Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2014

"Ростелеком" создает виртуальную частную сеть для Объединенной металлургической компании.

21.05.2014 - 13:22
ОАО "Ростелеком" реализует проект по организации виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network) для Объединенной металлургической компании (ОМК), сообщает пресс-служба оператора.

VPN каналы пропускной способностью до 100 Мбит/с объединят территориально удаленные объекты ОМК в единое информационное пространство с центральной точкой в г.Выкса Нижегородской области. География охвата VPN включает Пермский край, республики Татарстан и Башкортостан, а также Нижегородскую и Челябинскую области. Для реализации столь масштабного проекта задействованы технические специалисты ОАО "Ростелеком" из нижегородского филиала и макрорегиональных филиалов "Центр" и "Урал".

В настоящее время в VPN сеть объединены точки в Москве, Владимире, Челябинске, Альметьевске и Благовещенске. К моменту завершения проекта (II квартал 2014г.) к VPN будет подключено еще несколько точек в других регионах.

Корпоративная сеть передачи данных позволит существенно сократить расходы заказчика на услуги связи, гарантировать надежность и безопасность хранения, обработки и передачи информации, а также оптимизировать бизнес-процессы. Кроме того, клиент получит возможность пользоваться дополнительными услугами на базе VPN: видеоконференцсвязью, корпоративной телефонией, системой электронного документооборота.

В Нижегородской области сети VPN от "Ростелекома" созданы для ГУ МЧС России, таможни, Пенсионного фонда РФ, управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также банков, коммерческих организаций и медицинских учреждений.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших российских производителей труб различного назначения, железнодорожных колес и т.п. В состав ОМК входят крупнейшие предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Чусовской металлургический завод (Пермский край) Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан) и завод OMK Tube (штат Техас, США). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>