Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2014

Компания "Северсталь" приступила к строительству машины сплошной зачистки в листопрокатном цехе №3.

21.05.2014 - 11:58
В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") началось строительство машины сплошной зачистки (МСЗ № 3). Объем инвестиций в реализацию проекта составляет порядка 20 млн руб.

По словам директора по производству трубного проката стального дивизиона Виталия Моторина, ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит расширить технологические возможности ЛПЦ-3. В частности, обеспечит рост объемов производства специальных судосталей (хладостойкие марки сталей АК и АБ), особо востребованных в оборонной промышленности, в том числе, в строительстве подводных лодок и надводных военных кораблей.

В настоящее время в ЛПЦ-3 осуществляется подготовка площадки под закладку фундаментов оборудования. Изготовителем агрегата является "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Основная задача машины сплошной зачистки – доработка поверхности листового проката для повышения его качественных характеристик.

В строительно-монтажных и пуско-наладочных работах будут задействованы представители "Северсталь-Промсервис" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), ЛПЦ-3 и профильных подрядных организаций.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>