Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.05.2014

12.05.2014 15:41

Северсталь получила предложения о покупке американских заводов.

Один из крупнейших производителей стали в РФ - Северсталь получила предложения о покупке двух своих американских заводов, сказал Рейтер ис...  

12.05.2014 13:31

"Северсталь" ищет покупателей на свои заводы в США.

Российская "Северсталь" ищет покупателей на расположенные в США металлургические заводы Dearborn (Мичиган) и Columbus (Миссисипи), сообщает "Коммер...  

12.05.2014 11:57

В первом квартале валютная выручка украинских металлургов упала на 4,5%.

Несмотря на события, которые происходят в стране, отечественным металлургам удалось в первом квартале 2014 года сохранить объемы экспорта п...  

12.05.2014 11:40

Компания "РусАл" согласовала рефинансирование 70% долга.

Компания "РусАл" согласовала рефинансирование 70% долга. Об этом в ходе пресс-конференции в Гонконге сообщил журналистам первый заместитель...  

12.05.2014 11:13

Российский экспорт алюминия в январе-марте упал на 23 проц, никеля - на 0,8 проц, меди - вырос на 10 проц - ФТС.

Экспорт российского алюминия в январе-марте 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 23,4 проц, меди - вырос на 10 проц, ...  

12.05.2014 11:10

Татпроф приглашает на конференцию.

Компания "АС Татпроф" совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ проводит научно-практиче...  

12.05.2014 11:09

В алюминиевой отрасли реализуются новые проекты.

В настоящее время ситуация в российской алюминиевой индустрии является неоднозначной: с одной цены на алюминий находятся на низком уровне...  

12.05.2014 11:06

Минторг США усмотрел демпинг в поставках текстурированной электростали из РФ и ряда других стран.

Министерство торговли Соединенных Штатов пришло к выводу, что текстурированная электросталь из России и ряда других стран продается в США...  

12.05.2014 11:00

На ближневосточном рынке арматуры продолжается стагнация.

Вторая половина апреля и начало мая должны были стать периодом сезонного пика спроса на стальную продукцию в странах Ближнего Востока. Дол...  

12.05.2014 10:52

Китайские цены на чугун повысились в отсутствие производителей на рынке.

Цены на чугун сорта L8 и L10 на китайском спотовом рынке составили на прошедшей неделе 2470-2480 юаней за т. ($401-403), по сравнению с уровнем начала ап...  

12.05.2014 10:51

Спрос на титановый концентрат в Китае по-прежнему невысок.

Рынок титанового концентрата в Китае в последние несколько недель практически неизменен в условиях слабой покупательской активности, пос...  

12.05.2014 10:51

В январе-апреле ж/д перевозки черных металлов по России заметно уступили прошлогоднему уровню.

В апреле текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 6,02 млн т. Это на 0,6% ниж...  

12.05.2014 10:49

Производство стали в Китае стабилизировалось из-за природоохранных мер.

Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Китае стабилизировалось на текущем уровне, т.к. более жесткие природоохранные меры и ужес...  

12.05.2014 10:48

ArcelorMittal снизила убытки за квартал.

Как сообщает The Wall Street Journal, компания ArcelorMittal снизила убытки за 1 квартал,благодаря росту стальных и железорудных поставок. Чистый убыток за ...  

12.05.2014 10:47

Китай сократит избыточные стальные мощности на 27 млн тонн в 2014 году.

Как сообщает Yieh.com, министерство промышленности Китая заявило, что правительство намерено закрыть устаревшие сталеплавильные мощности за...  

12.05.2014 10:45

UOB Kay Hian: рост спроса на медь и ценовых надбавок будет благоприятствовать ее импорту в Китай.

Согласно мнению старшего аналитика UOB Kay Hian Хелен Лау, рост сезонного спроса и премий на цену меди в Китае может поддержать импорт меди в стр...  

12.05.2014 10:44

Goldman Sachs: охлаждение китайского строительного сектора скажется на цене меди.

Согласно мнению аналитиков Goldman Sachs, замедление китайского сектора недвижимости и ожидания того, что рост спроса на медь производителями с...  

12.05.2014 10:43

Danske Bank: цена никеля превысит в 2015 году $21000 за тонну.

По прогнозу аналитиков Danske Bank, никель может ждать коррекция после "головоломного" ралли, однако в среднесрочной перспективе цена металла д...  

12.05.2014 10:42

Deutsche Bank: дефицит никеля закончится в 2018 году.

По мнению аналитиков Deutsche Bank, шансы того, что Индонезия, запретившая экспорт никелевой руды ранее в текущем году, к середине 2015 г. смягчит св...  

12.05.2014 10:40

Barclays не придал большого значения росту импорта меди в Китай.

Согласно мнению аналитиков Barclays Research, высокий уровень показателя импорта меди в Китай в прошлом месяцев можно объяснить низкой базой срав...  

12.05.2014 10:40

BNP Paribas: рынок алюминия сдвигается в дефицит.

По мнению аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, хотя рынку алюминия может быть и тяжело под "весом" излишков, однако сильный спрос и ограничения...  

12.05.2014 10:39

Французский производитель бесшовных труб компания Vallourec уверена в годовых показателях.

Французский производитель бесшовных труб компания Vallourec SA заявила, что поддерживает ориентир по текущему году, несмотря на сохраняющееся ...  

12.05.2014 10:38

East West Resources вновь прибыльна.

Компания East West Resources, занимающаяся торговлей металлами, сообщила о выходе в доналоговую прибыль по итогам года. Она составила $4,15 млн (в 2012 г....  

12.05.2014 10:38

За апрель сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату поднялсяна 7,05 пункта, до отметки 349,5.

За апрель текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 7,05 пункта (+2,79%) ...  

12.05.2014 10:29

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоено производство арматурного проката из стали Ат800.

Подобная термически упроченная арматура характеризуется высокой прочностью, пластичностью, вязкостью, широко используется в строительст...  

12.05.2014 10:14

Кировский завод по обработке цветных металлов расширяет перечень выпускаемой номенклатуры.

Помимо кабельной арматуры, производимой из меди и алюминия, цех холодной штамповки КЗОЦМ начал принимать первые заказы по изготовлению тр...  

12.05.2014 10:10

БрАЗ обжаловал в вас решение по налоговым претензиям почти на 500 млнруб. 8 мая.

ОАО "РусАЛ Братский алюминиевый завод (БрАЗ, входит в ОК "РусАл") обжаловало в Высшем арбитражном суде (ВАС) решения предыдущих инстанций по ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>