Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

Глава Кировской области Н. Ю. Белых провёл совещание по вопросу реализации двух крупных инвестпроектов в Омутнинском районе.

11.08.2014 - 14:40
Глава региона Н.Ю. Белых провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории Омутнинского района двух крупных инвестиционных проектов, предполагающих создание на площадях Песковского литейного завода металлургического комплекса по производству сортового проката и арматуры объемом 350 тыс. тонн в год, и строительство деревообрабатывающего завода в поселке Лесные Поляны с годовым объемом переработки древесины 600 тыс. куб. метров.

Напомним, что 18 июля в рамках рабочего визита в Омутнинский район главе региона были представлены бизнес-планы инвестиционных проектов. Никита Юрьевич прежде всего отметил их социальную значимость: реализация проектов предполагает создание порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест, и предложил в дальнейшем перейти к более детальному обсуждению в формате рабочего совещания.

В совещании приняли участие члены Правительства, представители департамента промышленного развития и инициатора проектов – Diversa Metallorum GmbH (Австрия).

В ходе совещания руководители Diversa Metallorum GmbH проинформировали присутствующих о потребностях нового металлургического производства в электро-, газо- и водоснабжении, а также о необходимости строительства автомобильной дороги с твердым покрытием Омутнинск – Песковка и обеспечения деревообрабатывающего завода сырьем. В настоящее время, по словам инициаторов, прорабатывается механизм финансирования проектов.

По итогам рабочей встречи глава региона поручил совместно с органами местного самоуправления подготовить проект инвестиционного соглашения по реализации проекта создания в п. Песковка металлургического комплекса. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>