Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.05.2014

21.05.2014 16:39

"АльфаСтрахование" застраховала ответственность директоров и должностных лиц ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

ОАО "АльфаСтрахование" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подписали договор страхования, в рамках которого страховой защито...  

21.05.2014 15:42

Белорусский металлургический завод активно продолжает модернизацию производства.

Объем инвестиций Белорусского металлургического завода в основной капитал за январь-март составил 68 млн. евро, в том числе на модернизацию...  

21.05.2014 15:12

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Удмуртской Республики.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

21.05.2014 15:08

На строящемся в Красноярском крае Богучанском алюминиевом заводе установлена "сухая" газоочистная установка с эффективностью очистки 99,7%.

На Богучанском алюминиевом заводе установлена первая газоочистная установка "сухого" типа, для санитарно-промышленной очистки газов, выра...  

21.05.2014 14:47

Украинские железные дороги в январе-апреле снизили объем погрузки черных металлов на 3,8 проц до 12,5 млн тонн.

Украинские железные дороги /"Укрзализница"/ в январе-апреле текущего года снизили объем погрузки черных металлов на 3,8 проц до 12,5 млн тонн к...  

21.05.2014 14:22

Китайская компания "Ляонин Нефтемаш" будет строить в Башкортостане завод по производству тяжелого бурового оборудования.

19 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в китайской провинции Ляонин посетил предприятие "Ляонин Нефтемаш", входящее в корпорацию "Ха...  

21.05.2014 14:17

Результаты за 1 квартал 2014 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 1 квартал 2014 года.К...  

21.05.2014 13:59

CIBC: цена меди может резко пойти вверх на фоне сокращения запасов.

По мнению аналитиков CIBC World Markets, рынок меди достиг дна и демонстрирует признаки стабилизации и ценового роста. Также аналитики добавляют, ч...  

21.05.2014 13:58

Индия продлевает анти-демпинговые пошлины на х/к прокат из нержавейки.

Как сообщает Yieh.com, Индия продлит антидемпинговую пошлину на ввоз некоторых изделий из нержавеющей стали из США , ЕС, Таиланда, Тайваня, Кита...  

21.05.2014 13:58

К 2016 POSCO увеличит прибыль на 67%.

Как сообщает Economics Times, южнокорейская стальная компания POSCO намерена к 2016 г. увеличить операционную прибыль на 67% по сравнению с уровнем 2013 г....  

21.05.2014 13:58

Китайский рынок сурьмы удерживает позиции, несмотря на низкий спрос.

Цены на китайскую металлическую сурьму в последние несколько дней стабильны на фоне настойчивого их поддержания производителями из прови...  

21.05.2014 13:57

Китайский рынок феррованадия сдает позиции и демонстрирует неизменность цен.

Рынок феррованадия в Китае за последнюю неделю не продемонстрировал роста в условиях низкой покупательской активности конечных пользова...  

21.05.2014 13:57

Торговля китайскими магниевыми сплавами идет слабо.

Рынок китайских магниевых сплавов в последнее время тих в условиях нестабильности их закупок представителями автоиндустрии, то есть ключ...  

21.05.2014 13:57

Показатели экспорта китайского германия в марте снизились.

По данным китайской таможенной статистики показатели экспорта германия из страны сократились на 59% до 598 кг в марте по сравнению с 1458 кг в т...  

21.05.2014 13:57

Цены на марганец в Китае сохраняют стабильность.

Китайские цены на марганец сохраняли стабильность после небольшого подъема на прошлой неделе. Рынок, тем не менее, не проявляет признаков ...  

21.05.2014 13:57

ОМЗ-Литейное производство развивает сотрудничество с Komatsu Mining Germany GMBH.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, посетила делегация компании Komatsu Mining Germany GMBH.В ходе визита гости посетили ц...  

21.05.2014 13:57

Торговля вольфрамовым концентратом в КНР идет слабо.

Сделок по концентрату вольфрама в Китае по-прежнему заключается немного, поскольку большинство добывающих компаний и трейдров настаивают...  

21.05.2014 13:57

Японский выпуск спецсталей возрастет во II квартале.

Согласно данным последнего отчета японского Министерства экономики, торговли и промышленности, выпуск специальных сталей в стране возрас...  

21.05.2014 13:56

В этом году импорт стальных труб в Россию сократился на треть.

