Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.05.2014

20.05.2014 15:05

Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев принял участие в российско-китайском саммите на высшем уровне в Шанхае.

20 мая в городе Шанхае (КНР) открылся российско-китайский саммит на высшем уровне с участием Президента Российской Федерации Владимира Пути...  

20.05.2014 14:05

На НТС в ЦНИИТМАШе обсудили вопросы изготовления стальных труб для атомной энергетической промышленности.

16 мая в Государственном научном центре Российской Федерации ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнерг...  

20.05.2014 13:48

BNP Paribas самые благоприятные перспективы сулит свинцу.

Согласно мнению аналитиков BNP Paribas, наиболее сильные перспективы среди цветных металлов у свинца, поскольку уверенный спрос и ограничения ...  

20.05.2014 13:48

Talvivaara планирует уйти с Лондонской фондовой биржи.

Как сообщает mineweb.com, финский производитель никеля компания Talvivaara планирует снять с регистрации Лондонской фондовой биржи свои акции, сохр...  

20.05.2014 13:47

ILZSG: дефицит на мировом рынке свинца составил в январе-марте 10000 тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой спрос на рафинированный свинец превзошел в первые 3 месяца текущего год...  

20.05.2014 13:47

ILZSG: дефицит цинка на рынке составил в январе-марте 17 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой спрос на рафинированный цинк превысил в первые 3 месяца текущего года пр...  

20.05.2014 13:44

Goldman Sachs: стоимость никеля $22000 за тонну активизирует производство.

Согласно мнению аналитиков Goldman Sachs, откат цены никеля на прошлой неделе представляет собой "серьезную возможность для покупок". "Цена никел...  

20.05.2014 13:40

Kardemir повышает внутренние закупочные цены на лом.

Как сообщает Yieh.com, турецкая компания Kardemir бъявила о повышении закупочных цен для местных сортов лома класса DKP на 20 турецких лир за тонну до...  

20.05.2014 13:40

Китайские заводы не имеют средств для соблюдения экологических норм.

Как сообщает агентство Reuters, ужесточение кредитных условий в Китае алохо влияет на металлургические заводы страны, т.к. не имея доступа к ср...  

20.05.2014 13:39

ArcelorMittal может купить Zimbabwe Alloys.

Как сообщает агентство Bloomberg, мировой стальной лидер, компания ArcelorMittal рассматривает предложение для Zimbabwe Alloys Chrome Ltd., неплатежеспособного ...  

20.05.2014 13:39

В январе-апреле экспорт российского чугуна значительно значительно превысил прошлогодний уровень.

За 4 месяца текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна сост...  

20.05.2014 13:39

В этом году импорт стальной арматуры в РФ сократился почти вдвое.

В январе-апреле текущего года, согласено таможенной и ЖД (по странам ТС) статистикам, поставки в РФ стальной строительной арматуры составил...  

20.05.2014 13:36

Европейский рынок ферросилиция ожидает стабильности до конца мая.

Рынок ферросилиция в Европе сохранял стабильность с начала мая, поскольку слабо активные локальные рынки были оживлены заявками со сторон...  

20.05.2014 13:36

Китайский импорт никеля сократился в марте на 12.94%.

В марте 2014 г. китайский импорт рафинированного никеля сократился 12.94% в годовом исчислении и составил 12082 т. В первые 3 месяца текущего год...  

20.05.2014 13:36

Производители оксида кобальта в Китае вынуждены снижать цены.

Китайский рынок оксида кобальта наблюдал очередное снижение цен, поскольку производители стремятся спровоцировать продажи и обеспечить ...  

20.05.2014 13:35

Апрельский выпуск рафинированной меди в Китае упал на 1.6%.

Производство рафинированной меди в Китае сократилось на 1.6% в месячном исчислении в апреле после того, как два крупнейших предприятия закр...  

20.05.2014 13:35

Китайский паравольфрамат аммония укрепляет позиции.

Цены на китайский паравольфрамат аммония удерживают планку в последние несколько дней, сообщают промышленные источники. Сделки по матери...  

