Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.05.2014

29.05.2014 18:10

ОАО "Армалит-1" делиться знаниями с арматуростроителями.

С 19 по 23 мая 2014 года прошел цикл обучающих семинаров "Неделя трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге". В лекторский состав вошли ведущие...  

29.05.2014 16:27

Холдинг СОЮЗ принимает участие в завершающем этапе пусконаладочных работ проекта реконструкции блока №4 ТЭЦ ОАО "НЛМК".

26 мая на 4 энергоблоке ТЭЦ ОАО "НЛМК" была поставлена на холостой ход паровая турбина Т-50-8,8/0,12 производства ОАО "Калужский турбинный завод", п...  

29.05.2014 14:58

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Забайкальского края.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ пр...  

29.05.2014 13:07

В январе-апреле значительно вырос экспорт российских стальных труб в Узбекистан.

В январе-апреле текущего года, согласно таможенной статистике, поставки в Узбекистан российских стальных труб составили 18,1 тыс т. По отнош...  

29.05.2014 13:07

Стоимость алюминиевого баночного лома в Бразилии растет.

Согласно данным ассоциации производителей алюминия Бразилии Abal со ссылкой на Fundacao Getulio Vargas, цены на использованную баночную тару в мае не и...  

29.05.2014 13:07

Macquarie: состояние рынка меди в мае ухудшилось.

По словам аналитиков Macquarie, хотя цена меди близка к 12-недельному максимуму, однако в мае конъюнктура рынка ухудшилась. "Спрос [на медь] падае...  

29.05.2014 13:06

Стальные инвестиции в Южной Корее в 2014 г. будут самыми низкими с 2007 г.

Как сообщает The Korea Times, в 2014 году стальные компании Южной Кореи планируют инвестировать 4,57 трлн. вон ($4,46 млрд.) в строительство новых произво...  

29.05.2014 13:05

За январь-апрель стальные поставки в США из России выросли на 295%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), в апреле 2014 г. американский стальной импорт составил 3,726,000 тонн, включая 2,738,000 тонн стального проката, ч...  

29.05.2014 13:05

Дефицит марганцевой руды поддерживает цены на марганцевые сплавы.

Ограничение поставок марганцевой руды и постоянство спроса послужили основанием для роста цен на марганцевые сплавы на рынке Индии. Источ...  

29.05.2014 13:05

Рынок китайского пентоксида ванадия стабилен.

Китайский рынок пентоксида ванадия демонстрирует стабильность, поскольку объем производства сейчас невелик, в основном из-за неактивност...  

29.05.2014 13:04

Магний в Китае дешевеет.

Китайский металлический магний падает в цене, поскольку покупатели откладывают сделки. Цена на материал снижается уже две недели, и сейчас...  

29.05.2014 13:04

Рынок феррохрома в Китае сдает позиции в условиях слабого спроса.

Феррохром в Китае сейчас продается плохо из-за ослабления спроса от компаний по производству нержавейки. Производители столкнулись с давл...  

29.05.2014 13:04

Европейские цены на ферромолибден делают очередной скачок.

Цены на ферромолибден в Европе достигли максимального уровня с февраля 2012 г. в связи с отсутствием производителей на рынке, сокращением ма...  

29.05.2014 13:04

Рынок теллура в Китае поддерживает активность на бирже.

Китайский рынок теллура ощущал поддержку на протяжении последней недели, поскольку Fanya Metal Exchange начала накапливать запасы материала. Цен...  

29.05.2014 13:04

Рынок галлия в КНР сохраняет стабильность.

Китайский рынок галлия оставался слабым, но стабильным на протяжении последней недели, цены не претерпевали никаких изменений, сообщили п...  

29.05.2014 13:03

Ситуация на индийском рынке ферросилиция неизменна.

Рынок ферросилиция в Индии остается неизменным в последнее время в условиях стабильности спроса от конечных пользователей, но уже на след...  

29.05.2014 13:03

На рынке китайской селеновой пудры затишье.

Рынок китайской селеновой пудры сдает позиции в условиях сокращения покупательского интереса в секторах, находящихся ниже в производстве...  

29.05.2014 13:03

Китайский рынок паравольфрамата аммония не видит улучшений.

Китайский рынок паравольфрамата аммония не достиг никаких улучшений на прошедшей неделе, несмотря на рост количества заявок со стороны за...  

29.05.2014 13:03

Экспортные цены на марганец в КНР идут вверх.

Китайские экспортные цены на электролитический марганец пошли вверх на фоне подорожания металла на внутреннем рынке, однако рынок по-преж...  

29.05.2014 13:03

Рынок феррованадия в Китае удерживает позиции.

Феррованадий в Китае на этой неделе стабилен, хотя несколько покупателей уже заказали материал, а поставщики стараются удержать цены на пр...  

29.05.2014 13:03

Цена на китайскую двуокись селена падает.

Китайская двуокись селена сократилась в последние несколько недель из-за ослабления спроса от конечных пользователей, а инвестиционных з...  

29.05.2014 13:02

Цены на индий в Китае стабильны.

Китайский рынок индия на этой неделе демонстрирует стабильность в условиях постоянных инвестиционных закупок. Крупнейшие производители ...  

29.05.2014 12:55

28 мая в Балаковском районе состоялось открытие завода стального литья ЗАО "Балаково-Центролит" (Саратовская область).

В торжественной церемонии запуска производства приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, замест...  

29.05.2014 12:53

На площадке предприятия "Балаковорезинотехника" состоялся запуск нового производства (Саратовская область).

В среду, 28 мая Губернатор Валерий Радаев посетил ОАО "Балаковорезинотехника" (БРТ), где состоялся запуск нового производства по металлообра...  

29.05.2014 12:50

Президент Таджикистана посетил предприятия ГК "АЛЮТЕХ".

В ходе делового визита в столицу Беларуси президент Таджикистана Эмомали РАХМОН посетил заводы "Алютех Инкорпорейтед" и "АлюминТехно". Рук...  

29.05.2014 12:35

Глава Удмуртии Александр Соловьев посетил ООО "Машиностроитель" в Камбарском районе.

Молодой машиностроительной компании, производящей технику и оборудование для строительства и добычи полезных ископаемых, за пять лет сво...  

29.05.2014 12:26

Поставки дешевого китайского длинномерного проката нарушают стабильность ближневосточного рынка.

Во второй половине мая активность в ближневосточной строительной отрасли заметно возросла. Компании в Саудовской Аравии, ОАЭ, других стра...  

29.05.2014 11:35

Международная выставка крепежных изделий и технологий "Fastener Fair Russia – 2014".

На Международной выставке крепежных изделий и технологий "Fastener Fair Russia – 2014" г. Москва . (14–16 мая ) ОАО "Речицкий метизный завод" провел более ...  

29.05.2014 11:34

"Северсталь-метиз" поделился опытом регулирования условий и охраны труда в ходе международной конференции.

Филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") принял участников совместной российско-белорусской конференции по воп...  

29.05.2014 11:13

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел официальную встречу с делегацией Республики Беларусь.

28 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с официальной делегацией Республики Беларусь во главе с заместителем пре...  

29.05.2014 10:08

Липецкий "Валок-чугун" за 12 млн рублей повысит конкурентоспособность ООО "ЛТК "Свободный сокол".

Научно-производственное предприятие "Валок-чугун" подготовило пакет проектов, которые позволят повысить эффективность производства чугу...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>