Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.05.2014

27.05.2014 18:31

РУСАЛ запускает производство плоских слитков для выпуска автомобильных кузовов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

27.05.2014 18:30

ОАО "Армалит-1" развивает партнерские отношения с ОАО "Татнефть".

В мае 2014 года в ОАО "Армалит-1" прошел технический аудит в рамках аккредитации на торгово-закупочной площадке ОАО "Татнефть".Технический а...  

27.05.2014 18:23

"Северсталь" начала отгрузку труб для строительства газопровода "Южный поток".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных и горнодобывающих компаний, отгрузила первую партию труб производств...  

27.05.2014 18:23

Лысьвенская металлургическая компания объявляет финансовые результаты за 2013 год.

Лысьвенская металлургическая компания (ЛМК) объявляет финансовые результаты в соответствии с отчётностью по МСФО за 2013 год.Годовая выру...  

27.05.2014 18:22

Усть-Донецкий порт перегружает трубы большого диаметра для строительства Южного потока.

Усть-Донецкий порт принял первую партию труб большого диаметра для строительства газопровода "Южный поток". Общий годовой объем труб, кото...  

27.05.2014 18:19

МИЦ "НМКН" МВТУ им. Н.Э. Баумана в составе проектного Консорциума займется разработкой уникальной сталелитейной машины.

МИЦ "НМКН" МВТУ им. Н.Э. Баумана вошел в рабочую группу российских разработчиков, объединившихся для создания конкурентного сталелитейного...  

27.05.2014 18:00

Северсталь отгрузила первую партию труб для строительства морского участка газопровода "Южный поток".

"Северсталь" отгрузила первую партию труб производства ЗАО "Ижорский трубный завод" для строительства морского участка газопровода "Южный...  

27.05.2014 17:12

В Первоуральске в рамках празднования 80-летия ПНТЗ состоялись легкоатлетическая эстафета и велопробег.

Легкоатлетической эстафетой и первым в истории Первоуральска велопробегом продолжились юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию ПНТЗ (...  

27.05.2014 17:12

Чистая прибыль ОАО "Уралкриомаш" в I квартале 2014 года выросла в 2,2 раза и составила 11,831 млн рублей.

Чистая прибыль ОАО "Уралкриомаш" (входит в состав ОАО "НПК "Уралвагонзавод") по РСБУ в I квартале 2014 года выросла в 2,2 раза и составила 11,831 млн ...  

27.05.2014 17:10

Журналистам провели тест-драйв техники ООО "ЧТЗ-Уралтрак".

Журналисты российской радиостанции "Маяк", реализующие свой авторский проект "Большой тест-драйв" на YouTube, протестировали технику Челябинс...  

27.05.2014 16:46

Уралмашзавод поставит новую крупную партию прокатных валков стратегическим партнерам.

В апреле подписан контракт на поставку для Магнитогорского металлургического комбината, ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Украина) и Гайског...  

27.05.2014 14:52

Минпромторг России поддержал инициативу горно-металлургического комбината "Норильский никель" по досрочному обнулению ставок вывозных таможенных пошлин на нелегированный никель и медные катоды.

Экспортные пошлины на нелегированный никель и медные катоды будут обнулены досрочно. Такое решение было принято на подкомиссии по таможен...  

27.05.2014 13:27

Сергей Ястребов: «В 2014 году в Ярославской области начнут работу два новых завода».

26 мая губернатор Сергей Ястребов подвел итоги своего участия в XVIII Петербургском международном экономическом форуме.– На форуме мы полу...  

27.05.2014 13:10

"Северсталь" отгрузила первую партию труб для строительства "Южного потока".

ОАО "Северсталь" отгрузило первую партию труб диаметром 813 мм, длиной 12 м и толщиной стенки 39 мм производства ЗАО "Ижорский трубный завод" (вх...  

27.05.2014 12:53

Машиностроители компании "Северсталь" выполнили уникальный заказ для ЧерМК.

ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") выполнило заказ на производство двух подкессонных тележек конвер...  

27.05.2014 12:45

Иран впервые возглавил топ-рейтинг мировых производителей DRI в апреле 2014 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство DRI в апреле 2014 г. составило 4,839 млн. тонн, что на 2,7% ниже уровня прошлого года ( 4,973 млн. тон...  

27.05.2014 12:45

Китайские стальные фьючерсы выросли, но опасения остались.

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник, 26 мая, китайские стальные и железорудные фьючерсы выросли на 1-недельную высоту, но опасения по п...  

