Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2014

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК отмечены наградами за достижения в социальной политике.

08.08.2014 - 12:56
ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК стали победителями всероссийского конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности". ЕВРАЗ КГОК стал лучшим предприятием в номинации "Охрана труда и промышленная безопасность", ЕВРАЗ НТМК отмечен в категории "Работа с молодежью"

В 2013 году на реализацию всех направлений деятельности по охране труда и промышленной безопасности на ЕВРАЗ КГОКе было выделено 235 миллионов рублей. На предприятии ведется целенаправленная работа по снижению травматизма: ведется комплексная работа по снижению рисков травмирования, работникам предоставляются современные средства индивидуальной защиты, действует система профосмотров. Комбинат продолжает масштабную программу по улучшению условий труда. В 2013 году новые аспирационные системы были установлены в цехе окатышей, в ремонтных мастерских управления железнодорожного транспорта, в автотракторном цехе. Во всех карьерах предприятия было заменено освещение, новые светильники смонтированы на железнодорожных станциях и переездах. В 2014 году финансирование программы по охране труда и промышленной безопасности увеличено. Порядка 30 млн рублей будет дополнительно выделено на реализацию программы по повышению транспортной безопасности.

На ЕВРАЗ НТМК с 2000 года реализуется программа "Молодежь", направленная на привлечение молодых работников и удержание их на предприятии. В 2013 году на ее реализацию было выделено 5,5 млн рублей. Сейчас в штате комбината более 4 тысяч работников до 30 лет. В рамках социальных программ ЕВРАЗ НТМК молодые работники получают подъемные, им также компенсируется стоимость аренды жилья и половина процентов по ипотечным кредитам, оказывается поддержка в получении высшего образования и новых профессий. На комбинате проходят конкурсы профессионального мастерства по 10 профессиям и конкурс "Лучший молодой руководитель". Молодые сотрудники ЕВРАЗ НТМК принимают активное участие в досуговых и спортивных мероприятиях, в том числе в играх КВН и туристических слетах.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>