Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2014

Группа ОМЗ укрепляет сотрудничество с Казахстаном.

05.05.2014 - 10:22
29 апреля 2014 года в Москве в гостинице Националь состоялась конференция "Инвестиционное сотрудничество – промышленная кооперация Казахстана и России в рамках ЕЭП". Конференция, организованная Торговым представительством Республики Казахстан и Посольством Республики Казахстан, проходила во время официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Россию и была посвящена укреплению партнерских отношений двух стран в рамках Евразийского экономического пространства (ЕЭП). Особое внимание деловой части было уделено кооперации в промышленной сфере. "Машиностроение – это основа промышленности и гордость каждого государства", - сказал Эрик Якубаев, советник–посланник Республики Казахстан в России, открывая конференцию.

В рамках деловой части подробно описал предпринимаемые шаги и результаты, достигнутые группой ОМЗ по развитию кооперации с Казахстанскими партнёрами директор по спецпроектам ОАО ОМЗ Виктор Лебедь.

Модератором секции "Инновационные технологии в машиностроении" выступил Первый заместитель генерального директора ОАО ОМЗ Михаил Смирнов. "Предприятия группы ОМЗ активно сотрудничают с Казахстаном уже не первый год. Особенно активно развивается сотрудничество в горно – металлургическом секторе, а также в сфере тяжелого машиностроения, где нашим ключевым партнером является АО "АЗТМ", - сказал он.

С докладами о сотрудничестве предприятий группы ОМЗ на конференции также выступили главный конструктор ОАО "Уралхиммаш" Антон Синельников, начальник отдела по модернизации оборудования ОАО "Криогенмаш" Олег Якупов и менеджер продукта ООО "ИЗ – Картэкс им. П.Г. Коробкова". Представлены инновационные разработки ОАО "Уралхиммаш" и ООО "ИЗ – Картэкс им. П.Г. Коробкова", ими стали: энергоэффективное теплообменное оборудование под торговой маркой SMARTFLOW™ и карьерный экскаватор ЭКГ-32 соответственно.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнёром группы ОМЗ является Газпромбанк (Открытое акционерное общество). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>