Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2014

Владислав Гасумянов переизбран на пост председателя КБ МПА.

28.05.2014 - 11:25
Во вторник в Санкт-Петербурге на базе института Гипроникель под председательством ГМК "Норильский никель" завершила свою работу ежегодная сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (КБ МПА).

С привлечением специалистов института и его химико-криминалистической лаборатории (ХКЛ) участники сессии ознакомились с направлениями и результатами деятельности института Гипроникель, изучили позитивный опыт ХКЛ по внедрению комплексной методики идентификации и определения источников происхождения российских материалов, содержащих металлы платиновой группы (МПГ). В рамках рабочей повестки сессии состоялся обмен мнениями по вопросам создания отраслевой базы данных "рисковых продуктов" и совершенствования научных программ, направленных на установление источника их происхождения.

Следует отметить, что криминалистические экспертизы, выполненные с помощью комплексной методики идентификации, стали доказательной базой при расследовании десятков уголовных дел, возбужденных как в Российской Федерации, так и в ряде других стран. Опыт взаимодействия компаний-членов МПА показывает, что проблема трансграничного незаконного оборота сырьевых материалов, содержащих МПГ, приобрела международный масштаб. А данный вид криминального бизнеса превратился в один из наиболее привлекательных для международных преступных синдикатов. В этой связи целенаправленная деятельность компании "Норильский никель", в том числе, в формате государственно-частного партнерства, дает реальную надежду на то, что с трансграничным оборотом драгоценных металлов, как средством финансирования международной организованной преступности, будет покончено.

В завершение сессии председателем КБ МПА от компаний-производителей был единогласно переизбран на второй срок представитель российского бизнеса: директор Дирекции корпоративной безопасности – руководитель Блока безопасности ГМК "Норильский никель" Владислав Гасумянов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>