Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2014

Новый масштабный проект европейского уровня в Воронежской области.

05.08.2014 - 14:22
Технологии Ruukki использовались для строительства стадиона европейского уровня "Старт" в г. Нововоронеж

Компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металлоконструкций для строительства, осуществила поставку двух полнокомплектных сооружений для строительства комплекса центрального стадиона в г. Нововоронеж Воронежской области.

Компания Ruukki за четыре месяца поставила конструкции для легкоатлетического манежа с трибунами и спортивного корпуса с восточными трибунами. Общий вес каркасов конструкции зданий составил более 1000 тонн. В качестве ограждающих конструкций использовались кровельные и стеновые сэндвич-панели производства Ruukki, общим объемом более 14 000 м2.

Генеральной проектной организацией была выбрана компания ООО "КОНСОМ", давний партнер Ruukki .

Изначально стадион был построен в 1971 г. В 2011 г. утвердили проект по его реконструкции, предусматривающий строительство комплекса спортивных сооружений с трибунами на 3 тысячи мест. Общая площадь манежа составляет 6,5 га и включает футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками, спортивный корпус с гостиницей на 25 мест, тренажерным залом, двумя залами для борьбы, залом для хореографии, раздевалками и техническими помещениями, легкоатлетический манеж с круговым беговым треком, а также площадку для игры в волейбол и баскетбол.

Манеж полностью соответствует уровню международных соревнований, здесь выдержаны все необходимые нормы и требования. Одновременно манеж станет удобной площадкой для проведения концертных программ.

Благодаря Министерству спорта РФ, Министерству сельского хозяйства РФ и добровольному спортивному обществу "Урожай" России уже в июле этого года на территории Центрального стадиона Нововоронежа прошли X Всероссийские летние сельские спортивные игры.

"Компания Ruukki имеет многолетний успешный опыт строительства спортивных сооружений в Европе и на территории России. Благодаря этому мы предлагаем самые эффективные решения для возведения спортивных сооружений любой сложности. Мы гордимся тем, что именно наши конструкции были использованы для строительства стадиона подобного уровня. Впервые в Воронежской области появился крытый легкоатлетический манеж, в котором можно проводить соревнования любого уровня круглый год", - комментирует Евгений Ширманов, Руководитель направления по работе с партнёрами и дилерами в Ruukki. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>