Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.05.2014

30.05.2014 17:05

В Минстрое Татарстана состоялась презентация компании "Гибкие трубы".

29 мая в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прошло совещание по вопросам применения гибких трубопр...  

30.05.2014 13:58

Бразильский рынок алюминия по-прежнему малоактивен.

Замедление бразильской экономики и рост озабоченности алюминиевого рынка издержками на энергию в Бразилии явились основными причинами с...  

30.05.2014 13:57

Китайские стальные заводы повышают июньские цены на никелевый чугун.

Крупнейшие китайские стальные заводы повысили тендерные цены на покупку никелевого чугуна в июне в связи с сокращением поставок и ростом ...  

30.05.2014 13:57

Китайские поставщики ванадиево-азотного сплава испытывают затруднения.

Поставщики ванадиево-азотного сплава в Китае сталкиваются с трудностями, пытаясь вернуть одолженные средства, поскольку потребители из с...  

30.05.2014 13:57

Подорожание марганца подстегивает производителей вновь запускать заводы.

Китайская Yunnan Jiangnan Manganese намерена возобновить производство марганца на заводе мощностью 30000 т. в год, сообщили промышленные источники Metal-Pag...  

30.05.2014 13:56

Рынок ферровольфрама в Китае сдает позиции.

Китайские цены на ферровольфрам на этой неделе стабильны, но продажи по-прежнему идут слабо, поскольку покупательский интерес не улучшает...  

30.05.2014 13:56

Европейский рынок ферросилиция слабеет.

Цены на ферросилиций на Западе, вероятно, пойдут по нисходящей в ближайшие недели на фоне ожидаемого перепроизводства стали. "Избыточное...  

30.05.2014 13:55

Китайский рынок тетроксида кобальта прекратил падение.

Рынок тетроксида кобальта в Китае прекратил падение на этой неделе, поскольку после подорожания металлического кобальта игроки почувство...  

30.05.2014 13:55

Цены на никель в Китае удерживают позиции.

Китайские цены на рафинированный никель сузили диапазон на этой неделе, при этом потребители в основном только мониторят рынок в преддвер...  

30.05.2014 13:55

Стальные компании в Китае могут оставить тендерные цены на ферросилиций неизменными.

Китайские сталелитейные компании начали процесс новых месячных закупок ферросплавов, и тендерные цены на поставку ферросилиция в июне, ка...  

30.05.2014 13:55

Китайский марганец растет в цене.

На волне увеличения тендерных цен от ключевых китайских компаний-производителей нержавейки начали расти и цены на электролитический марг...  

30.05.2014 13:54

Об итогах годового общего собрания акционеров ОАО "ММК".

Сегодня в Магнитогорске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ММК". Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет ОАО "ММК...  

30.05.2014 13:40

Японская металлургия в условиях действия "абэномики".

Япония является вторым по величине в мире производителем стальной продукции и крупнейшим ее экспортером. Сталелитейная промышленность ст...  

30.05.2014 13:38

Стоимость заготовок на мировом рынке снижается.

В мае уровень активности на ближневосточном рынке заготовок был не очень высоким, но стабильным. В то время как турецкие и египетские компа...  

30.05.2014 13:36

ДМКД запускает проволочную линию.

Согласно информации предприятия, ДМКД готовится к запуску линии по производству проволоки.Накануне соответствующие службы провели ком...  

30.05.2014 13:24

Развитие моногорода Райчихинск обсудили на заседании рабочей группы (Амурская область).

В заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции приняли у...  

30.05.2014 13:09

"Северсталь" развивает мультимодальные перевозки.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

30.05.2014 13:08

Кадровый потенциал – главная тема HR-конференции "Норникеля".

Роль службы по работе с персоналом в реализации новой стратегии развития ГМК "Норильский никель" обсудили на HR-конференции, прошедшей 27-29 м...  

30.05.2014 13:01

Продукция ТАГМЕТа прошла аудит на соответствие европейским стандартам.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел очередной полугодовой ау...  

30.05.2014 13:00

Специалисты Росводоканал – Воронеж с рабочим визитом посетили МУП "Липецкводоканал" и завод по производству трубной продукции "Свободный сокол".

Начальник цеха по эксплуатации очистных сооружений канализации ООО "РВК-Воронеж" Сергей Корышев, начальник отдела капитального строитель...  

30.05.2014 10:49

Омская область может стать одним из центров наукоемкого машиностроения, ориентированного на освоение Арктики.

Сегодня, 29 мая, в рамках III Съезда инженеров Сибири прошла секция по деловому сотрудничеству в Арктике "Развитие Арктики – государственная...  

30.05.2014 10:39

Завод "СОТ" успешно прошел аудит Американского института нефти.

Челябинское предприятие "Римеры" подтвердило соответствие системы менеджмента качества современным требованиям ANSI/API Specification. В течение...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>