Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2014

Санкции не должны повлиять на рыночное взаимодействие между Alcoa и "Русалом" - глава Alcoa Кляйнфельд.

23.05.2014 - 12:07
Американские санкции не должны повлиять на рыночное взаимодействие между Alcoa и "Русалом". Такое мнение в интервью телеканалу CNBC высказал глава металлургической компании Alcoa Клаус Кляйнфельд, который отказался от участия в проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме /ПМЭФ/.

"Глобализация - это одно из значительнейших достижений. Я думаю, мы заинтересованы продолжать /взаимодействие с "Русалом" в рамках рынка - прим. ред/ с наступлением более стабильного времени для компаний и стран в целом", - заявил Кляйнфельд в ответ на вопрос, повлияют ли санкции США на конкурентную ситуацию с российской компанией "Русал".

По его словам, нынешняя политическая ситуация не должна оказать существенного влияния на рыночные отношения между компаниями, а также конкретно на бизнес Alcoa в России.

Alcoa работает в стране с 1993 года. В 2005 году в состав Alcoa вошли Самарский металлургический завод /ЗАО "Алкоа СМЗ"/ и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение /ЗАО "Алкоа Металлург Рус"/.

Кляйнфельд также добавил, что он "оптимистично смотрит на ситуацию и верит, что совместными дипломатическими усилиями будет найден выход из сложившейся кризисной ситуации". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>