Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

Бочаров: Волгоградский регион готов увеличить производство для военного комплекса.

11.08.2014 - 17:41
Андрей Бочаров провел рабочее совещание по развитию местных предприятий оборонного комплекса. Специально на эту встречу в Волгоградскую область приехали заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве России Олег Бочкарев и заместитель генерального директора концерна "Тракторные заводы" Михаил Левшунов.

Рассматривался весь комплекс проблем, связанных с работой волгоградских производств, которые задействованы в выполнении гособоронзаказа.

- Правительство региона заинтересовано в том, чтобы заводские мощности были загружены, и мы считаем очень перспективной работу в рамках программы по оснащению Вооруженных Сил страны. Для этого в Волгоградской области есть необходимые научно-производственные ресурсы, и мы готовы в этих вопросах предприятиям помогать, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Одной из ключевых тем встречи стало размещение гособоронзаказа на заводе "Красный Октябрь", который может выпускать специальные стали и сплавы. По мнению представителей федерального ведомства, это металлургическое предприятие сегодня начинает работать с позитивной динамикой, необходимую поддержку ему оказывают руководство региона и собственник. Учитывая эти обстоятельства, "Красный Октябрь" рассматривается в качестве одной из площадок для выполнения спецконтрактов, связанных с поставкой продукции для создания новейшей образцов военной техники.

Андрей Бочаров поддержал этот проект, отметив, что сегодня волгоградская "оборонка", представленная сразу несколькими крупными предприятиями, демонстрирует устойчивый рост.

- Новые заказы позволят провести модернизацию и увеличить объемы. Кроме того, у многих заводов появятся средства и для развития линий по выпуску гражданской продукции, - отметил Андрей Бочаров. В качестве примера он привел Волгоградский тракторный завод, получивший большой заказ на создание новой техники для ВДВ.

- Эти вопросы мы обсуждали с командующим воздушно-десантными войсками Владимиром Шамановым, достигнута договоренность о сотрудничестве, в рамках которого ВгТЗ уже в этом году сможет в несколько раз увеличить свое производство", - подчеркнул Андрей Бочаров.

Добавим, что после встречи с главой региона московские специалисты провели совещание на площадке "Красного Октября" - по итогам, была выработана "дорожная карта" организационных и технических мероприятий для подготовки завода к выполнению гособоронзаказа. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>