Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2014

Повреждение участка пути Донецкой железной дороги может привести к остановке ряда метпредприятий Донбасса.

28.05.2014 - 11:44
Сегодня представителями так называемой Донецкой народной республики (ДНР) был поврежден участок пути в районе станции Еленовка Донецкой железной дороги и заминирован участок пути на входной горловине станции Еленовка со стороны Мариуполя. Движение поездов через эту станцию было полностью остановлено.

Как стало известно "Українським Новинам", до прибытия группы саперов данный участок был оцеплен сотрудниками МЧС и милиции. После разминирования железнодорожного участка было выявлено, что главный путь не поврежден. На данный момент движение поездов полностью восстановлено.

Как сообщили в группе "Метинвест", остановка этой ветки, через которую производится поставка сырья и отгрузка готовой продукции, означает прекращение работы ряда металлургических предприятий Донбасса. К примеру, без данного железнодорожного сообщения Авдеевский коксохимический завод и Енакиевский металлургический завод могут проработать не более четырех дней. Именно по этой ветке поставляется кокс с Авдеевского коксохима на мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь", идут поставки агломерата с ММК имени Ильича на Енакиевский метзавод, а также отправляется продукция с ЕМЗ в порт Мариуполя.

Если данный участок будет заблокирован, а поставки сырья будут остановлены, мариупольским комбинатам хватит запаса кокса максимум на три дня. Таким образом, заминировав железную дорогу, представители ДНР поставили под угрозу не только работу четырех металлургических предприятий Донецкой области, но и благополучие десятков тысяч донецких семей, члены которых работают на этих заводах.

Напомним, ранее основной акционер группы "Метинвест" Ринат Ахметов называл представителей Донецкой народной республики кучкой проходимцев, которые "взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его".

"Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс", - убеждал олигарх. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>