Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.05.2014

06.05.2014 17:37

Дальполиметалл наращивает производство.

В апреле на ОАО "Дальполиметалл" произведено 1 322 тонны свинцового и 2 513 тонн цинкового концентратов. Всего с начала года предприятием про...  

06.05.2014 13:43

ЕВРАЗ НМТП в апреле увеличил грузооборот почти на треть.

По итогам апреля 2014 года объем перевалки грузов ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта вырос на 29%. Общий объем за четыре месяца прев...  

06.05.2014 12:01

Кубань в текущем году рассчитывает на рост промпроизводства.

По прогнозам министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, в текущем году регион должен продемонстрировать положительну...  

06.05.2014 11:34

"Северстали" может удастся сохранить статус самой прибыльной компании в отрасли, - Аналитики компании "Сбербанк КИБ".

В минувшую среду Северсталь опубликовала ожидаемо слабую отчетность о прибылях и убытках. В частности, выручка упала на 11% - это обусловлен...  

06.05.2014 11:05

ММК договорился о возможном досрочном погашении кредитов на 29,2 млрд рублей.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" /ММК/ заключило пятое дополнительное соглашение по кредиту SACE и коммерческому кредиту на о...  

06.05.2014 10:34

Генеральным директором ПрАО "ДМЗ" назначен Сергей Зинченко.

"Наблюдательным советом ПрАО "ДМЗ" 6 мая 2014 года Сергей Зинченко назначен генеральным директором – председателем Правления. Сергей Зинченк...  

06.05.2014 10:26

Генеральный директор МК "Азовсталь" Группы Метинвест Энвер Цкитишвили сообщил, что, несмотря на кризис, сокращения программ по энергетической модернизации на комбинате не будет.

По словам руководителя "Азовстали", сейчас предприятие ищет пути экономии энергоресурсов за счет оптимизации их потребления, использовани...  

06.05.2014 10:17

В Курской области растет производство промышленной продукции.

Курскстатом подведены итоги работы промышленности Курской области за I квартал 2014 года. Индекс промышленного производства по отношению...  

06.05.2014 10:05

В апреле Молдавский МЗ отгрузил 45 648 тонн металлопроката.

По итогам апреля 2014 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" произведено 40 986 тонн стали, 37 921 тонна металлопроката – 16 484 тонны армат...  

06.05.2014 10:04

MEPS об азиатском рынке стальной заготовки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сложные торговые условия сохраняются в Китае. Рост цен вернулся в сектор заготовки и с...  

06.05.2014 10:04

ArcelorMittal и Bekaert обмениваются акциями в Латинской Америке.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal SA, крупнейший в мире производитель стали , и Bekaert Group, компания по производству стальной провол...  

06.05.2014 10:03

Европейские производители нержавейки поднимают доплаты за сплавы для мая.

Как сообщается, основные производители нержавеющей стали в Европе, в том числе компании Aperam , Outokumpu и Acciai Speciali Terni, объявил о повышении легко...  

06.05.2014 09:58

Sesa Sterlite надеется, что уровень TC/RC укрепится.

Индийская Sesa Sterlite Ltd заявила, что ожидает, что плата за переработку и рафинирование медного концентрата сохранит сильные позиции на фоне ро...  

06.05.2014 09:57

Спрос и производство алюминия в Японии растут.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на Японскую алюминиевой ассоциации (JAA), японский спрос на алюминий в марте текущего года был активным на во...  

06.05.2014 09:56

Спрос и производство алюминия в Японии растут.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на Японскую алюминиевой ассоциации (JAA), японский спрос на алюминий в марте текущего года был активным на во...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>