Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2014

Правительство области и Внешэкономбанк реализуют совместные проекты на 180 млрд рублей.

23.05.2014 - 12:09
В правительстве Ростовской области прошло заседание рабочей группы по мониторингу реализации планов совместных мероприятий Внешэкономбанка и правительства региона по комплексному развитию территорий Ростовской области на период 2013-2018 годов.

Со стороны Ростовской области выступал вице-губернатор Сергей Горбань, на прямой связи была заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева. На заседании также присутствовали руководители профильных подразделений областного правительства, сотрудники Внешэкономбанка и его дочерних организаций, а также инициаторы инвестиционных проектов.

Участники обсудили результаты выполнения разделов плана совместных мероприятий в IV квартале 2013 года – I квартале 2014 года, ход рассмотрения инвестиционных проектов, находящихся на экспертизе во Внешэкономбанке, а также перспективные проекты на территории Ростовской области. Рассматривались основные направления дальнейшего сотрудничества в кредитно-инвестиционной деятельности, вопросы развития государственно-частного партнерства, поддержки малого и среднего предпринимательства, и моногородов Ростовской области.

На 22 мая в плане более 20 крупных инвестиционных проектов на общую сумму порядка 180 млрд рублей. Реализация данных проектов позволит дополнительно создать в Ростовской области около 20 тысяч новых рабочих мест.

С Внешэкономбанком Ростовскую область связывает давнее плодотворное сотрудничество по многим инвестиционным проектам как в сфере строительства коммунальной инфраструктуры, так и в сфере развития моногородов Ростовской области, сельскохозяйственного и промышленного комплекса. При участии Внешэкономбанка уже финансируются проекты группы компаний "Евродон", инфраструктурные проекты Водоканала, проект по строительству международного конгрессного центра "Хаятт", "Металл-Дон" и другие важные для Ростовской области проекты. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>