Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2014

Группа ЧТПЗ и концерн "Туркменнефть" подписали меморандум о сотрудничестве.

26.08.2014 - 17:18
Группа ЧТПЗ и концерн "Туркменнефть" подписали меморандум о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве. Это стало результатом делового визита представителей концерна на предприятия группы ЧТПЗ: заводы "Алнас", "Ижнефтемаш", Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы. Об этом сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ.

Меморандум закрепил заинтересованность двух сторон в комплексном сотрудничестве, в первую очередь связанном с реализацией проекта "Белая скважина" в Туркменистане.

Проект группы ЧТПЗ уникален для отечественного рынка ТЭК, поскольку подразумевает комплексные поставки нефтедобывающего оборудования и последующее сервисное обслуживание. За счет индивидуального подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количество спускоподъемных операций, ремонтов и сопутствующие им затраты. Так, в одной из скважин компании "Томскнефть" уровень наработки на отказ (ННО) оборудования, изготовленного в рамках проекта "Белая скважина", составил более 365 суток; таким образом средний показатель ННО на данной скважине был превышен в три раза. На двух скважинах компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" уровень ННО превышает стандартный показатель более чем на 30%.

Согласно меморандуму на 6 скважинах "Туркменнефти" будут проведены опытно-промысловые испытания. По их результатам специалисты группы ЧТПЗ определят наиболее подходящее нефтедобывающее оборудование, которое будет поставлено "Туркменнефти". В первую очередь это насосно-компрессорные, обсадные и нефтепроводные трубы различного назначения диаметром от 57 до 426 мм.

Комплексное сотрудничество с "Туркменнефтью" также подразумевает обучение специалистов этой компании на территории Образовательного центра группы ЧТПЗ в Первоуральске для успешной работы с современным добывающим оборудованием.

"Запасы газа и нефти этого государства с закрытым типом экономики составляют более 70 миллиардов тонн условного топлива. Переговоры о возможном сотрудничестве и визите представителей Туркменистана на предприятия компании были весьма длительными. Визит гостей из Туркменистана и подписание меморандума можно считать настоящим прорывом коммерческой службы ЧТПЗ", — отметил управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>