Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.05.2014

08.05.2014 17:13

Куряне обсудят в Гомеле (Республика Беларусь) перспективы сотрудничества.

16-18 мая в Гомеле (Республика Беларусь) пройдет XV международная выставка-ярмарка "Весна в Гомеле" и XI Гомельский экономический форум. Цель эт...  

08.05.2014 13:20

Администрация Шуваевского сельсовета требует признать незаконным включение в градостроительный план Енисейского завода ферросплавов (ЕФЗ) под Красноярском.

Об этом говорится в материалах красноярского Арбитражного суда края.Напомним, компания — инвестор строительства завода "ЧЕК.СУ" обратил...  

08.05.2014 11:59

В листопрокатном цехе №3 ЧерМК завершен монтаж установки контролируемого охлаждения.

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершен монт...  

08.05.2014 11:24

ГК ПРОТЭК наращивает производственные мощности.

ГК ПРОТЭК приобрел и ввел в эксплуатацию пресс для изготовления просечно-вытяжного листа (ПВЛ) различных марок и гидравлические ножницы, т...  

08.05.2014 11:12

"Норникель" завершил продажу золотодобывающих активов в Австралии.

ОАО "ГМК "Норильский никель"закрыло сделку по продаже своих золоторудных активов в Западной Австралии австралийской компании Saracen Mineral Holding...  

08.05.2014 11:09

ВСМПО-Ависма решило удвоить дивиденды.

Совет директоров корпорации ВСМПО-АВИСМА, одного из крупнейших в мире производителей титана, принял решение рекомендовать акционерам вып...  

08.05.2014 11:08

Трейдеры никелевой руды активно инвестируют в плавильные мощности в Индонезии.

Китайские трейдеры активизировали иностранные инвестиции в заводы по производству никелевого чугуна. Все больше торговцев планирует рас...  

08.05.2014 11:07

Приказ Минтранса о новых условиях перевозки металлолома приостановлен.

Приказ Минтранса РФ № 294 от 19.09.2013 "Об утверждении перечня грузов, которые могут перевозиться железнодорожным транспортом насыпью и навало...  

08.05.2014 11:07

Лысьвенский МЗ инвестирует в новое листопрокатное производство около 22 млрд рублей.

ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" инвестирует в строительство нового листопрокатного комплекса 22 млрд рублей. Об этом сообщает пре...  

08.05.2014 11:05

Потребление стали в Индии снижает темпы.

Как сообщает агентство Bloomberg, спрос на сталь в Индии вырос самыми медленными темпами за последние пять лет на фоне слабой экономики и инфра...  

08.05.2014 11:05

Цены на арматуру в Китае вновь пошли вверх?

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы по арматуре в Китае во вторник продемонстрировали рост после длительного падения. Этот скро...  

08.05.2014 11:03

США: недельное производство стали снизилось на 1,1%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 3 мая 2014 г., составило 1,815,000 тонн, а производств...  

08.05.2014 11:01

Bank of America ML: индонезийский запрет на экспорт руды поможет европейским сталепроизводителям.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch прогнозируют, что индонезийский запрет на экспорт никелевой руды уменьшит конкурентные преимущества для китай...  

08.05.2014 10:59

CME даст алюминию "третий шанс"?

По мнению аналитиков, торги алюминием на площадках CME могут снова оказаться успешными, после неудачных "фальстартов" в 1983 и 1999 гг. Эксперты п...  

08.05.2014 10:59

Norsk Hydro прибыльна вопреки удешевлению алюминия.

Норвежская Norsk Hydro сообщила, что увеличение сезонных продаж помогло ей увеличить выручку несмотря на падение цен на алюминий. Также компани...  

08.05.2014 10:57

POSCO модернизирует металлургию группы НЛМК.

Между крупнейшим производителем металла в Южной Корее компанией POSCO Engineering & Construction и группой НЛМК, являющейся лидером среди российских пре...  

08.05.2014 10:55

Компания RMA Pipeline Equipment (Германия) открывает в Татарстане самый крупный из своих заводов.

Церемония открытия состоится 14 мая в 9:00Впервые в России начнётся выпуск трубопроводной арматуры по классу ANSI 2500 (400 бар). На торжественно...  

08.05.2014 10:35

В листопрокатном цехе №3 ЧерМК завершен монтаж установки контролируемого охлаждения.

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершен монт...  

08.05.2014 10:34

"Северсталь" автоматизирует логистику бизнес-процессов.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступил к внедрению системы штрихкодирования ...  

08.05.2014 10:28

В ОАО "Уралхиммаш" прошла отгрузка охладителя продувочных газов для ОАО "Акрон".

Охладитель продувочных газов поз. Е-514 предназначен для охлаждения продувочных газов жидким аммиаком перед подачей его в сепаратор продув...  

08.05.2014 09:57

Решения по итогам совещания 24 апреля 2014 года в Биробиджане о социально-экономическом развитии Еврейской автономной области.

Дмитрий Медведев провёл совещание 24 апреля 2014 года в Биробиджане. По итогам приняты следующие решения (резолюция от 24 апреля 2014 года №ДМ-П16...  

08.05.2014 09:54

Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Металлоинвеста до уровня ‘BB’ со стабильным прогнозом.

Металлоинвест ("Компания") сообщает о повышении международным рейтинговым агентством Fitch Ratings ("Fitch") долгосрочного рейтинга дефолта эмитент...  

08.05.2014 09:51

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги инновационной деятельности в 2013 году: общий экономический эффект от внедрения инноваций составил около 2,5 млрд рублей.

Всего в минувшем году специалистами ОАО "ММК" проведены 54 научно-исследовательские работы (НИР). В рамках реализации программы по освоению ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>