Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.05.2014

05.05.2014 17:47

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначениях новых Директоров по продажам в регионах БВиА и НАФТА.

ИНТЕРПАЙП назначил Хорхе Мануэля Бароссо на должность Директором по продажам на страны Северной и Южной Америки и Рами Махмуда на должнос...  

05.05.2014 17:46

Уралтрубпром участвует в строительной выставке в г. Пермь.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в 20-й международной специализированной выставке "Стройкомплекс регионов России – 2014", которая состоится...  

05.05.2014 17:45

Уралтрубпром получил свидетельство НАКС на газопроводные трубы.

В феврале 2014 года завод ОАО "Уралтрубпром" получил свидетельство Национального агентства контроля сварки (НАКС) на газопроводные трубы. Да...  

05.05.2014 17:19

Образовательный центр группы ЧТПЗ выбран площадкой для выездного совещания Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева "О комплексном социально-экономическом развитии городского округа Первоуральск".

Колледж белых металлургов станет ядром городского инновационно-технического кластераВ Образовательном центре группы ЧТПЗ в Первоурал...  

05.05.2014 17:15

ЕВРАЗ НТМК направил свыше 40 млн рублей на оборудование испытательного центра.

05 мая 2014 г. – На ЕВРАЗ НТМК открылся новый испытательный центр для контроля качества металлопроката. Подразделение предназначено для испы...  

05.05.2014 16:01

Акционерам ОАО "КУЗОЦМ" рекомендовано отказаться от выплаты девидендов по итогам 2013 года.

По итогам 2013 года акционерам ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" ("КУЗОЦМ") рекомендуют не выплачивать дивиденды и н...  

05.05.2014 15:11

Группа компаний "Русполимет" в 2013 году снизила активы почти на треть по МСФО.

Группа компаний ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) снизила активы по МСФО в 2013 году на 29,2% - до 8,894 млрд руб., сообщается в конс...  

05.05.2014 13:24

"Северсталь-метиз" поставит высокопрочный крепеж для стадиона ЦСКА в Москве.

5 мая, Череповец — Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") расширила линейку продукции высокопрочного крепежа, вы...  

05.05.2014 11:45

Китай увеличивает экспорт электротехнической стали.

За январь-март текущего года экспорт из Китая электротехнической стали на мировые рынки составил 70,3 тыс т.Это на 16% выше соответствующег...  

05.05.2014 11:44

"АрселорМиттал Темиртау" продолжит сокращения персонала.

Штатная численность стального департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" до конца года будет уменьшена почти на 1 тыс. человек, сообщил дирек...  

05.05.2014 11:42

Хорошая американская макроэкономическая статистика воодушевила рынок цветных металлов.

В пятницу, 2 апреля, медные фьючерсы завершили торги на LME с признаками ценового повышения после опубликования более сильных, чем ожидалось,...  

05.05.2014 11:42

Цена меди на LME дрейфует туда-сюда, пока инвесторы переваривают сводки с экономического и трудового фронтов.

Утром четверга, 1 мая, стоимость медных фьючерсов флуктуировала на LME между небольшими приростами и потерями, пока инвесторы переваривали п...  

05.05.2014 11:41

НЛМК и Posco подписали соглашение о кооперации.

Как сообщает Yieh.com, российская компания НЛМК и южнокорейская компания Posco Engineering and Construction подписали соглашение о стратегической кооперации...  

05.05.2014 11:41

CША: недельное производство стали выросло на 1,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) , американское производство стали за неделю, окончанием на 26 апреля 2014 г., составило 1,835,000 тонн, а произво...  

05.05.2014 11:40

Nisshin Steel повышает цены на лист из нержавейки.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Nisshin Steel анонсировала, что повышает внутренние цены на г/к и х/к лист и трубы из нержавеющей стали сорта...  

05.05.2014 11:38

Цены на никелевую руду и чугун растут в Китае на фоне ограниченного предложения.

Цены на никелевую руду и никелевый чугун в Китае обнаруживают тенденцию к заметному росту: производители запрашивают более высокую цену з...  

05.05.2014 11:37

Убыток Outokumpu в I квартале увеличился.

Финский производитель стали компания Outokumpu сообщила, что ее операционный убыток по итогам первого квартала составил ?246 млн по сравнению с ...  

05.05.2014 11:36

Barclays: Chalco сделают "мальчиком для битья" ради стабилизации алюминиевой отрасли.

По мнению аналитиков Barclays, худшие, чем ожидалось, результаты деятельности Aluminum Corporation of China (Chalco) не предвещают ничего хорошего для нее в све...  

05.05.2014 11:34

Проверка кредитов под залог железной руды поможет металлургам - Baosteel.