27.05.2014 12:45

Мариуполь наращивает экспорт чугуна.

Грузооборот Мариупольского морского порта (Украина) в январе-апреле 2014 года увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого г...  

27.05.2014 12:45

В этом году в России спрос на импортную сталь с покрытиями для изготовления металлочерепицы упал почти на треть.

В апреле текущего года, согласно таможенной статистике, импорт плоского стального проката с полимерными покрытиями для изготовления мета...  

27.05.2014 12:44

Китайские цены на кадмий продолжают расти.

Цены на кадмий на китайском рынке продолжают ползти вверх на этой неделе из-за увеличивающегося числа заказов, сообщают промышленные исто...  

27.05.2014 12:44

Феррованадий в Индии укрепляет позиции.

Цены на индийский феррованадий на этой неделе растут из-за подорожания ванадиевого шлама, являющегося основным сырьем для производства фе...  

27.05.2014 12:44

Спрос на индийском рынке ферротитана по-прежнему невысок.

Индийский рынок ферротитана обоих сортов 30% и 70% на этой неделе стабилен, но спрос на материал по-прежнему достаточно слаб. Трейдеры также о...  

27.05.2014 12:44

На рынке кобальтовой пудры в Китае затишье в отсутствие покупателей.

Китайский рынок кобальтовой пудры сейчас в застое из-за дефицита покупательского интереса от производителей цементированного карбида, со...  

27.05.2014 12:44

Китайский рынок титановой губки стабилен.

Рынок титановой губки в Китае продолжает демонстрировать стабильность. Несмотря на то, что часть поставщиков пыталась поднять цену в этом...  

27.05.2014 12:44

Китайский спотовый рынок электролитического марганца демонстрирует рост цен.

Цены на электролитический марганец на китайском спотовом рынке растут, благодаря дефициту поставок, а также занятости большинства произв...  

27.05.2014 12:44

Американский рынок ферромарганца удерживает позиции.

Рынок ферромарганца в США шел по нисходящей в этом месяце, однако сумел закрепиться на прошлой недели и с тех пор сохраняет позиции. Стабил...  

27.05.2014 12:43

Цены на оксид кобальта в КНР идут вниз.

Рынок оксида кобальта снова терял позиции на этой неделе, поскольку конечные потребители заняли выжидательную позиции, и сделки заключают...  

27.05.2014 12:43

Цены на оксид кобальта в КНР идут вниз.

Рынок оксида кобальта снова терял позиции на этой неделе, поскольку конечные потребители заняли выжидательную позиции, и сделки заключают...  

27.05.2014 12:43

Рост производства магния в провинции Шэньси в I квартале замедлился.

В китайской провинции Шэньси было выпущено 77823 т. магния в I квартале текущего года, что на 4.39% больше, чем за аналогичный период прошлого год...  

27.05.2014 12:43

Китайский импорт ферроникеля в марте вырос вдвое.

В марте 2014 года показатели китайского импорта ферроникеля выросли на 111.50% до 17823 тонн по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Основными...  

27.05.2014 12:42

Beijing Jiya Semiconductor вводит в эксплуатацию завод по производству галлия 6N.

Beijing Jiya Semiconductor Material Co., Ltd, крупнейшая компания по производству галлия в Китае, завершила строительство проекта по выпуску галлия 6N (99,9999%) с г...  

27.05.2014 12:42

Китайские производители паравольфрамата аммония настроены решительно.

Производители паравольфрамата аммония в Китае занимают сейчас активную позицию на рынке в ожидании увеличения числа заказов от зарубежны...  

27.05.2014 12:42

Hebei Iron and Steel начинает ежемесячные тендерные закупки ферросплавов.

Крупнейшая китайская компания по производству стали Hebei Iron and Steel Group начала новый раунд ежемесячных закупок ферросплавов, сообщают промышл...  

27.05.2014 12:42

Kobe Steel и Toyota Tsusho хотят производить в США алюминиевый автолист.

Японские Kobe Steel и Toyota Tsusho Corp. рассматривают возможность создания совместного предприятия для возможного производства алюминиевого автоли...  

27.05.2014 12:41

Цены на импортный передельный хром в Китае продолжают снижение.

Цена импортируемого в Китай передельного хрома продолжает снижение уже вторую неделю подряд на фоне сохранения на низком уровне внутренн...  

27.05.2014 12:31

Завершен выбор генерального подрядчика по строительству литейно-прокатного комплекса ООО "Тулачермет-Сталь".

