Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.08.2014

08.08.2014 16:13

Акции "Мечела" за неделю потеряли четверть cтоимости.

Обыкновенные акции "Мечела" на Московской бирже подешевели на 10,54% на фоне роста индекса ММВБ на 1,01%. К 12:20 мск цена акций составляла 28 руб. Ме...  

08.08.2014 14:24

Минпромторг России объявил о создании Информационно-аналитического центра по вопросам внешнеторговой деятельности.

Минпромторг России объявил о создании Информационно-аналитического центра по вопросам внешнеторговой деятельности, который станет едины...  

08.08.2014 13:58

"Северсталь" в первом полугодии 2014 года поставила в строительную отрасль РФ более 1,8 млн. тонн проката.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

08.08.2014 13:44

УК "Русский стандарт": "Русал" будет принимать меры по увеличению ликвидности бумаг в Гонконге и Москве.

Как отметил начальник аналитического департамента УК "Русский стандарт" Сергей Суверов, вчера акции НОВАТЭКа, Газпрома и "Роснефти" поднял...  

08.08.2014 12:56

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК отмечены наградами за достижения в социальной политике.

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК стали победителями всероссийского конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эф...  

08.08.2014 12:56

ОМЗ-Литейное производство поставит отливки для самого большого в мире ледокола.

Компания ОМЗ-Литейное производство (ОМЗ-ЛП), входящая в Группу ОМЗ, заключила договоры на поставку отливок для самого мощного в мире атомно...  

08.08.2014 12:51

Европейские цены на ферротитан растут.

Согласно данным Metal Bulletin, цены на ферротитан в Европе несколько выросли, тогда как участники рынка продолжают сообщать о низкой доступност...  

08.08.2014 12:51

Baosteel Group назначила нового генерального директора.

Как сообщает Yieh.com, китайская Baosteel Group официально подтвердила назначение нового генерального директора – госп. Chen Derong. Он должен заменить н...  

08.08.2014 12:50

Китай экспортирует 73% своей стальной продукции в 2014 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., Китай увеличит экспорт стальных изделий в 2014 г. Агентство увеличивает свой ...  

08.08.2014 12:50

Рынок титанового концентрата в Китае сохраняет позиции.

Китайский рынок титанового концентрата демонстрирует стабильность в условиях сокращения производства, вызванного сезонными дождями. Коэ...  

08.08.2014 12:50

Экспорт индия из Китая сократился на 49.66% в первом полугодии.

В первые шесть месяцев 2014 года показатели китайского экспорта индия сократились на 49.66% до 523 кг по сравнению с аналогичным периодом 2013 года...  

08.08.2014 12:50

Марганцевые хлопья растут в цене.

Нехватка материала для спотовых поставок в Китае продолжает стимулировать цену на марганец, несмотря на низкую покупательскую активность...  

08.08.2014 12:50

Цена на китайский теллур стабилизировалась в условиях летнего затишья.

Китайский рынок теллура стабилизировался после небольшого ценового снижения на прошлой неделе, связанного с ослаблением продаж. Рынок по-...  

08.08.2014 12:49

Цены на циркониевую губку удерживают занятый диапазон.

Торговля на китайском рынке циркониевой губки идет слабо, однако цены удерживают занятый диапазон. Стоимость 99.4%-ой циркониевой губки ко...  

08.08.2014 12:49

Никель в КНР дешевеет в условиях затоваривания рынка.

Китайские цены на никель следовали по нисходящей на протяжении последних дней на фоне увеличения поставок со одной стороны, и спадам потре...  

08.08.2014 12:49

Ассоциация Вольфрама Ганьчжоу огласила ценовой ориентир на август.

Китайская Ассоциация Вольфрама Ганьчжоу ограсила справочную цену на концентрат вольфрама, паравольфрамат аммония и карбид вольфрама для...  

08.08.2014 12:48

Китайский рынок ферросилиция замер в ожидании тендера.

Китайский рынок ферросилиция оставался без движения с начала месяца, при этом цены сохраняли стабильность, поскольку большинство произво...  

08.08.2014 12:48

Китайский экспортный рынок двуокиси германия затих.

Рынок экспорта двуокиси германия в Китае демонстрирует низкую покупательскую активность от зарубежных клиентов и высокий уровень экспор...  

08.08.2014 12:45

Импорт кобальтовой продукции в Китай сократился на 50.3% в июне.

Показатели китайского импорта металлического кобальта, пудры и штейна снизились на 50.3% до 308622 кг в июне 2014 года, сообщается в данных таможн...  

08.08.2014 12:44

Цена на китайский ферромолибден начала снижаться из-за нехватки спроса.

Китайские цены на ферромолибден немного снизились на этой неделе в результате ослабления интереса от покупателей из стального сектора, за...  

08.08.2014 12:44

Усиление рынка марганца способствует росту цен на китайскую двуокись селена.

Рынок двуокиси селена в Китае ощущает поддержку от производителей марганца после того, как цена на последний начала расти, а также после пр...  

08.08.2014 12:44

На рынке Китая наблюдается подорожание титановой губки.

Цены на титановую губку в Китае на этой неделе выросли на волне повышения производственных расходов, поскольку тетрахлорид титана, являющ...  

08.08.2014 12:44

Рынок кобальта спокоен, но ждет дальнейшего роста.

Сравнительно ограниченные объёмы доступного материала поддерживают китайский рынок металлического кобальта на позициях, достигнутых в х...  

08.08.2014 12:19

У ДМКД критическая ситуация с коксом.

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) отмечает критическую ситуацию с обес...  

08.08.2014 12:04

О решениях ОАО "РЖД", принятых в рамках ценовых пределов.

Федеральная служба по тарифам размещает информацию по решениям об установлении (изменении) уровня тарифов на услуги железнодорожного тра...  

08.08.2014 11:18

Несмотря на благоприятные макроэкономические сигналы китайский рынок стали остается в состоянии стагнации.

На китайском рынке стали продолжается длительное затишье. На протяжении последних пяти-шести недель рыночные котировки наиболее массовых...  

08.08.2014 11:14

На ТАГМЕТе модернизируется служба железнодорожного транспорта.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в целях совершенствования работы слу...  

08.08.2014 11:13

ИНТЕРПАЙП уплатил 558 млн. грн. налогов за 6 месяцев 2014 года.

ИНТЕРПАЙП продолжает поддерживать статус одного из крупнейших налогоплательщиков Украины. Сумма выплат Компании в бюджет и государствен...  

08.08.2014 11:13

Обсуждение проекта строительства Томинского ГОКа состоялось в поселке Томинский.

7 августа в поселке Томинский Сосновского района Челябинской области прошла встреча населения и общественников со специалистами Томинско...  

08.08.2014 10:00

Чешское предприятие "Римеры" поставит арматуру для нефтяного терминала в Польше на 2,2 млн евро.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", поставит задвижки для строительства крупного нефтяного терминала в г. Гданьск.Чешское пред...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>