Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2014

Рекомендации о назначении независимых директоров в Совет директоров ОАО "Северсталь".

05.05.2014 - 10:11
Совет директоров ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS:CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о рекомендациях Совета директоров назначить г-на Филипа Дэйера и г-на Алана Боуэна неисполнительными независимыми директорами Компании на общем годовом собрании акционеров ОАО "Северсталь" 11 июня 2014 года. Рональд Фримен и Питер Кралич, почти восьми лет проработавшие в качестве неисполнительных независимых директоров, выйдут из состава Совета директоров после проведения ежегодного собрания акционеров.

Таким образом, Совет директоров ОАО "Северсталь" по-прежнему наполовину будет состоять из независимых неисполнительных директоров, что демонстрирует приверженность компании лучшим мировым практикам в области корпоративного управления. После одобрения на собрании акционеров, Филип Дэйер и Алан Боуэн также войдут в состав комитета Совета директоров по аудиту.

Филип Дэйер, 63 года

Филип Дэйер имеет обширный опыт консультирования международных компаний, в том числе в СНГ. Он входит в состав Советов директоров ряда публичных компаний в энергетическом секторе, в сфере производства программного обеспечения, в секторе финансовых услуг, включая ВТБ Капитал, The Parkmead Group plc, АО НК "КазМунайГаз", группу AVEVA и IP Plus plc. Филип имеет квалификацию аудитора высшей категории. Во время работы в сфере корпоративных финансов он консультировал компании по работе на фондовом рынке, в том числе по сделкам слияний и поглощений и размещению ценных бумаг. На протяжении последних пяти лет он занимал позиции неисполнительного директора в компаниях Hurricane Exploration plc, Cadogan Petroleum plc, Dana Petroleum plc и Arden Partners plc.

Алан Боуэн, 59 лет

Алан Боуэн обладает значительным опытом работы как в советах директоров, так и в консультативных органах международных компаний. В частности, является членом Наблюдательного Совета и председателем комитета по аудиту АО "Евразийский банк". Он также является неисполнительным директором компании Julian Hodge Bank Limited (Великобритания), в которой он также возглавляет комитет по этике и является членом комитета по аудиту. Присоединившись к команде Peat, Marwick & Mitchell & Co (позднее переименованной в KPMG) в 1976 году, в 1988 году он стал партнером компании, возглавив впоследствии целый ряд направлений, включая позицию управляющего партнера KPMG в Казахстане (с 2008 по 2013 гг.). Он также являлся членом комитетов по аудиту Института присяжных сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (2004 – 2007 гг.), некоммерческих организаций Business in the Community (2003?2005 гг.) и The Prince’s Trust (2001 – 2007 гг.).

Комментируя предлагаемые изменения в составе Совета директоров, Кристофер Кларк, председатель Совета директоров ОАО "Северсталь", сказал:

"От имени Совета директоров я хотел бы выразить благодарность Рональду и Питеру за значительный вклад в работу компании и развитие передовых стандартов ее корпоративного управления. Я буду рад работать вместе с Аланом и Филипом. За годы работы в KPMG Алан добился выдающихся успехов, и его опыт полностью соответствует как нашим приоритетам в сфере аудита и управления, так и нашим представлениям об эффективной работе Совета директоров и консультативных органов в целом. Впечатляющий финансовый опыт Филипа станет ценным вкладом в дальнейшее стратегическое развитие компании".

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", отметил:

"Хотел бы поблагодарить Рональда и Питера за неоценимый вклад в успешное развитие компании и ее достижения в области корпоративного управления на протяжении последних восьми лет. Я приветствую рекомендацию Совета директоров включить в его состав Алана и Филипа. Их богатый опыт и высокая компетенция усилят наш высокопрофессиональный Совет директоров". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>