Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2014

На площадке предприятия "Балаковорезинотехника" состоялся запуск нового производства (Саратовская область).

29.05.2014 - 12:53
В среду, 28 мая Губернатор Валерий Радаев посетил ОАО "Балаковорезинотехника" (БРТ), где состоялся запуск нового производства по металлообработке и изготовлению пресс-форм. Участие в мероприятии приняли председатель Областной Думы Владимир Капкаев, руководители органов исполнительной власти региона, главы районных администраций, производственники, представляющие крупные промышленные площадки Саратовской области.

В рамках визита на предприятие Валерий Радаев посетил производственные цеха, участок токарных станков "Golden" и компрессорную станцию. Гендиректор предприятия Игорь Уткин познакомил главу региона с производственной и хозяйственной деятельностью завода, рассказал об объемах выпуска и географии поставок продукции.

БРТ выступает крупнейшим в Европе предприятием по производству резинотехнических изделий и одним из ведущих в России производителем компонентов для российских автопредприятий (ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "КАМАЗ", ГАЗ, УАЗ и т.д.). Ежегодно завод осваивает до 200 наименований изделий. На предприятии имеются испытательный центр, способный проводить любые виды испытаний, и инженерный центр, осуществляющий разработку новых видов продукции.

Новое производство запущено на площадке, которая открылась в 1972 году. Здесь изготавливается технологическая оснастка сложной конструкции: пресс-формы для производства резинотехнических изделий и пластмасс, различных штампов, калибров, шаблонов, нестандартного оборудования и запасных частей. В настоящее время в цехах корпуса выпускается около 160 наименований арматуры, до 1000 единиц технологической оснастки для нужд ОАО "Балаковорезинотехника".

В 2013 году на участок пресс-форм приобретены современные станки немецкого производства с числовым программным управлением. Вводимое оборудование позволяет в несколько раз повысить производительность труда и обеспечит высокую точность обработки деталей. Как подчеркнул Игорь Уткин, оснащение участка новым оборудованием продолжается по сей день. При этом, по словам гендиректора, инвестиции вкладываются не только в новые машины и передовые технологии, но и в равной степени – в создание комфортных условий для сотрудников предприятия. Генеральный директор поблагодарил главу региона за содействие в осуществлении инвестиционных проектов. В свою очередь, председатель совета директоров БРТ Николай Шутов рассказал Валерию Радаеву о планах предприятия на среднесрочную перспективу.

Губернатор выразил уверенность в том, что с открытием нового производства "Балаковорезинотехника" укрепит позиции одного из крупнейших предприятий промышленной сферы области.

"В промышленном секторе одинаково важно строительство крупных предприятий и запуск отдельных высокотехнологичных линий на площадках заводов-старожилов. И ваше предприятие – наглядный пример грамотного анализа конъюнктуры рынка, верно отработанной собственной стратегии развития, энергичного поиска партнеров. Когда все эти условия соединяются воедино, тогда результат обеспечен", – подчеркнул Валерий Радаев. Сотрудникам предприятия Губернатор пожелал новых проектов и их успешной реализации.

Увеличение мощностей балаковского завода позволит принимать заказы со стороны, причем не только на выпуск пресс-форм под производство резинотехнических деталей, но и для изготовления пластмассовых изделий.

Основным приоритетом на 2014 год, как и в предыдущие годы, для предприятия будет являться увеличение производства автокомпонентов как для отечественного, так и для иностранного автопрома. Достигнутое в 2012 году соглашение о сотрудничестве между ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Балаковорезинотехника" позволит осуществлять поставки резинотехнических изделий на новые модели, планируемые к производству 2014-2015 г.г.

"Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что промышленность – прочная основа нашей экономики, – отметил Губернатор по итогам посещения завода БРТ, – на площадке предприятия "Балаковорезинотехника" производится востребованная продукция, отвечающая стандартам XXI века. Уже на начальном этапе можно говорить о десятикратном увеличении производительности. Это значит, что у предприятия огромные ресурсы и возможности, которые обязательно реализуются в ближайшем будущем". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>