Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2014

ТМК и "Сахалин Энерджи" подписали меморандум о взаимопонимании.

20.05.2014 - 12:59
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, и компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи"), оператор одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов "Сахалин-2" подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает развитие эффективного сотрудничества в проведении квалификации и сертификации трубной продукции ТМК с целью определения возможности ее использования компанией "Сахалин Энерджи". В рамках меморандума планируется проведение аудита и технической квалификации входящих в ТМК Волжского трубного завода и Таганрогского металлургического завода. Также специалисты "Сахалин Энерджи" совместно с техническими экспертами, включая представителей концерна "Шелл", примут участие в испытаниях трубной продукции, которые будут проводиться в научно-исследовательском центре ТМК в г. Хьюстоне (США).

В случае успешного прохождения всех этапов намеченного сотрудничества будет разработана дорожная карта, реализация которой позволит "Сахалин Энерджи" рассматривать ТМК в качестве потенциального поставщика трубной продукции. Предложение ТМК для проекта "Сахалин-2" включает трубную продукцию для обустройства месторождений, в том числе обсадные трубы с премиальным резьбовым соединением ТМК UP PF. Ранее соединение прошло испытания на уровень требований CAL IV, что подтверждает мировой уровень качества продукции.

"Планируемая совместная деятельность с оператором крупнейшего и при этом чрезвычайно сложного проекта в сфере нефтегазовой добычи является свидетельством признания ТМК как производителя качественной продукции нефтегазового назначения и высокого уровня используемых в производстве технологий. Мы рассчитываем, что после прохождения всех необходимых сертификационных процедур и испытаний ТМК сможет войти в пул поставщиков "Сахалин Энерджи" и внести свой вклад в освоение Сахалина вместе с другими лидерами отрасли", – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>