Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.05.2014

16.05.2014 17:50

"Волгограднефтемаш" остается лидером машиностроения в Волгограде.

Подведены итоги мониторинга состояния отраслей машиностроения и металлургических производств нашего города за 1 квартал 2014 года. По его и...  

16.05.2014 16:24

На ПНТЗ прокатана юбилейная 68-миллионная тонна труб.

Сегодня, 16 мая, на ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) прокатана 68-миллионная тонна труб, приуроченная к 80-летию предприятия. Традиции новотрубников...  

16.05.2014 16:23

В коксовом цехе ЧерМК завершен капитальный ремонт камеры установки сухого тушения кокса.

В коксовом цехе №2 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (...  

16.05.2014 16:14

Показатели деятельности Красцветмета за 1 квартал 2014 года.

Выручка Красцветмета за 1 квартал 2014 года выросла на 219% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, достигнув отметки 13 865 млн. рублей.Афф...  

16.05.2014 15:04

ЕЭК повышает ставки пошлин на машины для литья слябов.

13 мая Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение повысить ставки ввозных таможенных пошлин на машины для непрерывного л...  

16.05.2014 12:58

"Северсталь" подтвердила радиационную безопасность своей продукции.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, успешно прошла процедур...  

16.05.2014 12:57

"Уральская кузница", входящем в Группу "Мечел", прошли аудиты производства экспортной продукции для трансъевропейских и американских железных дорог.

Железнодорожный научно-исследовательский институт Vyzkumny Ustav Zeleznicni (Чехия) сертифицировал производство экспортной продукции для трансъев...  

16.05.2014 12:55

РУСАЛ завершил прием заявок на получение грантов по программе "Территория РУСАЛа"

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

16.05.2014 11:47

НЛМК приступила к промышленным поставками проката для бытовой техники Samsung в Калуге.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ приступила к промышленным поставками металлопроката с ...  

16.05.2014 11:13

В строительство Богучанского алюминиевого завода инвестировано более 25 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что первая очередь Богучанского алюминиевого завода будет запущена в работу до конца 2013 года. В октябре 2013-го заместител...  

16.05.2014 11:11

В этом году экспорт российского черного лома самый высокий за последние 6 лет.

В апреле текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского лома черных металлов сост...  

16.05.2014 11:11

POSCO покупает 4300 тонн электролитического марганца для майских поставок.

Южнокорейская Pohang Iron and Steel (POSCO) приобрела 4300 тонн хлопьев электролитического марганца для майских потребностей, сообщают промышленные ист...  

16.05.2014 11:10

Рынок ферромарганца в США чувствует себя уверенно.

Американские цены на высокогулеродистый и среднеуглеродистый ферромарганец, возраставшие на протяжении этого квартала, сохранят занятые...  

16.05.2014 11:06

Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун рассказала оленегорцам о перспективах развития территории.

Временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун отчиталась перед оленегорцами об основных достижениях и н...  

16.05.2014 11:04

Salzgitter сократила до минимума убытки I квартала.

Компания Salzgitter (Германия) сообщила, что в I квартале 2014 года сократила чистый убыток на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...  

16.05.2014 11:04

В Китае наблюдается рост тендерных цен на ферромолибден.

Несколько стальных компаний опубликовали тендерные цены на ферромолибден на этой неделе – по результатам можно судить, что цена на матери...  

16.05.2014 11:03

Tata Steel отчиталась о результатах квартала.

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания Tata Steel Ltd отчиталась о результатах 4 квартала, ссылаясь на рост экономических показателей в ...  

16.05.2014 11:03

Турция сократила экспорт стали за январь-апрель на 8%.

Как сообщает Yieh.com, за первые 4 месяца 2014 г. Турция снизила экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6%,...  

16.05.2014 11:02

Newedge: потребителей никеля обрадовал откат его цены.

По мнению директора отдела металлов брокерской фирмы Newedge Майкла Турека, снижение цен на никель будет позитивно воспринято потребителями,...  

16.05.2014 11:02

Credit Suisse: коррекция цены никеля неудивительна.

Согласно мнению аналитика Credit Suisse Эндрю Шоу, резкая коррекция вниз цены никеля не должна слишком удивить рынок. "Хотя цены поднялись в посл...  

16.05.2014 11:01

Производство меди в Перу выросло в I квартале на 16,5%.

Производство меди в Перу выросло в первом квартале года на 16,5% благодаря запуску новых рудников, сообщило перуанское Министерство горной п...  

16.05.2014 11:01

Credit Suisse: сомнительно, что медь может закрепиться выше уровня $7000 за тонну.

