Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.05.2014

23.05.2014 17:41

ОАО "Центросвармаш" привлечено к административной ответственности за нарушение правил промышленной безопасности.

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения правил промышленной безопасности на тверском ОАО "Центросвар...  

23.05.2014 15:31

Подписано соглашение с ОАО "ГМК "Норильский никель" о комплексной экологической программе закрытия никелевого завода в г. Норильск (Красноярский край).

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации целевой комплексной программы закрытия устаревшего никелевого производства в г. Норильс...  

23.05.2014 15:27

Завод металлоконструкций ОмЗМ-МЕТАЛЛ получил вторую линию по обработке листового проката KF1606 с ЧПУ (Kaltenbach).

Договор на поставку был заключен в феврале 2014 г.С 26.05.14 начнется монтаж оборудования. Длительность монтажа - 20-25 дней. Ввод в эксплуатацию ...  

23.05.2014 15:17

Глава Карачаево-Черкесии принял участие в церемонии подписания соглашения о создании нового производства канатных дорог.

23 Мая 2014 в рамках Петербургского экономического форума Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Министр по делам Северного Кавказа Лев К...  

23.05.2014 15:10

В рамках XVIII Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве и обмене информацией между Российским инвестиционным агентством "Инвестируйте в Россию" и ОАО "Росгеология".

В рамках XVIII Петербургского международного экономического форума исполнительный директор АНО Российское инвестиционное агентство "Инвес...  

23.05.2014 15:01

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу со старшим вице-президентом группы компании Эр Ликид Жан-Пьером Дюприё.

В первый день работы открывшегося в Санкт-Петербурге международного экономического форума Губернатор Валерий Радаев провел встречу со ст...  

23.05.2014 14:56

Райффайзенбанк развивает сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией.

Поволжский филиал Райффайзенбанка открыл ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" (входит в группу "Лысьвенская металлургическая компани...  

23.05.2014 14:50

Итоги работы первого дня XVIII Петербургского международного экономического форума 22.05.2014 года.

В первый день работы Форума было проведено 37 мероприятий основной программы, в том числе: 25 панельных дискуссии 1 брифинг4 дискуссии ...  

23.05.2014 14:29

BAML: медной индустрии все еще нужны инвестиции.

По мнению аналитиков Bank of America Merrill Lynch, хотя цены на медь и фундаментальные факторы рынка ухудшаются с 2011 г. на фоне улучшения поставок, одна...  

23.05.2014 14:29

В Salzgitter переживают, что Украина перенаправит свою сталь с России на Европу?

Согласно заявлению главы Salzgitter Хайнца Йорга Фурманна, сделанному на собрании акционеров компании, напряженность вокруг Украины может угл...  

23.05.2014 14:28

Hebei Steel оставляет цены неимзенными на некоторые виды продукции для июня.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Hebei Steel объявила о неизменности цен на июньские поставки на определенные продукты . Так, цены на средн...  

23.05.2014 14:28

Китайское производство нержавеющей стали выросло в 1 квартале на 15,42%.

По данным Stainless Steel Council of China Special Steel Enterprises Association (CSSC), Китай произвел в 1 квартале 2014 г. 5.084 млн. тонн нержавеющей стали, что на 15.42% выше уровня...  

23.05.2014 14:28

Cochilco снизила прогноз цены меди на 2014 год.

Эксперты Chilean Copper Commission (Cochilco) снизили прогноз цены меди на 2014 г. на фоне ожиданий ухудшения показателей экономического роста в Китае и прог...  

23.05.2014 14:28

ЕС и Китай стали двигателями мирового производства стали в апреле.

Как сообщает агентство Reuters, мировое производство нерафинированной стали выросло на его второй - самый быстрый уровень в этом году в апреле...  

23.05.2014 14:28

Voestalpine подтверждает переговоры по стали для российского газопровода.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine отметила, что переговоры с Россией по поставкам стали на газопроводы "Южный поток"...  

23.05.2014 14:27

Апрельский выпуск стали в провинции Хэбэй в Китае сократился.

Выпуск стали в китайской провинции Хэбэй сократился в апреле на 7.1% в годовом исчислении, несмотря на рост производства в национальном масш...  

