Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2014

"Северсталь" увеличит долю инвестиций в проекты на территории Вологодчины.

13.08.2014 - 09:51
В первом полугодии 2014 года компания инвестировала в предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" свыше 6,3 млрд. рублей, из них порядка 70% было направлено на проекты в Вологодской области.

В числе крупных проектов, направленных на повышение эффективности и увеличение производства, строительство стана по производству мелющих шаров. Кроме того, в рамках этого инвестиционного направления практически завершены проекты, адресованные стройкомплексу. Это трубные станы по производству конструкционной трубы в производстве сортового проката, а также дробильно-сортировочная установка в коксоаглодоменном производстве. По словам Сергея Торопова, только за счет этих трех проектов компания создала 93 новых рабочих места.

Инвестиции в проекты метизного сегмента компании на череповецкой площадке в первом полугодии превысили 200 миллионов рублей.

"В целом в 2014 году "Северсталь" несколько увеличит долю инвестиций в Вологодскую область. Она составит 80% от общего объема капитальных затрат дивизиона "Северсталь Российская сталь" против 70% в 2013 году", - отметил Сергей Торопов.

Наибольшая часть инвестиций на ЧерМК будет направлена в проекты в производстве плоского проката, а также на замену кранов и завершение экологических проектов, крупнейший из которых - строительство установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров. -- Официальный сайт Правительства Вологодской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>