20.05.2014 13:35

Рынок теллура в Китае стабилен.

Китайский рынок теллура сохраняет стабильность в условиях неизменности цен в последние два месяца. Промышленные источники сообщают, что п...  

20.05.2014 13:35

Ферромолибден в США растет в цене.

Спотовые цены на американский ферромолибден и оксид молибдена сделали большой рывок на прошлой неделе на волне улучшения спроса, в то врем...  

20.05.2014 13:34

На китайском рынке феррохрома заметны небольшие улучшения.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Китае демонстрирует небольшое улучшение обстановки после недавнего снижения цен, но покупательск...  

20.05.2014 13:34

Китайская Baosteel утвердила тендерные цены на покупку ферросплавов в мае.

Baosteel Group Corporation, один из крупнейших стальных заводов в Китае, следуя примеру своих коллег, WISCO, HBIS и Shagang Group, опубликовал тендерные цены на зак...  

20.05.2014 13:34

Аналитики Harbor предрекают дефицит на рынке алюминия в размере 1 млн тонн.

Согласно докладу Harbor, рынок первичного алюминия движется к дефициту в размере 1 млн т в 2014-2015 гг. на фоне общемирового напряжения с поставка...  

20.05.2014 13:34

"Норильский никель" продал рудник в Австралии.

"Норильский никель" договорился о продаже принадлежащего его австралийскому подразделению никелевого рудника Avalon, сообщил журналистам пе...  

20.05.2014 13:26

"Северсталь" освоила производство проката с высоким классом цинкового покрытия для магистральных трубопроводов.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших в мире интегрированных сталеплавильных заводов по производству стали (входи...  

20.05.2014 13:24

Seco представляет геометрию пластин W-MF4 для повышения производительности при обработке нержавеющих сталей.

Компания Seco разработала и выпустила новую специализированную геометрию пластин W-Mf4, позволяющую предприятиям повысить производительност...  

20.05.2014 13:20

ЕВРАЗ НТМК направил 50 млн рублей на оптимизацию процессов отгрузки строительной балки.

ЕВРАЗ НТМК продолжает совершенствование процессов отгрузки продукции. На комбинате запущены в эксплуатацию семь электронных весовых ком...  

20.05.2014 13:12

В Волгоградской области стали делать больше сыра и автобусов.

За первые 4 месяца 2014 года индекс промышленного производства в регионе составил 98,6% к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные обна...  

20.05.2014 13:09

Стахановский ферросплавный завод возобновил работу.

Крупный украинский производитель ферросплавов - Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.), остановивший работу 18 мая после выв...  

20.05.2014 13:09

Производство огнеупоров сократилось на 7%.

Огнеупорные предприятия Украины в январе-апреле 2014 года сократили выпуск продукции на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 98...  

20.05.2014 13:08

За 1-й квартал экспорт металлопродукции сократился на 5%.

Согласно данным государственного информационно-аналитического центра мониторинга внешних товарных рынков "Держзовнишинформ", за три мес...  

20.05.2014 13:07

ФАС разрешила "Норникелю" консолидировать "Норильскгазпром".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" о приобрет...  

20.05.2014 13:03

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Андрея Сливченко вице-президент...  

20.05.2014 13:01

"Норильский никель" проводит презентацию обновленной стратегии.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия – ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель", "компания" или "ГМК") представляет се...  

20.05.2014 13:00

ОМЗ-Литейное производство развивает сотрудничество с Komatsu Mining Germany GMBH.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, посетила делегация компании Komatsu Mining Germany GMBH.В ходе визита гости посетили ц...  

20.05.2014 12:59

ТМК и "Сахалин Энерджи" подписали меморандум о взаимопонимании.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, и компания "Сахалин Энер...  

20.05.2014 12:57

Обработка деталей на ВСМПО вышла на новый уровень точности.

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА продолжается масштабная модернизация оборудования во всех производственных направлениях. Так в цех по изготовл...  

