Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2014

"Северсталь" обновляет грузовой флот.

26.08.2014 - 15:51
На "Средне-Невском судостроительном заводе" спущен на воду первый буксир под названием "Череповецкий металлург", который пополнит флот, используемый ОАО "Северсталь", одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, для перевозки продукции и сырья.

В прошлом году компания приняла решение о необходимости обновления грузового флота для перевозки своей продукции. Компанией-партнером выступило ООО "П.ТрансКо". Для будущих перевозок компании "Северсталь" общество закупит 16 единиц флота: шесть буксиров и десять барж. Барже-буксирные составы будут использоваться для перевозки экспортной металлопродукции из промышленного порта компании "Северсталь".

Начиная с января 2013 года для строительства шести буксиров на "Средне-Невский судостроительный завод" "Северсталь" поставила более 1,2 тыс. тонн горячекатаной судостроительной стали обычной и повышенной прочности.

"Модернизация речного грузового флота, используемого для перевозки продукции ОАО "Северсталь" из промпорта компании в порты Санкт-Петербурга, будет способствовать повышению качества доставки металлопроката как до российских потребителей Северо-Запада страны, так и до зарубежных клиентов", — комментирует директор маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

Второй буксир, который сейчас строится на "Средне-Невском судостроительном заводе", будет называться "Стальной". Компания "Северсталь" организовала внутрикорпоративный конкурс, в ходе которого работники выбрали два названия для буксиров: "Череповецкий металлург" и "Стальной".

Десять барж уже построены на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>