Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.05.2014

28.05.2014 18:11

Партнерство представило в Минтранс России предложения по условиям перевозки лома черных металлов.

СРО НП "Совет операторов железнодорожного транспорта" (Партнерство) в соответствии с Поручением Правительства представило свои предложен...  

28.05.2014 17:14

ПМЭФ 2014: Создание центров экономического роста в российских регионах.

Тема панельной сессии актуальна как для государства, так и для бизнеса. Для создания центров экономического роста регионов необходимы: сов...  

28.05.2014 12:29

Металлургическая промышленность Нижегородской области в 2014 году показывает отрицательную динамику.

В Нижегородской области в I квартале 2014 года производство стали составило 435,8 тыс. т, что на 17,1% ниже, чем за аналогичный период 2013 года. По да...  

28.05.2014 12:02

В Бразилии снизилось производство алюминия.

Согласно данным бразильской алюминиевой ассоциации Abal, производство первичного алюминия снизилось в Бразилии в апреле на 18,4% в годовом ис...  

28.05.2014 12:02

Commerzbank: возможная цена меди выше $7000 за тонну продержится недолго.

По мнению технического аналитика Commerzbank Карен Джоунз, цены на медь могут продолжить рост дальше и, вероятно, закрепиться на уровнях вблизи $...  

28.05.2014 12:01

BHP Billiton может сократить персонал на глиноземном заводе Worsley.

Как сообщает агентство Dow Jones, компания BHP Billiton Ltd сообщила о возможном сокращении персонала на глиноземно-рафинировочных мощностях Worsley в З...  

28.05.2014 12:01

Barclays: рынок палладия будет в дефиците, несмотря на скачок поставок металла из России.

По мнению экспертов Barclays, хотя российские поставки палладия в апреле выросли, однако мало что обещает усиление тренда в ближайшие месяцы. С...  

28.05.2014 12:01

Hebei Steel не меняет цены на конструкционную сталь.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Hebei Steel объявила, что оставляет цены на конструкционную сталь неизменными для второй половины мая.В...  

28.05.2014 12:01

Tisco оставляет цены на г/к рулон неизменными для июня.

Как сообщает Yieh.com, китайская Taiyuan Iron & Steel Group (Tisco) опубликовала цены на компании для июньских поставок. Компания приняла решение оставить це...  

28.05.2014 12:00

Руководство Riva встречается с комиссаром по ILVA.

Как сообщает Gazzetadelsud.it, руководитель стальной империи Riva -Claudio Riva заяивл в прошлую пятницу, что на текущей неделе состоятся встречи менеджме...  

28.05.2014 12:00

Прогнозы китайского рынка магниевой пудры безрадостны.

Китайский рынок магниевой пудры был слаб на протяжении последних дней, поскольку стальные заводы почти не пополняют запасы, сокращая прои...  

28.05.2014 12:00

Рынок ферромолибдена в КНР проявляет признаки восстановления.

Китайский рынок немного окреп на этой неделе, поскольку крупнейшие стальные заводы готовятся размещать заказы ближе к концу этого месяца,...  

28.05.2014 12:00

Марганец в Китае снова дорожает в условиях дефицита.

Китайские цены на электролитический марганец на спотовом рынке продолжают идти вверх в связи с сокращением поставок, и большинство произв...  

28.05.2014 12:00

Китайские поставщики вольфрамового концентрата продолжают удерживать материал.

Спотовые поставки концентрата вольфрама в Китае остаются на низком уровне, поскольку добывающие компании и трейдеры продолжают удерживат...  

28.05.2014 11:59

Китайский экспорт РЗМ возрос в январе-апреле на 66%.

Объемы экспорта редкоземельных металлов, их руд и смесей из Китая, крупнейшего мирового поставщики РЗМ, возросли на 66,1% в годовом исчислени...  

28.05.2014 11:56

Алексей Мордашов: я не считаю санкции фактором фундаментальным. "РИА Новости". 26 мая 2014

Генеральный директор и основной владелец одной из крупнейших в мире металлургических компаний "Северсталь, зампредседателя совета директ...  

28.05.2014 11:50

Подъем на американском рынке стали завершился.

В течение первых двух декад мая цены на американском рынке плоского проката уверенно шли вверх, продолжая подъем, начавшийся еще в середин...  

28.05.2014 11:45

Металлургический комбинат "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) переносит сроки реализации проекта расширения мощностей по выпуску проката с покрытием.

Ранее начать работы предполагалось в текущем году, однако из-за отсутствия финансирования в достаточном объеме, предварительно, сроки пер...  

28.05.2014 11:44

"Госвнешинформ" отмечает рост цен на трубную продукцию.

Государственный информационно-аналитический центр "Госвнешинформ" отмечает рост цен на сварные трубы на 13% и на бесшовные трубы на 15% в мае....  

28.05.2014 11:44

Повреждение участка пути Донецкой железной дороги может привести к остановке ряда метпредприятий Донбасса.

Сегодня представителями так называемой Донецкой народной республики (ДНР) был поврежден участок пути в районе станции Еленовка Донецкой ж...  

28.05.2014 11:25

Владислав Гасумянов переизбран на пост председателя КБ МПА.

Во вторник в Санкт-Петербурге на базе института Гипроникель под председательством ГМК "Норильский никель" завершила свою работу ежегодная...  

28.05.2014 11:17

МК "Запорожсталь" получил высокую экспертную оценку деятельности по модели совершенствования EFQM.

В середине мая эксперты Украинской ассоциации качества - партнеры Европейского фонда управления качеством (EFQM), посетили МК "Запорожсталь",...  

28.05.2014 11:10

Государство оценивает инвестиции в Быстринский ГОК "Норникеля" в 116,8 млрд руб.

Инвестиции в строительство Бытринского ГОКа, которое ведет ГМК "Норильский никель", оцениваются в 116,8 млрд рублей, говорится в проекте ФЦП "...  

28.05.2014 10:34

Группа ГМС провела семинар по новому типу насосного оборудования.

С 14 по 16 мая на ОАО "Бобруйский машиностроительный завод" прошел международный семинар по новому типу насосного оборудования для горной и м...  

28.05.2014 09:38

В Старом Осколе открыли новый завод нефтяного машиностроения (Белгородская область).

27 мая в Старооскольском городском округе открылось новое предприятие – "Оскольский завод нефтяного машиностроения".Завод оснащен высок...  

28.05.2014 09:13

Экспорт российского палладия в Швейцарию в апреле подскочил в 10 раз.

Экспорт российского палладия в Швейцарию в апреле 2014г. (первый полный месяц действия западных санкций против России) подскочил в 10 раз по с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>