Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2014

"Мечел" сообщает о получении положительного заключения Росжелдора.

15.08.2014 - 13:26
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) выдало положительное заключение о возможности подачи вагонов на строящийся железнодорожный путь необщего пользования, ведущий к Эльгинскому угольному месторождению.

В соответствии с документом, строящийся железнодорожный путь необщего пользования Улак-Эльга открыт для подачи вагонов ОАО "РЖД" и других транспортных компаний. Заключение выдано на срок до 30 июля 2015 года.

В настоящее время железнодорожный путь Улак-Эльга длиной 321 км обслуживается ООО "Мечел Транс Восток", которое обеспечивает грузоперевозку, поддерживает в технически исправном состоянии уже построенный участок и ведет строительные работы на пути. В соответствии со Свидетельством о государственной регистрации права собственности степень готовности железнодорожного пути до Эльгинского месторождения составляет 91%.

"Заключение Росжелдора – важное подтверждение того, что железнодорожная линия, построенная Группой "Мечел" и интегрированная в структуру БАМа, поддерживается в технически исправном состоянии. Наличие готовой к эксплуатации транспортной инфраструктуры важно не только в контексте более интенсивного освоения Эльгинского месторождения и наращивания грузооборота, но и для успешной реализации долгосрочной программы развития угольной отрасли России", – прокомментировал генеральный директор ОАО "Мечел" Олег Коржов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>