Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2014

Совет директоров ОАО "НЛМК" принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и его повестке.

14.08.2014 - 11:45
Совет директоров ОАО "НЛМК" на состоявшемся 13 августа 2014 года заседании принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования, с датой окончания приема бюллетеней для голосования (датой проведения внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования) - 30 сентября 2014 года. Согласно утвержденной Советом директоров повестке дня собрания, акционерами будет рассматриваться вопрос о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого полугодия 2014 года по обыкновенным акциям ОАО "НЛМК".

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра владельцев обыкновенных акций ОАО "НЛМК" по состоянию на 24 августа 2014 года.

Рекомендация дивидендов за первое полугодие 2014 года

Совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров ОАО "НЛМК" утвердить дивиденды за первое полугодие 2014 года по размещенным обыкновенным акциям денежными средствами в размере 0,88 рублей на 1 акцию и установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 11 октября 2014 года.

Общая сумма дивидендных выплат составит примерно 150 млн долларов или 45% чистой прибыли Группы НЛМК за 1-е полугодие 2014 г. по финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с ОПБУ США.

Решения, связанные с ведением хозяйственной деятельности

В рамках ведения хозяйственной деятельности компании Совет директоров утвердил предельную величину вознаграждения ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" за оказание услуг по аудиту (обзору) консолидированной отчетности ОАО "НЛМК", подготовленной в соответствии с ОПБУ США, и индивидуальной отчетности ОАО "НЛМК", подготовленной в соответствии с РПБУ. Кроме того, одобрен ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>