23.05.2014 14:27

Выпуск ферросилиция в КНР сократился в апреле под давлением слабого спроса.

Китай выпустил 427100 т. ферросилиция в апреле текущего года, сократив производство на 16800 т. или 3,78% против аналогичного периода 2013 г., таковы д...  

23.05.2014 14:27

Китайский рынок кобальта стабилен за счет ограниченности поставок.

Китайский рынок металлического кобальта укреплял позиции на протяжении последних двух недель на фоне сокращения поставок. Промышленные и...  

23.05.2014 14:27

Электролитический марганец растет в цене на китайском рынке.

Цены на электролитический марганец в Китае растут в условиях дефицита поставок на спотовом рынке, хотя покупатели не спешат приобретать м...  

23.05.2014 14:26

Китайские производители ферросилиция поднимают цены на материал.

Предложения ферросилиция в Китае выросли на этой неделе в результате сокращения производства и увеличение объемов легального экспорта че...  

23.05.2014 14:26

Китайская сурьма снова дорожает, поскольку Fanya сокращает спотовые поставки.

Цены на китайскую металлическую сурьму начали восстанавливаться в условиях дефицита спотовых поставок, поскольку производители из крупн...  

23.05.2014 14:25

Европейские игроки ожидают рост справочной цены на феррохром в III квартале.

Европейский ценовой ориентир на феррохром, согласно прогнозам игроков, сохранит прежний уровень или повысится в следующем квартале. Этому...  

23.05.2014 14:25


23.05.2014 14:24

Рынок селеновой пудры в Китае движется по нисходящей.

Китайский рынок селеновой пудры сдает позиции под давлением растущих складских запасов и ослабляющегося спроса, и промышленные источники...  

23.05.2014 14:24

Пентоксида ванадия в Китае демонстрирует стабильность.

Ситуация на рынке пентоксида ванадия в Китае не улучшилась на этой неделе, поскольку немногие крупные предприятия по производству стали д...  

23.05.2014 14:24

Уралэлектромедь в I квартале сократила выручку и вновь оказалась в убытках.

ОАО "Уралэлектромедь" (Свердловская область, г. Верхняя Пышма, в составе УГМК-Холдинга) по итогам I квартала 2014 года вновь показало чистые уб...  

23.05.2014 13:59

ТМК в I квартале с.г. получила убыток по МСФО в $16 млн.

Чистый убыток Трубной металлургической компании за три месяца, закончившиеся 31 марта 2014г., в соответствии с международными стандартами фи...  

23.05.2014 13:57

Виктор Вексельберг – РБК: "Рублю не надо укрепляться". "РосБизнесКонсалтинг". 23 мая 2014

РБК поинтересовался у приехавших на Петербургский экономический форум, как на их бизнесе отразился спад в экономике, западные санкции и де...  

23.05.2014 13:37

Европейская Ассоциация производителей стали (EUROFER) опубликовала апрельский обзор состояния главных отраслей европейской экономики, потребляющих стальную продукцию.

В отчете EUROFER "Economic and Steel Market Outlook 2014-2015" отмечается, что после начала активизации бизнес-деятельности в главных металлоемких отраслях эконо...  

23.05.2014 13:35

Мировое производство стали в апреле 2014 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), в апреле совокупное производство стали в 65 странах, подающих свои статистические данные в ассоциацию, состав...  

23.05.2014 13:29

Украина за 4 мес. сократила валютную выручку от экспорта черных металлов на 6,5%.

Металлургические предприятия Украины в январе-апреле 2014 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 6,5% по сравнению с январ...  

23.05.2014 13:29

Канада намерена пересмотреть антидемпинговые пошлины на импорт украинского проката.

Канадский международный торговый трибунал намерен пересмотреть антидемпинговые пошлины на импорт проката из углеродистой стали и прокат...  

23.05.2014 13:28

ДМЗ им. Петровского наращивает объемы продаж проката на рынках дальнего зарубежья.

ДМЗ им. Петровского в мае планирует отгрузить около 28-29 тыс. тонн фасонного проката, что на 14% превысит результат предыдущего месяца. Рост пр...  

