Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2014

В рамках XVIII Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве и обмене информацией между Российским инвестиционным агентством "Инвестируйте в Россию" и ОАО "Росгеология".

23.05.2014 - 15:10
В рамках XVIII Петербургского международного экономического форума исполнительный директор АНО Российское инвестиционное агентство "Инвестируйте в Россию" Юрий Войцеховский и генеральный директор ОАО "Росгеология" Роман Панов подписали Соглашение о сотрудничестве и обмене информацией между Российским инвестиционным агентством "Инвестируйте в Россию" и ОАО "Росгеология". В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель Министра регионального развития Михаил Крук, Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.

Соглашение подписано в целях развития стратегического партнерства и установления долгосрочного всестороннего сотрудничества в области подготовки и реализации проектов, инициированных Росгеологией или Агентством, в сфере разведки, добычи и переработки минерально-сырьевых ресурсов, которые могут быть рассмотрены в формате проектов комплексного развития территории.

Согласно документу стороны осуществляют сотрудничество по следующим основным направлениям:

- анализ проектов с целью определения возможности их совместной подготовки и реализации, в том числе с использованием механизмов ГЧП, а также изучения на предмет целесообразности формирования на их основе проектов комплексного развития территории;

- совместное изучение наиболее эффективных вариантов развития проектов, как в инженерно-техническом, так и в финансовом контексте;

- взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, органами местного самоуправления, частными инвесторами и иными потенциальными участниками проектов в целях проработки вопросов, связанных с формированием и реализацией проектов;

- взаимодействие в сфере развития нормативной правовой базы, регламентирующей подготовку и реализацию проектов в сфере разведки, добычи и переработки минерально-сырьевых ресурсов с применением механизмов ГЧП.

Соглашение действует в течение 3 лет.

Российское инвестиционное агентство "Инвестируйте в Россию", созданное под эгидой Министерства регионального развития в декабре 2013 года, выполняет функции единого клиентского центра для иностранных инвесторов, служит источником обширной информации об инвестиционном потенциале российских регионов, реализуемых проектах, новых инвестиционных возможностях.

ОАО "Росгеология" – российский многопрофильный геологоразведочный холдинг, осуществляющий комплексное геологическое изучение недр России и обеспечивающий стабильное воспроизводство минерально-сырьевой базы страны. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России, в 30 регионах. 100% капитала "Росгеологии" находится в собственности государства. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства регионального развития РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>