Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2014

Группа ЧТПЗ поставит "Транснефти" 22 тыс. тонн труб большого диаметра.

14.08.2014 - 11:04
Группа ЧТПЗ (ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и его дочерние общества) в рамках срочного заказа поставит "Транснефти" 22 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД) для ремонтно-эксплуатационных нужд, говорится в сообщении ЧТПЗ. Партия труб будет отгружена до конца августа.

Сумма контракта не приводится, но аналитик Rye, Man & Gor Securities Андрей Третельников оценивает его примерно в 1,9-2 млрд руб.

"Сложность заказа заключается в сжатых сроках поставки партии ТБД. Несмотря на максимальную загруженность трубных станов и утвержденный график производства, группа ЧТПЗ приступила к выполнению срочного, дополнительного к ранее законтрактованным объемам заказа ключевого клиента", - отмечается в сообщении.

В 2014 году ЧТПЗ планирует отгрузить по заказам "Транснефти" более 215 тыс. тонн ТБД для ремонтно- эксплуатационных нужд и строительства нефтепровода "Куюмба - Тайшет".

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион "Римера". Компания выпускает около 20% российских труб.

-- OilCapital.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>