Инициированная Комиссией по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC) проверка обстоятельств выдачи кредитов под залог железной р...  

05.05.2014 11:07

Руководство АО "АрселорМиттал Темиртау" приняло решение с 1 апреля текущего года поднять заработную плату работникам стального департамента на 10 %.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил административный директор предприятия Анджей Выпих, передает корреспондент BNews.kz."С 1 апреля буде...  

05.05.2014 11:07

Совет по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга поддержал ряд новых проектов.

30 апреля в Смольном губернатор Георгий Полтавченко провел рабочее заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга. На со...  

05.05.2014 11:05

Донецкий МЗ закончил 2013 г. с убытком 101 млн. грн.

2013 год Донецкий металлургический завод, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 100,952 млн гривен. Об эт...  

05.05.2014 11:02

Объем капитальных вложений Борского трубного завода в Нижегородской области в 2014 году запланирован в размере 55,1 млн рублей.

Объем капитальных вложений Борского трубного завода (Бор, Нижегородская область) в 2014 году запланирован в размере 55,1 млн рублей. Об этом го...  

05.05.2014 10:54

ОАО "КУЗОЦМ" повысило объемы продаж медного и бронзового проката в I квартале 2014 года.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" подвело экономические итоги работы в I квартале 2014 года. Несмотря на тяжелую си...  

05.05.2014 10:53

"Норникель" удостоен медали и грамоты XII Московского международного энергетического форума.

В представительном энергетическом форуме принял участие "Норильский никель" - компания получила грамоту и медаль. С докладом на ММЭФ-2014 выс...  

05.05.2014 10:51

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты.

по итогам 2013 годаЧелябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его...  

05.05.2014 10:39

Совет главных энергетиков предприятий ОМК прошел на Благовещенском арматурном заводе.

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК")...  

05.05.2014 10:38

Благовещенский арматурный завод будет выпускать продукцию для атомной энергетики.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") пол...  

05.05.2014 10:37

Чусовской металлургический завод признан одним из лучших предприятий по охране труда.

Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") занял второе ...  

05.05.2014 10:36

В Липецкой области будет создано пять индустриальных парков.

На территории ОАО "Строймаш" в Лебедяни прошёл круглый стол "Опыт создания и перспективы развития индустриальных парков на территории Липе...  

05.05.2014 10:26

Кислородно-конвертерный цех ЕВРАЗ ЗСМК отмечает юбилей.

29 апреля 2014 г. – Сегодня во втором кислородно-конвертерном цехе ЕВРАЗ ЗСМК (ККЦ-2) состоялась юбилейная плавка, посвященная 40-летию цеха. Это...  

05.05.2014 10:22

Группа ОМЗ укрепляет сотрудничество с Казахстаном.

29 апреля 2014 года в Москве в гостинице Националь состоялась конференция "Инвестиционное сотрудничество – промышленная кооперация Казахст...  

05.05.2014 10:18

Производство метизов на ММК-Метиз в I квартале 2014 года увеличилось на 3%.

Группа ММК опубликовала операционную отчетность за I квартал 2014 года. Производство метизов в ММК-Метиз в I квартале 2014 года выросло по сравн...  

05.05.2014 10:14

Северсталь сообщает финансовые результаты своей работы за первый квартал 2014 года.

Достойная динамика ключевых показателей, продемонстрированная в сложный период, обеспечена дальнейшим повышением эффективности.Москв...  

05.05.2014 10:11

Повестка дня годового собрания акционеров и рекомендация по размеру дивидендов за 1 квартал 2014 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявля...  

05.05.2014 10:11

Рекомендации о назначении независимых директоров в Совет директоров ОАО "Северсталь".

Совет директоров ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS:CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

05.05.2014 10:10

ТД "Северсталь-Инвест" проводит закрытый тендер.

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" проводит закрытый тендер на изготовление и монтаж металлических навесов (в количестве 2х штук) и устройству под н...  

05.05.2014 09:48

Корпорация "Металлы Восточной Сибири", "Казатомпром" и "Нефтехиммаш" договорились о сотрудничестве.

Корпорация "Металлы Восточной Сибири", Госкорпорация Казахстана "Казатомпром" и российская компания "Нефтехиммаш", владеющая Забайкальски...  

05.05.2014 09:48

Губернатор Еврейской АО отчитался перед депутатами ЗС ЕАО о результатах работы областного правительства в 2013 году.

30 апреля губернатор области Александр Винников на внеочередном заседании Законодательного Собрания представил отчет о деятельности прав...  

05.05.2014 09:46

Металлоинвест объявляет операционные результаты за 1-й квартал 2014 года.

Металлоинвест – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>