кремль считает решение проблемы "Мечела" не президентским уровнем.

Решение проблемы спасения металлургической компании "Мечел" – "не президентский уровень, а все-таки вопрос правительства". Об этом сообщил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>