20.05.2014 12:50

ЧТПЗ совместно с Роснано и "Газпромом" реализует программу импортозамещения.

Группа ЧТПЗ приступила к серийному производству труб большого диаметра с трехслойным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием на основ...  

20.05.2014 12:46

Группа ЧТПЗ и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) способствуют увеличению товарооборота между Россией и Китаем.

Группа ЧТПЗ и комплектующая компания Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) – Китайская компания материалов и оборудования...  

20.05.2014 12:38

Чистая прибыль НЛМК по US GAAP за I квартал 2014г. выросла в 4,6 раза.

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), относящаяся к акционерам, в соответствии со стандартами US GAAP за I месяце...  

20.05.2014 12:25

Уралтрубпром участвует в крупнейшей выставке "НЕФТЬ И ГАЗ"/MIOGE 2014.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в международной выставке "Нефть и газ 2014", которая состоится с 26 по 29 мая 2014 года.Приглашаем заказчиков и...  

20.05.2014 12:23

Завод "Трубодеталь" получил сертификат для поставок продукции для тепловых электростанций в страны Таможенного союза.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") одним из первых в Рос...  

20.05.2014 12:21

Усилиями двух СРО приостановлено действие скандального Приказа Минтранса РФ № 294.

Совместными усилиями двух саморегулируемых организаций - Некоммерческого партнерства "Национальная саморегулируемая организация перера...  

20.05.2014 12:07

Благовещенский арматурный завод принял участие в выставке, приуроченной к 60-летию ООО "Газпром трансгаз Уфа".

Представители Благовещенского арматурного завода (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металл...  

20.05.2014 11:28

"Металлоинвест" ведет переговоры с китайскими компаниями о продаже доли в Удокане.

"Металлоинвест" Алишера Усманова ведет переговоры с китайскими компаниями о продаже доли в проекте по разработке крупнейшего в России Удо...  

20.05.2014 11:18

"Норникель" договорился о продаже рудника Avalon в Австралии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" договорилось с одной из австралийских компаний о продаже своего никелевого рудника в Австралии, работы на кото...  

20.05.2014 11:14

Норникель" увеличит капзатраты на $1,5 млрд без регресса на баланс компании.

ГМК "Норильский никель" в ближайшие три года планирует увеличить инвестиционную составляющую стратегии развития на 1,5 млрд долларов за сче...  

20.05.2014 11:11

"Норникель" оценивает ежегодную выручку строящегося Быстринского ГОКа в 1 млрд долларов.

ОАО "ГМК "Норильский никель" оценивает ежегодную выручку строящегося Быстринского ГОКа в 1 млрд долларов. Об этом сообщил журналистам первы...  

20.05.2014 11:11

Новым поставщиком труб для проекта "Сахалин-2" может стать российское предприятие.

Компания "Сахалин Энерджи" и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали меморандум о взаимопонимании. Меморандум предусматривает р...  

20.05.2014 11:10

"Норникель" к 2016 г откажется от толлинга на Harjavalta, и закроет никелевый завод в ЗФ.

ГМК "Норильский никель" планирует к 2016 году закрыть никелевый завод в Норильске и полностью перевести рафинировочное его производство на м...  

20.05.2014 11:08

Первые суда "Норникеля" придут в Дудинку после ледохода в середине июня.

Дудинский морской торговый порт – предприятие ГМК "Норильский никель" (Таймыр, Красноярский край) ожидает прихода первых судов с грузом ко...  

20.05.2014 09:55

Алексей Улюкаев: Россия будет развивать с Индонезией ряд инвестиционных проектов.

17 мая 2014 г. в рамках встречи министров торговли стран форума АТЭС в Циндао (Китай) состоялись переговоры Министра экономического развития А...  

20.05.2014 09:55

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с индийскими инвесторами реализацию промышленных проектов.

Волгоградская область будет расширять сотрудничество в промышленной сфере с индийскими инвесторами – об этом глава региона Андрей Бочар...  

20.05.2014 09:07

Фирташ сделает "Крымский титан" российским предприятием.