Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.08.2014

18.08.2014 17:46

Совет директоров "Мечела" 19 августа досрочно прекратит полномочия членов правления и изберет новых.

Совет директоров "Мечела" рассмотрит 19 августа 2014г. вопрос о досрочном прекращении полномочий членов правления. Об этом говорится в сообще...  

18.08.2014 16:57

Метинвест вновь остановил завод под Донецком из-за обстрела.

Крупнейший сталепроизводитель на Украине Метинвест вновь остановил Авдеевский коксохимический завод в Донецкой области после того, как л...  

18.08.2014 12:24

Цены на ферровольфрам в Европе снижаются.

Согласно данным Metal Bulletin, цены на ферровольфрам снова снизились в Европе на фоне слабого спроса.Цена сплава снизилась на 20 центов на верх...  

18.08.2014 12:24

США: цены на лом не меняются.

Как сообщает Yieh.com, средние американские цены на лом H1 по состоянию на 12 августа были неизменными, по сравнению с предыдущей неделей, и соста...  

18.08.2014 12:24

NSSMC удерживает цены на двутавровую балку неизменными для августа.

Как сообщает Yieh.com,японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp (NSSMC) объявила, что удерживает цены на двутавровую балку неизменными для августовских продаж,...  

18.08.2014 12:24

Angang удерживает цены на рулоны для сентября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Angang Steel Co анонсировала, что оставляет цены на г/к и х/к рулоны для вунтреннего рынка неизменными для се...  

18.08.2014 12:24

POSCO продает подразделение спецсталей.

Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская компания POSCO в прошлый четверг сообщила, что ведет переговоры по продаже своего подразделения с...  

18.08.2014 12:23

ArcelorMittal отправила письмо о намерениях для Ilva.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal отправила необязывающее выражение интереса для проблемного итальянского комбината Ilva. Об эт...  

18.08.2014 12:23

ThyssenKrupp близка к первой прибыли за последние 3 года.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания ThyssenKrupp отмечает, что может получить свою первую чистую прибыль за последние 3 года. По словам...  

18.08.2014 12:22

Суточное производство украинского чугуна и стали упало на 40%.

Возникшие трудности со снабжением металлургических предприятий технологическим сырьем, и в первую очередь коксом, привели к сокращению е...  

18.08.2014 12:22

В I полугодии упали поставки в РФ стального проката с полимерными покрытиями.

В июне текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, поставки в РФ стального плоского проката с полимерными покрыти...  

18.08.2014 12:22

Общественное обсуждение проекта "Приоритеты развития Удмуртской Республики. План действий на 2015-2020 годы "Удмуртия. Перемены к лучшему!".

Сегодня, 14 августа, в муниципальном образовании "город Ижевск" прошло общественное обсуждение проекта "Приоритеты развития Удмуртской Рес...  

18.08.2014 12:22

Рынок тетроксида кобальта в КНР сохраняет стабильность.

Китайский рынок тетроксида кобальта был стабилен на протяжении последних двух недель после непродолжительного подъема, имевшего место в ...  

18.08.2014 12:21

Мексиканские антидемпинговые пошлины не повлияют на китайский рынок ферромарганца.

Мексиканское правительство продлило антидемпинговые пошлины на импорт высокоуглеродистого ферромарганца из Китая еще на 5 лет, однако эт...  

18.08.2014 12:21

Китайские цены на хром стабильны в условиях спотового дефицита.

Цены на хром в Китае удерживают занятый диапазон ввиду ограниченности спотовых поставок. При этом рынок остается без изменений, поскольку...  

18.08.2014 12:21

Китайский рынок силикомарганца недвижим.

Китайский рынок силикомарганца бездействовал на протяжении последней недели, при этом цены оставались без изменения. В целом производите...  

18.08.2014 12:11

В июле АМКР увеличил производство стали на 4%.

В июле 2014 года по сравнению с июлем 2013 года горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) увеличил...  

18.08.2014 12:08

Железнодорожные перевозки влияют на развитие машиностроения России. "<a href = http://www.i-mash.ru>Ресурс Машиностроения</a>". 18 августа 2014

Профессиональные отраслевые сообщества выражают крайнюю озабоченность ввиду принятия решения Правительством РФ о росте тарифов на желез...  

18.08.2014 12:08

ЕВРАЗ начал поставки двутавровой балки для строительства аэропорта на полуострове Ямал.

До конца лета более 4,3 тысячи тонн строительной балки ЕВРАЗ НТМК будет отправлено на сооружение аэропорта международного класса на полуос...  

18.08.2014 12:05

Цены на плоский прокат в Восточной Азии вряд ли изменятся до конца августа.

К середине августа спрос на плоский прокат в Азии постепенно восстанавливается благодаря приближению сухого сезона. В частности, значител...  

18.08.2014 11:51

При росте тарифной нагрузки "РЖД" на бизнес предприятия могут поставить на грань банкротства. "<a href = http://www.i-mash.ru>Ресурс Машиностроения</a>". 18 августа 2014

Около 40 угольных, горнодобывающих и ломозаготовительных предприятий могут обанкротиться уже к концу года из-за роста транспортных тарифо...  

18.08.2014 11:31

Evraz и ОМК за год снизили цены на колеса для РЖД на 10,2%.

Evraz и Объединенная металлургическая компания /ОМК/ за год снизили цены на цельнокатаные колеса для ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ на...  

18.08.2014 11:28

Messier Dowty предупредила ВСМПО о наращивании заказов.

На этой неделе официальный представитель французской фирмы Messier-Bugatti-Dowty Екатерина Лебедева, сменившая на посту Оливьера Пьема, впервые пос...  

18.08.2014 11:27

На минувшей неделе ВСМПО в присутствии специалиста Rolls-Royce отлило первые слитки для британских заказчиков по новой технологии.

Вместо трёх переплавов в вакуумно-дуговых печах титановые слитки для Rolls-Royce теперь будут проходить только два: первый – через гарнисажную...  

18.08.2014 11:22

Россия увеличила производство стальных труб в январе-июле на 4,2 проц до 6,2 млн тонн - Росстат.

Россия увеличила производство стальных труб в январе-июле 2014 года на 4,2 проц в годовом выражении до 6,2 млн тонн, сообщил Росстат.Производс...  

18.08.2014 11:19

"Мечел" в 1-м полугодии снизил убыток по РСБУ на 20 проц до 5,096 млрд рублей.

ОАО "Мечел" в первом полугодии 2014 года снизило чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета /РСБУ/ на 20 проц до 5,096 млрд рубле...  

18.08.2014 11:18

Французская Messier Dowty увеличит объем заказов у ВСМПО-АВИСМА.

Французская компания Messier-Bugatti-Dowty предупредила российского производителя титана ВСМПО-АВИСМА, поставляющего этому зарубежному партнеру 10...  

18.08.2014 10:41

В Надвоицах ведется подготовка к реализации инвестиционного проекта по производству алюминиевых радиаторов отопления (Республика Карелия).

Правительство Карелии продолжает работу по сохранению производства на Надвоицком алюминиевом заводе и созданию новых промышленных предп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>