В январе-апреле текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам ТС)статистикам, импорт стальной трубной продукции в РФ составил 236 тыс т...  

21.05.2014 13:49

"Уралсиб кэпитал": промпроизводство будет расти быстрее, чем экономика россии в целом.

Вчера Росстат опубликовал очень хорошую статистику по промпроизводству в апреле: несмотря на снижение на 2,7% месяц к месяцу после увеличен...  

21.05.2014 13:30

Метинвест объявляет производственные результаты за первый квартал 2014 года.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее совокупно именуемые "Метинвест"...  

21.05.2014 13:26

На европейском рынке стали продолжается стагнация.

В начале мая европейские производители стали предприняли очередную попытку повышения котировок как на длинномерный, так и на плоский прок...  

21.05.2014 13:23

"Норникель" продал два законсервированных предприятия по производству никеля в Австралии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" через свои австралийские дочерние компании Norilsk Nickel Avalon Pty Ltd. и Norilsk Nickel Cawse Pty Ltd. заключило окончательное соглаш...  

21.05.2014 13:22

"Ростелеком" создает виртуальную частную сеть для Объединенной металлургической компании.

ОАО "Ростелеком" реализует проект по организации виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network) для Объединенной металлургической компании (ОМ...  

21.05.2014 13:06

"Норильский никель" объявляет о продаже своих законсервированных предприятий по производству никеля Avalon и Cawse в Австралии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель" или ГМК), крупнейший в мире производитель никеля и палладия, сообщило, что через сво...  

21.05.2014 13:00

Торговый дом ММК открыл складской комплекс в Пензе.

В рамках развития программы складских продаж металлопродукции ООО "Торговый дом ММК" открыло обособленное подразделение в г. Пенза.Откр...  

21.05.2014 12:58

Продукция ОАО "ММК-МЕТИЗ" получила одобрение Российского морского регистра судоходства.

В ОАО "ММК-МЕТИЗ" проведена работа по одобрению производства канатов стальных оцинкованных по ГОСТ 3063-80, ГОСТ 2688-80, ГОСТ 7668-80, ГОСТ 14954-80, ГОСТ...  

21.05.2014 12:40

В тутаевском технопарке "Мастер" начал работу новый завод металлообработки (Ярославская область).

20 мая губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в торжественной церемонии запуска нового завода металлообработки в т...  

21.05.2014 12:32

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский совершил рабочую поездку в Кунашакский и Каслинский районы.

20 мая исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с главой Кунашакского района Вади...  

21.05.2014 12:00

Промышленный комплекс Свердловской области в 2013 году сохранил лидирующие позиции.

Промышленный комплекс Свердловской области, основная отрасль региональной экономики, в 2013 году сохранял свою лидирующую роль в обеспечен...  

21.05.2014 11:58

Компания "Северсталь" приступила к строительству машины сплошной зачистки в листопрокатном цехе №3.

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") началось стро...  

21.05.2014 11:42

Airbus начал искать альтернативу российскому титану.

Одна из крупнейших авиастроительных компаний мира Airbus опасается, что из-за кризиса на Украине концерн может столкнуться с трудностями пол...  

21.05.2014 11:40

ЧерМК увеличивает отгрузку шлаковой продукции.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

21.05.2014 11:34

Выпуск стали в РФ в январе-апреле снизился на 0,4 проц до 22,9 млн тонн, добыча угля - на 3,2 проц до 113 млн тонн - Росстат.

Производство стали в России в январе-апреле 2014 года снизилось в годовом выражении на 0,4 проц до 22,9 млн тонн, сообщил Росстат.Выпуск чугуна...  

21.05.2014 11:25

15-я международная выставка "Металлообработка-2014" - мегапроект в сфере высоких технологий обработки металлов, определяющий вектор развития отечественного станкостроения.

Согласно Общероссийскому рейтингу выставочных мероприятий 2012-2013 гг. "Металлообработка" - лучшая выставка России во всех номинациях по тема...  

21.05.2014 11:19

НЛМК во 2-м квартале прогнозирует высокий спрос на металлопрокат в США и стабильный - в Европе.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ во 2-м квартале 2014 года прогнозирует высокий уровень спр...  

21.05.2014 11:17

НЛМК в 1-м квартале увеличил прибыль по US GAAP в годовом исчислении в 4,6 раза до 174 млн долларов.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ в первом квартале 2014 года увеличила чистую прибыль по US G...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>