23.05.2014 13:23

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в конце мая представит свою титановую продукцию на 15-й Международной выставке оборудования для нефтегазового комплекса в Москве.

На стенде Корпорации будут выставлены образцы труб для геологоразведки и нефтегазодобычи на суше и на море. Так же будут передствлены и др...  

23.05.2014 13:17

Группа НЛМК приступила к реализации 3-го этапа Экологической программы, рассчитанного на период до 2020 года.

Группа НЛМК объявляет о начале реализации 3-го этапа Экологической программы, рассчитанного на период до 2020 года ("Экологическая программа...  

23.05.2014 13:08

Минприроды сегодня подпишет соглашение с "Норильским никелем" о закрытии завода в Норильске.

Минприроды России сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подпишет соглашение с ОАО "ГМК "Норильский никель...  

23.05.2014 12:56

Станкостроительная компания МТЕ КОВОСВИТ МАС последовательно реализует инвестиционную программу.

Станкостроительная компания МТЕ КОВОСВИТ МАС, созданная Группой МТЕ и KOVOSVIT MAS, a.s. последовательно реализует инвестиционную программу, нап...  

23.05.2014 12:48

"Северсталь" начала тестовые поставки под проекты Nissan.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, начала тестовые поставк...  

23.05.2014 12:43

"СМЦ-Колпино" освоил технологию производства изделий для ветроэнергетики.

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") освоил технологию производства стальных заготов...  

23.05.2014 12:32

"Норникель" планирует в 2014 году увеличить поставки никеля в Китай с 70 до 100 тыс тонн - Потанин.

ОАО "ГМК" "Норильский никель" планирует увеличить поставки никеля в Китай до 100 тыс тонн в 2014 году против поставленных 70 тыс тонн годом ранее,...  

23.05.2014 12:28

Правительство пока не отказалось от идеи создания госфонда алюминия - Дворкович.

Правительство пока не отказалось от идеи создания государственного фонда алюминия. Об этом сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2014 вице-пр...  

23.05.2014 12:27

Группа НЛМК инвестирует в природоохранные мероприятия 10,6 млрд рублей до 2020 года.

Объем инвестиций в природоохранные мероприятия и проекты группы НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние обществ...  

23.05.2014 12:18

"Северсталь" не принимала решения о продаже активов в США - Мордашов.

ОАО "Северсталь" не принимала решений о продаже своего бизнеса в США на фоне введения американских санкций в отношении России. Об этом заяв...  

23.05.2014 12:09

Правительство области и Внешэкономбанк реализуют совместные проекты на 180 млрд рублей.

В правительстве Ростовской области прошло заседание рабочей группы по мониторингу реализации планов совместных мероприятий Внешэкономб...  

23.05.2014 12:07

Санкции не должны повлиять на рыночное взаимодействие между Alcoa и "Русалом" - глава Alcoa Кляйнфельд.

Американские санкции не должны повлиять на рыночное взаимодействие между Alcoa и "Русалом". Такое мнение в интервью телеканалу CNBC высказал гл...  

23.05.2014 11:33

Boeing обсудил в рамках ПМЭФ проект по строительству нового завода в особой экономической зоне в Свердловской области.

В рамках Петербургского международного экономического форума руководство Boeing встретилось с российской делегацией, возглавляемой директ...  

23.05.2014 11:02

В Петербурге построят завод по производству строительной арматуры.

На Петербургском международном экономическом форуме подписано Соглашение о намерениях между Правительством Санкт-Петербурга, ООО "МЕРА-С...  

23.05.2014 10:05

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе Петербургского международного экономического форума провел целый ряд деловых переговоров и встреч.

Речь шла как об экономическом сотрудничестве с крупными российским и зарубежными компаниями, так и о рабочем взаимодействии с профильными...  

23.05.2014 09:28

Смольный подписал на ПМЭФ-2014 соглашение о переработке металлолома (Санкт-Петербург).

Правительство Петербурга подписало соглашение о намерениях с ООО "МЕРА-Сталь" и ОАО "Даниэли" (Danieli & C.Officine Meccaniche S.p.a.). Церемония подписания п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>