Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": металлоконструкции для ЗСД.

27.05.2014 - 11:06
Несмотря на широкую номенклатуру выпускаемых металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ", производство мостовых конструкций остается важнейшим направлением деятельности предприятия.

В настоящее время наше предприятие ведет изготовление мостовых металлоконструкций для секции 01, центрального участка объекта "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) в г. Санкт-Петербург. Объем поставки составляет 10050 тонн.

На сегодняшний день конструкторский отдел металлоконструкций разработал документацию КМД в объеме около 2500 тонн. В производстве изготавливаются порядка 1500 тонн металлоконструкций, 400 тонн из которых готовы к отгрузке.

Кроме того, для обеспечения максимального контроля геометрических размеров и сходимости конструкций на монтаже, проведен ряд контрольных сборок ригелей и блоков, объемом более 300 тонн. Полученные результаты контрольных замеров полностью соответствуют требованиям проекта и соответствующей нормативной документации.

Весь производственный цикл контролируется представителем заказчика, инспектором организации Бюро Веритас, являющейся мировым лидером в области инспекции и сертификации, а также инспектором производителя лакокрасочной продукции.

Основными техническими особенностями данного проекта являются:

- уникальная система сопровождения проекта, основанная на программном обеспечении "Steel world";

- размеры некоторых блоков достигают в высоту 3,3 метра, в ширину 2,8 метра, в длину 15,9 метров, масса составляет 60 тонн;

- специально разработанная трехслойная система лакокрасочного покрытия;

- уникальная система многоступенчатого контроля качества мостовых конструкций;

- система контроля поставки конструкций путем штрих-кодирования.

Напомним, что Западный скоростной диаметр – это стратегический инвестиционный проект г. Санкт-Петербурга, который решит важнейшую федеральную задачу полноценного транспортного обеспечения морского порта Санкт-Петербурга, через который осуществляется поставка в Россию около 50% всех импортных грузов, перевозимых на морском транспорте, и вывоз 11% от общего объема экспортных грузов.

Кроме того, он создаст кратчайшую связь между южными, центральными и северными районами Санкт-Петербурга. На новую магистраль будут переключены транзитные транспортные потоки, что существенно увеличит пропускную способность улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, позволит разгрузить от автотранспорта его исторический центр, и улучшит экологическую ситуацию. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>