Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2014

Индийские коммерсанты близки к покупке сталелитейной Lucchini Мордашова.

11.08.2014 - 18:14
Компания, которой управляет семья Джиндал, одна из богатейших в Индии, близка к завершению сделки по покупке убыточного итальянского производителя стали Lucchini, ранее принадлежавшего российской Северстали Алексея Мордашова, сказал накануне премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Lucchini была объявлена неплатежеспособной в 2012 году и помещена под особое управление после того, как стала жертвой падения спроса на сталь в Европе во время рецессии 2008 года. Мордашов остается ее основным акционером.

"Джиндал должен завершить сделку. Это вопрос нескольких дней", - сказал Ренци в ответ на вопрос о Piombino, основной производственной площадке Lucchini, во время визита в католическую скаутскую группу в Тоскане.

Ренци не уточнил, кого он имел в виду - Jindal Steel and Power или же JSW Steel. Компании принадлежат братьям Навину и Саджану Джиндалам, соответственно.

В апреле источники сообщили, что Jindal Steel and Power и JSW Steel были конкурентами в переговорах о покупке доли в Lucchini. Итальянские СМИ сообщили, что Lucchini может быть продана за символическую сумму в один евро.

Индийская газета Mint сообщила в июле, что JSW Steel хотела купить долю в Lucchini.

Близкий к JSW источник сказал в воскресенье, что переговоры идут быстро и успешно. "Работа продолжается в быстром темпе, - сказал источник после комментария Ренци. - Я не могу сказать, что это дело нескольких дней, но дело движется быстро".

Управляющий директор JSW Сешагири Рао не отреагировал на просьбу о комментарии. Пресс-секретарь Jindal Steel and Power никак не прокомментировал новость.

Пресс-секретари Ренци и итальянского министра экономического развития Федерики Гуиди не смогли сказать, о какой компании говорил премьер-министр, и дать больше информации.

Итальянский профсоюз FIOM-CGIL сообщил в прошлом месяце, что крупнейший в мире производитель стали Arcelor Mittal рассматривал возможность покупки Lucchini. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>