Главным исполнителем договора подряда на проведение комплекса строительномонтажных и пуско-наладочных работ назначено ЗАО "ШТРАБАГ". Уча...  

27.05.2014 12:20

АМКР освоил производство катанки из конвертерной стали.

В ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" освоено производство катанки стали марки СВ08Г2С из заготовки МНЛЗ конвертерного цеха для дальнейшего изго...  

27.05.2014 12:19

Днепроспецсталь наращивает производство жаропрочных сплавов.

В прошлом году производство жаропрочных сплавов на ДСС достигло абсолютного максимума за последние 20 лет, при этом качество продукции улу...  

27.05.2014 12:18

А.Винников: приграничные территории должны обратить на себя внимание.

На аппаратном совещании губернатор области Александр Винников поднял тему исполнения поручений, данных Президентом после прямой линии с ...  

27.05.2014 12:15

Цены на металлолом на ближневосточном рынке сохраняют стабильность, но снижаются в Восточной Азии.

Май оказался на ближневосточном рынке металлолома очень тихим месяцем. В Турции котировки в течение последних четырех-пяти недель колебал...  

27.05.2014 12:13

Подъем на американском рынке стали завершился.

В течение первых двух декад мая цены на американском рынке плоского проката уверенно шли вверх, продолжая подъем, начавшийся еще в середин...  

27.05.2014 11:39

Представители Русской медной компании и Томинского ГОКа встретились с жителями города Коркино.

На встрече обсуждались вопросы строительства горно-обогатительного комбината "Томинский", который будет расположен в соседнем Сосновском...  

27.05.2014 11:38

Михаил Воеводин: "Контракты с Airbus продолжают действовать".

Корпорация ВСМПО-АВИСМА продолжает ежедневно работать со службой закупки Airbus, и даже готовится к запуску нового проекта по изготовлению т...  

27.05.2014 11:36

Руководство ВСМПО-АВИСМА и Boeing обсудило в рамках ПМЭФ 2014 новые этапы стратегического сотрудничества.

В рамках Петербургского международного экономического форума глава ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин встретился с делегацией компании Boeing в с...  

27.05.2014 11:35

Сотрудничество Чечни и "Свободного сокола".

На днях состоялась деловая встреча полномочного представителя главы Чечни в Липецкой области Адама Хакимова с руководством ЛТК "Свободны...  

27.05.2014 11:34

А ГРУПП: металлоторговцы должны прекратить отгружать недобросовестным контрагентам.

22–23 мая 2014 г. в Челябинске прошла 4-ая Общероссийская конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт". На конференции обсужд...  

27.05.2014 11:30

"Норникель" председательствует на проходящей в Санкт-Петербурге сессии Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы.

26-го мая в Санкт-Петербурге открылась ежегодная сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (КБ МПА)...  

27.05.2014 11:28

РУСАЛ на ХVIII Петербургском международном экономическом форуме.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

27.05.2014 11:26

"Уралэлектромедь" модернизирует линию по производству медного порошка.

В цехе медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступили к модернизации технологической ли...  

27.05.2014 11:06

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": металлоконструкции для ЗСД.

Несмотря на широкую номенклатуру выпускаемых металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ", производство мостовых конструкций ост...  

27.05.2014 11:03

Менеджмент профессиональной безопасности и здоровья Магнитки соответствует международным стандартам.

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел ресертификационный аудит Системы управления промышленной безопасностью и о...  

27.05.2014 11:02

ОМЗ-Литейное производство участвует в реализации проекта "Ямал-СПГ".

В рамках реализации проекта "Ямал-СПГ" предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, посетили представители Центра Судорем...  

27.05.2014 11:00

Алексей Мордашов принял участие в мероприятиях ПМЭФ-2014.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных и горнодобывающих компани...  

27.05.2014 10:57

В Полоцком районе Беларуси строится уникальное предприятие по выпуску металлоконструкций.

К концу текущего года новое, уникальное для Беларуси предприятие, которое строится в поселке Фариново Полоцкого района, планирует выпусти...  

27.05.2014 09:45

РУСАЛ реализует крупный экологический проект в Каменске-Уральском (Свердловская область).

Подрядчики Уральского алюминиевого завода компании РУСАЛ приступили к строительству насосной станции, ограждающей дамбы на новом строящ...  

27.05.2014 09:32

Липецкая дочка компании Hawle планирует строительство литейного завода за 1,5 млрд рублей.

ООО "Хавле Индустриверке", производящее запорную арматуру для систем водоснабжения, планирует открыть в ОЭЗ "Чаплыгинская" литейный завод ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>