Согласно мнению аналитика Credit Suisse Эндрю Шоу, сложно прогнозировать, что медь сможет устойчиво торговаться выше уровня $7000 за т. "Мы все еще д...  

16.05.2014 11:00

Прибыль KGHM в I квартале сократилась вдвое.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz сообщила о 52%-м снижении чистой прибыли в первом квартале вследствие падения мировых цен на...  

16.05.2014 11:00

16.05.2014 11:00

Цены на никель в КНР откатились, но настроения сохраняются оптимистичные.

Китайские цены на никель упали почти на 8000 юаней за т. в среду, 14 мая, зафиксировав самое масштабное дневное падение за 2014 г. Виной всему слаб...  

16.05.2014 10:49

Китай производит и потребляет угля столько же, как и весь остальной мир.

Китай на сегодняшний день является крупнейшим в мире производителем и потребителем угля, на него приходится 46% глобального производства у...  

16.05.2014 10:48

КНР начинает взимать пошлины на трубы из ЕС и США.

Министерство торговли КНР с 10 мая взимает антидемпинговые пошлины на некоторые виды стальных бесшовных труб, импортируемых из Европейско...  

16.05.2014 10:48

В апреле замедлились темпы роста выплавки стали в Китае.

В январе-апреле 2014 года Китай увеличил производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7%, до 271,86 млн....  

16.05.2014 10:47

"Днепроспецсталь" в апреле сократила производство стали, но увеличила выпуск проката.

В апреле 2014 года ПАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А. Н. Кузьмина" сдало 22 300 тонн стали, что на 9,1% меньше, чем в прошлом...  

16.05.2014 10:47

Группа Компаний ФИНВАЛ и компания SIMPAC заключили договор о.

сотрудничестве, предоставляющий ГК ФИНВАЛ право на эксклюзивную поставку кузнечно-прессового оборудования SIMPAC на российский рынок. Сот...  

16.05.2014 10:42

На китайском рынке стали продолжается ценовая стагнация при избытке предложения.

Праздничная пауза в первых числах мая ничего не изменила на китайском рынке стали. Спотовые цены на основные виды стальной продукции после...  

16.05.2014 10:37

Производственные результаты ЕВРАЗА за 1 квартал 2014 года и промежуточная управленческая отчетность.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2014 ГОДА и СОБЫТИЯ ПОСЛЕ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА: • Консолидированное производство стали в 1 ква...  

16.05.2014 10:28

Вологодский подшипниковый завод приобрел новое оборудование для производств.

В рамках программы техперевооружения завод продолжает приобретать оборудование. Так в апреле 2014 года было продолжено пополнение станочно...  

16.05.2014 10:20

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Республики Башкортостан.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

16.05.2014 10:14

НЛМК поставит Samsung прокат с полимерным покрытием для производства "белой техники" в Калуге.

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, приступила к промышленным поставками про...  

16.05.2014 10:09

Мечел снижает производство метизов.

ОАО "Мечел" отчиталось по итогам 1-го квартала 2014 года, в котором зафиксировано снижение производственных показателей. В метизном дивизионе...  

16.05.2014 10:08

ММК-Метиз сертифицировал электроды.

Четыре марки электродов производства ОАО "ММК-МЕТИЗ": ЦЧ-4, Т-590, НИИ-48Г, ЦНИИН-4 – прошли добровольную сертификацию в системе ГОСТ Р. Она прове...  

16.05.2014 09:59

Совет директоров Челябинского цинкового завода утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров.

Совет директоров Челябинского цинкового завода (LSE, MICEX: CHZN) 14 мая 2014 г. утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО "ЧЦЗ", к...  

16.05.2014 09:56

"Римера" планирует нарастить экспорт в Белоруссию на 25 процентов в 2014 году.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", приступил к выполнению договора на поставку глубинных штанговых насосов компании "...  

16.05.2014 09:47

Более 1,5 млрд руб. инвестирует "Норильский никель" в переоснащение азотно-кислородной станции в Мончегорске.

В Кольскую ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") поступила на рассмотрение проектная документация от "Linde Engineering Dresden GmbH". Немец...  

16.05.2014 09:38

Специалисты Группы ЧТПЗ примут участие в конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

На следующей неделе, 22-23 мая, в Челябинске состоится общероссийская ежегодная конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбы...  

16.05.2014 09:08

Обещание Зюзина: "Мечелу" придется сократить долг на $560 млн.

"Мечел" обещает исполнять ковенанты, о которых компания договорилась с банками-кредиторами в конце 2013г. Для этого компании придется найти п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>